ГЛЮкоза• 29 ноября в 08:08

Украинских школьников в Британии заставляют сдавать экзамен по российскому языку

Украинские дети в Великобритании оказались в ситуации, когда вынуждены сдавать школьный экзамен по российському языку, потому что экзамена по украинскому там просто не существует.
Пищалка• 29 ноября в 11:24
Ответ дляЗ вишневого садка
Ви спілкуєтеся з узькими,які живуть у Литві. Саме литовці російської не знають взагалі, я інколи пепетинаюся по роботі. Англійською говорять всі, російську навіть не розуміють, бо вони її вже не вчили і ніде не використовують. Але це саме литовці,а не узькі без паспортів, які живуть у Литві.
Ещё как знают, они просто игнорят ваш русский
З вишневого садка• 29 ноября в 11:25
Ответ дляПищалка
Это не мешает беженцам сдавать русский вместо любого иностранного
Вам на голови щодня летять ракети з шахедами від росіян і це не заважає вам спілкуватися їх мовою. То що вас дивує, що біженці є з мисленням, як у вас ?
З вишневого садка• 29 ноября в 11:27
Ответ дляПищалка
8 лет везде орали: путин хуйло! И страшно удивились, когда он в итоге обиделся вплоть до войны
А чого його так назвали? Пам´ять коротка?
МаксХмара• 29 ноября в 11:30
«Подобаються» мені ці трагедії.
В багатьох європейських країнах треба вчити дві іноземні мови і українці читерять і обирають російську, як другу іноземну. Бо вона ж не рідна, і вчити не складно.

Я в Фінляндії, в нас одна мама влаштувала скандал на рівні преси, що іі доньку на уроці музики заставили співати «калінку-малінку», коли вчили пісні народів світу.

Я теж ненавиджу русню, але вони велика країна і існують на цій планеті і робити вигляд, що немає ні російської мови, ні російських пісень не можна.
Душевні муки: це коли рідна людина на фронті, ракети навколо і тд. А коли «калінку» проспівали, ну така собі мука… можна не співати
Атятя_тётя• 29 ноября в 11:30
Ответ дляПригощаю кашею
Так и украинцы после майдана как начали вопить: москаляку на гилляку. Теперь убивают друг друга
Ага , і буки із шахти
Пригощаю кашею• 29 ноября в 11:35
Каке вообще вопросы могут быть к детям беженцев за границей? Тут в Киеве дети не хотят на украинском говорить

’Не могут выражать мысли на украинском’. Почему школьники Киева чаще общаются на русском языке https://www.currenttime.tv/a/shkolniki-kieva-obsch...
тогдалия• 29 ноября в 11:35
Ответ для13чудоСВЕТА
і з німецькою впорались би?
Чому питання саме про німецьку, а не китайську, японську чи хоча б іспанську?
Пищалка• 29 ноября в 11:36
Ответ дляЗ вишневого садка
Абсолютно не удивляет. Вам хорошо, правда, что вы украиноговорящая, а мне так не повезло, как вам!
Пищалка• 29 ноября в 11:36
Ответ дляЗ вишневого садка
Если дразнишь маньяка, надо быть готовым к тому, что он проявит свою сущность
Рассказница• 29 ноября в 11:36
Ответ дляГолубец
Не чушь. Я лично таких детей знаю, человек двадцать. Почти все украинские подростки в Британии сейчас сдают русский GCSE
Потому что им нужно сдать экзамены по выбранным предметам, а остальные предметы они знают ещё хуже...
Пищалка• 29 ноября в 11:37
Ответ дляПригощаю кашею

Должны хотеть?
Пищалка• 29 ноября в 11:39
Ответ длятогдалия
Ни в Китае, ни в Японии, ни в Испании нет пособий беженцам, вот все и учат немецкий
Пищалка• 29 ноября в 11:39
Ответ дляПацан к успеху шел
но моя фраза была насчет Британии.
Так туда выехали не только из Мукачево
Пригощаю кашею• 29 ноября в 11:39
Ответ дляПищалка
Должны хотеть?
Нет конечно. Дети имеют право разговаривать на родном языке. И учиться на нем же. Только украинское государство им это запрещает
Украиночка• 29 ноября в 11:40
Ответ дляПушап Мі мі
Удалено администрацией...
Та ідіть ви на хер зі своїм совком!
Пищалка• 29 ноября в 11:40
Ответ дляПригощаю кашею
Да, запрещает, поэтому нас никогда не возьмут ни в какой Евросоюз
Пригощаю кашею• 29 ноября в 11:41
Ответ дляПищалка
Это не самое страшное. Кому он нужен. Самое страшное - то, что творит украинское государство со своими собственными гражданами
Украиночка• 29 ноября в 11:41
Ответ дляПищалка
Вас не візьмуть, це точно!
Пищалка• 29 ноября в 11:43
Ответ дляПригощаю кашею
У меня один студент отвечает по-русски, смышленый парнишка с отличной речью. По идее, любой из группы студент может стукануть в деканат и я получу выговор за это, но я не собираюсь поддерживать маразм
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:42
Ответ дляSeehund
Я много читаю. )
я тоже
но это слово - диалектное, так говорили только бабушки из Сибири
Пищалка• 29 ноября в 11:42
Ответ дляПригощаю кашею
Кому нужен, серьёзно? С чего майдан начался?
Пищалка• 29 ноября в 11:42
Ответ дляУкраиночка
Вас не візьмуть, це точно!
А мне не надо, я в Украине родилась, тут и умру
Пригощаю кашею• 29 ноября в 11:43
Ответ дляПищалка
И правильно! Больше нигде в мире гражданам не запрещают говорить на родном языке. Это верх маразма
Пригощаю кашею• 29 ноября в 11:44
Ответ дляПищалка
Майдан был органзован и проплачен демпартией США с целью внесения раскола между Россией и Украиной
Пищалка• 29 ноября в 11:44
Ответ дляПригощаю кашею
Да, нигде не запрещено говорить ни на каком языке! Детям очень трудно, они не могу свободно выражать свои мысли (у меня гуманитарный предмет), все бекают, треть слов русские, один этот парень не побоялся
Пищалка• 29 ноября в 11:45
Ответ дляПригощаю кашею
Правильной дорогой идете, товарищи!
Пригощаю кашею• 29 ноября в 11:45
Ответ дляПищалка
Надеюсь, скоро это издевательство над детьми прекратиться. И все смогут свободно выражать свои мысли на родном языке
Seehund• 29 ноября в 11:45
Ответ дляПацан к успеху шел
я тоже
Не похоже, иначе бы вы знали, что это слово использовалось у Максима Горького, которого я проходила в 4 классе.))
Пищалка• 29 ноября в 11:46
Ответ дляПригощаю кашею
Мне всегда нравилось, как мы говорим на разных языках и прекрасно друг друга понимаем, а теперь.....
Пищалка• 29 ноября в 11:47
Ответ дляПацан к успеху шел
я тоже
А вы только современную литературу читаете, что ли?