Зашла на 5минут• 19 марта 2014

Вас кто-нибудь называет по имени отчеству и как Вы к этому относитесь?

и еще ...Вы сами когда представляетесь, предлагаете себя называть по имени отчеству?
меня я не желаю чтоб называли используя ИО, я считаю это бесполезной формальностью необходимой для строгих протоколов и то письменных. В уважительной форме для официала допускаю всегда полное свое имя и для меня это более чем достаточно и в жизни, и в работе
автор Адасса • 20 марта 2014
у меня в школе классная была Ганна Леонидiвна это в 100% русскоязычной школе ;) но за глаза все и стар и млад называли ее Аннушка и она об этом знала ...и выглядела она именно как Аннушка ...а на урок приходила и вела себя как Леонидiвна.....
возможно ли это такое, что принимая к себе обращение по отчеству (в большей части общения в окружении), мы тем самым играем роль определенной фигуры в своем социуме... но на самом деле мы же не Леонидовны....мы же остаемся быть Аннушками, Анютами, Олечками и т.п. ... или все не так?

Королева красоты• 20 марта 2014
Ответ дляSnejka
Учительница моего сына.
Сначала коробило, а теперь привыкла.
о, точно... воспитатели в детском саду обращаются по ИО, медсестры, когда звонят, тоже. Ну и со всяких банков или собеса...
Королева красоты• 20 марта 2014
Ответ дляsavnat
На работе такое обращение нормально, хотя разная ’работа’ есть))) А с муж называет по ИО только для ролевых игр, я же всё-таки учитель...а мужья нынче пошли такие непослушные
Королева красоты• 20 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
не согласна я своего директора и учридителей огромной компании называю по имени
Я написала свое мнение, никому не навязываю и соглашаться не прошу А вообще, интересно бы было результаты опроса увидеть...
автор Адасса • 21 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
можно сказать однозначно что в общеобразовательных школьных и дошкольных учреждениях, гос. мед. учреждениях, бюджетных организациях практически 100% обязательное и неоспоримое ФИО....
но самое интересное что более чем в 80% случаев людям нравится ИО и это просто пока часть нашей таки ментальности, истории, традиций и личного выбора...
мне лично бы хотелось, чтобы выбор был для каждого добровольный :)