МамОмужа• 28 ноября в 17:32
Что означает черная пятница?
Во всех рекламах прям трубят. Но не каждая пятница черная? Почему именно сегодня черная пятница, а не на прошлой или следущей неделе?
Ацетилсалициловая кислота• 28 ноября в 17:38
Почему пятница чёрная и как она появилась? Всемирный День распродаж возник в США, ориентировочно в 1961 году, и отмечался в последнюю пятницу ноября после Дня Благодарения. Черный цвет пятницы приписывали из-за большого количества пробок, возникающих на дорогах, в результате шопингового бума.