ГЛЮкоза• 29 ноября 2025

Украинских школьников в Британии заставляют сдавать экзамен по российскому языку

Украинские дети в Великобритании оказались в ситуации, когда вынуждены сдавать школьный экзамен по российському языку, потому что экзамена по украинскому там просто не существует.
Харчовий тріль• 29 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Цікаво, де в Україні живуть діти,які закінчивши українську школу і склавши зно, ’бекають, мекають і не можуть виражати свої думки’ ? Мова про дітей на інклюзії? Так за легендою ви ж з ’ВНЗ’. І як ’смишльониє дєті’ не змогли за 11 років опанувати українську у школі?
Таких и украиноязычных полно (по нынешним нормам)
Огромное количество украиноязычных не в состоянии говорить на литературном украинском, вас это удивляет?

Невловимий Джо• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
РУССКИЙ ЯЗЫК

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

И. С. Тургенев Июнь, 1882
Раша завжди була окупантом і вбивцею, не лише займалася геноцидом українців, а й своїх людей гнобила і відправляла у вигнання, і їх класики це підтверджують.
Пригощаю кашею• 29 ноября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Не поддерживаю эту точку зрения
Невловимий Джо• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Не поддерживаю эту точку зрения
Поясніть те, що скинули))
´как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?´
Пригощаю кашею• 29 ноября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Поясніть те, що скинули))
Последние годы своей жизни Иван Сергеевич Тургенев предпочитал проводить большую часть времени за границей, в том числе во Франции, но часто бывал и в России. Он имел возможность наблюдать со стороны за происходящими в самодержавной империи историческими катаклизмами второй половины девятнадцатого века.

Либеральные настроения писателя серьёзно пошатнулись, когда в марте 1881 года он узнал о покушении на жизнь императора Александра II и его смертельном ранении. Цикл лирических миниатюр «Стихотворения в прозе» стал для И.С. Тургенева своеобразным прощанием с прежними идеями и умонастроениями, подведением итогов собственного творчества.
Оле Лукойе• 29 ноября 2025
Ответ дляТрусиковед
Ну і Україну вільною країною на даний момент ніяк не назвати
П
Оле Лукойе• 29 ноября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
А з чим пов´язана поява тцк в Україні?
С миллионами, отправленными али бабой на москву

Атятя_тётя• 29 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Идите работать вместо меня на 10600 гривен!
Та дякую
Який мозок такі і доходи
Трусиковед• 29 ноября 2025
Ответ дляОле Лукойе
П
У вас палець зламався?)
Пищалка• 29 ноября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Та дякую
Який мозок такі і доходи
Так ваших диточок и учим за 10к
Дую на вітер• 29 ноября 2025
Тема - вранье. Я в Англии с детьми с начала войны. Дочь в том году выпустилась здесь из школы. Не то, что не заставляют, а вообще даже и не дали сдать русский ей как доп предмет в школе. Ей это нужно было для повышения общего балла, но школа не захотела заморачиваться с организацией. Если людям этот момент принципиален, а школа предлагает сдать, то ребенок в праве отказаться, это же необязательный предмет. Разводите тут зраду.
Мама Никитки-2• 29 ноября 2025
Ответ дляТрусиковед
Ні, якраз українською це ’російська мова’. Просто у автора текст українською, а значить ’русский язык’. Плутаються у мовах, жодної нормально не знають і кричать кому що треба вчити
А як так може бути, що на мАсковіі немає російської мови? А є руська. При цьому слово руський існує і в українській мові
Мама Никитки-2• 29 ноября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
100% я в той же Британии живу и куча людей кто говорит на русском не только из раши страны Балтии, казахи, узбеки и перечислять можно долго, а на украинском только небольшой процент украинцев
Не робіть вигляд, шо ви не здогадуєтесь, чого узбеки чи казахи розмовляють російською.
Мама Никитки-2• 29 ноября 2025
Ответ дляSeehund
Уважаю патриотов, особенно тех, кто вдали от Родины.
А ви в якій землі України перебуваєте?
Мама Никитки-2• 29 ноября 2025
Ответ дляПищалка
8 лет везде орали: путин хуйло! И страшно удивились, когда он в итоге обиделся вплоть до войны
Це заміна « 8 лЄт бамбілі даМбас»?
Мама Никитки-2• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Нет конечно. Дети имеют право разговаривать на родном языке. И учиться на нем же. Только украинское государство им это запрещает
Ви етнічна руська?
Seehund• 29 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А ви в якій землі України перебуваєте?
Мы с вами в одной стране находимся.)
Мама Никитки-2• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Удалено администрацией...
Ангелок з ріжками• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Майдан был органзован и проплачен демпартией США с целью внесения раскола между Россией и Украиной
Жириновский?Воскрес?

Мама Никитки-2• 29 ноября 2025
Ответ дляSeehund
Мы с вами в одной стране находимся.)
Нє. Там де я земель немає. І мова державна украінська
Seehund• 29 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ну может я и перепутала. А вы разве уже не в США? Вернулись назад?
Лама_мама• 29 ноября 2025
1. Розповiдь з елементами трагедії висмоктана з пальця. Пишу навмисно українською (на відміну від автора), щоб не отримати звинувачення у мовному протистоянні.
2. Якщо перед дитиною постав вибір з декількох предметів, а дитина не може скласти жодного, окрім рос мови, то до чого тут звинувачення всієї Британії? Їм що тепер, нашвидкоруч шкільну програму переписати індивідуально під конкретну дитину?
3. Тема срачна.
Бойцовская• 29 ноября 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Росийская
Яка?
Нашли в капусте• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Надеюсь, скоро это издевательство над детьми прекратиться. И все смогут свободно выражать свои мысли на родном языке
Так . Вони поїдуть на росію. І там будуть язиком лепетати .
Сірничок• 29 ноября 2025
А была ли « девочка Любочка» чи це чергові вкиди пані Триндичихи- анонімус.
Фізик-ядерщик заочно• 29 ноября 2025
Живу в Британии три года. Такое слышу в первый раз. Вы сами себя слышите? Английский они да, сдают. И это естественно. Школьная программа в местных школах построена так, что дети сами выбирают себе предметы. И назревает вопрос: какие предметы себе для изучения выбрал ваш ребенок?
Не пишите этот дебелизм, если сейчас не в состоянии выложить здесь скрин с программы parents portal. С полным перечнем предметов, которые изучает ваш ребенок.
Небалувана Галя• 29 ноября 2025
Тогда только один вариант - школьнице Любе возвращвться в Украину и ей не придётся сдавать экзамен на русском. Ну или надо быть настойчивей и проситься на уроки немецкого , английского или ещё какого - то другого языка.
Сижуревувшоке• 29 ноября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Якраз Україна і змінює держ устрій, вже давно вашу рашу послала в дупу, де їй і місце.
Меняет каким образом менталитет людей? Охотники за головами или небывалая коррупция? Так видео, где людей ломают и кидают в машину, полно. А отбивают прохожие - единичные видео. Пока вы менталитет ломаете, и голов не останется раша не моя, к счастью, но каким образом Украина её послала? Можно перемогу праздновать?
Сижуревувшоке• 29 ноября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Поэтому при раше украинцев было 52 миллиона, а теперь до 10?
Сижуревувшоке• 29 ноября 2025
Ответ дляПригощаю кашею

Либералы они такие... Когда сталкиваются с реальностью