ГЛЮкоза• 29 ноября 2025

Украинских школьников в Британии заставляют сдавать экзамен по российскому языку

Украинские дети в Великобритании оказались в ситуации, когда вынуждены сдавать школьный экзамен по российському языку, потому что экзамена по украинскому там просто не существует.
Пищалка• 29 ноября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Вам багато раз дозволяєте комусь давати поради які не просять
Займіться своїм життям
Вы пришли на Советчицу, тут именно советы дают !
Аноним_1857• 29 ноября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Універсальний рецепт від порадниць на будь які аргументи
Да справедливый аргумент))) вы же немецкий учите, аж бегом. И это язык страны, которая убила много наших людей 80 лет назад. И ничего, проглотили и радостно пособия получаете. И приехали в страну, которая убила миллионы наших людей, аж бегом.
Что у вас в головах, патриоты?)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 ноября 2025
Ответ дляРассказница
И если в Украину начнут завозить мигрантов, в необходимом для страны количестве - украинский язык, как таковой, вполне может прекратить своё существование...
наконец-то английский станет вторым гос языком всегда мечтала жить в англоговорящей стране
Атятя_тётя• 29 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Поради просять у мудрих
Видихайте
Пищалка• 29 ноября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Поради просять у мудрих
Видихайте
И как вы делите нас на мудрых/немудрых?
Атятя_тётя• 29 ноября 2025
Ответ дляАноним_1857
Что у вас в головах, патриоты?)
Що з вашим мозком і логікою ?
Хоч на порадниці дізналась що вивчаю німецьку
Аноним_1857• 29 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Никогда никакого запрещения не было.)) В Киеве всегда все вывески на украинском были, а после 91-го года - мы вели документацию на двух языках... Исчезнет, потому что украинцев осталось очень мало...(( Будет в ходу английскии, арабский, наречия хинди...
Подтверждаю. Никто не запрещал мне говорить, да и сейчас тоже.
Документы все на украинском.
Атятя_тётя• 29 ноября 2025
Ответ дляПищалка
И как вы делите нас на мудрых/немудрых?
Поради і логіка все показують
Аноним_1857• 29 ноября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Що з вашим мозком і логікою ?
С моим всё нормально. Это вы с шорами.
Атятя_тётя• 29 ноября 2025
Ответ дляАноним_1857
С моим всё нормально. Это вы с шорами.
То звідки інфо про німецьку ? У незашореноі ?
Голубец• 29 ноября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
И они его сами выбрали или их насильно заставили?
Конечно сами. Название темы - провокация.
Аноним_Русалка• 29 ноября 2025
Авторе, перед тим як постити всяку хрень, ви би хоч дізналися, яка система освіти в старшій школі Англії. Ніхто ту Любу не примушував обирати кацапську, вона могла замість неї обрати іспанську, німецьку, латинь, французьку чи китайську( в школі завжди хоча б 2 іноземні мови). Або взяти географію чи історію. Але ж це вчити треба. Краще взяти російську, а потім корчити з себе жертву.
Рассказница• 29 ноября 2025
Ответ дляГолубец
Так и сама тема создана для с@@ча...
Пацан к успеху шел• 29 ноября 2025
Ответ дляSeehund
Русский всяко легче сдать, чем французский. В других землях разрешили вторым языком выбрать украинский/ русский язык, а в нашей детям приходится учить французкий и английский.
Всяко? Вы звидкиля?
Пацан к успеху шел• 29 ноября 2025
Ответ дляГолубец
Не чушь. Я лично таких детей знаю, человек двадцать. Почти все украинские подростки в Британии сейчас сдают русский GCSE
вот это поворот
Пищалка• 29 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
вот это поворот
Вы не знаете, что минимум 40% граждан Украины русскоговорящих или билингвы?
Пацан к успеху шел• 29 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Это сарказм.
Я как раз знаю) билингва в деле.
Seehund• 29 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Всяко? Вы звидкиля?
С Германии.
Пацан к успеху шел• 29 ноября 2025
Ответ дляПищалка
но моя фраза была насчет Британии.
Пацан к успеху шел• 29 ноября 2025
Ответ дляSeehund
С Германии.
Всяко - это слово диалектное из россии
Пищалка• 29 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Это сарказм.
Я как раз знаю) билингва в деле.
Я русскоговорящая, муж тоже, дети уже дети билингвы
З вишневого садка• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
РУССКИЙ ЯЗЫК

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

И. С. Тургенев Июнь, 1882
Вєлікій народ хіба йде вбивати інших? Тож кого ви ’велікіми’ вважаєте, вбивць українців? То ви форумом помилилися, тут українці. Яких узькі фізично знищують.
Аноним_Русалка• 29 ноября 2025
У Польщі свого часу в школі були обов´язкові російська і німецька мови, навіть ще у 80-ті точно вивчали. І дуже гарне пояснення, чому саме ці мови: ’ Ми маємо знати мову своїх ворогів’
Пищалка• 29 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Это не мешает беженцам сдавать русский вместо любого иностранного
Пригощаю кашею• 29 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Так и украинцы после майдана как начали вопить: москаляку на гилляку. Теперь убивают друг друга
Пищалка• 29 ноября 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Русский учат в школах во многих странах, например, в США
Пацелуйнитуда• 29 ноября 2025
Проблема висмоктана із пальця.
Seehund• 29 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Всяко - это слово диалектное из россии
Я много читаю. )
З вишневого садка• 29 ноября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
я вот общаюсь в чате с литовцами - пишут все на русском и грамотно
Ви спілкуєтеся з узькими,які живуть у Литві. Саме литовці російської не знають взагалі, я інколи пепетинаюся по роботі. Англійською говорять всі, російську навіть не розуміють, бо вони її вже не вчили і ніде не використовують. Але це саме литовці,а не узькі без паспортів, які живуть у Литві.
Пищалка• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
8 лет везде орали: путин хуйло! И страшно удивились, когда он в итоге обиделся вплоть до войны