Поліпривіт всім• 29 ноября в 09:47
Дают ли инвалидность аутистам?
Высокофункциональным? Вчера почитала мам в Израиле, там проводят тесты и даже высокофункциональным аутистам дают инвалидность до 18лет, а как у нас?
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:07
Ответ дляМочалкин блюз
Они разные. У меня диагноз высокофункциональный аутизм. Школа с медалью, ВО, работа, семья. Для окружающих я необщительная и немного странная, с большими тараканами в еде. Инвалидность не положено
А во сколько лет вам поставили диагноз? Стимы есть? Как проявляются? Спасибо за ответ
Тріль!• 29 ноября в 11:07
Ответ дляПацан к успеху шел
Конечно не равно. Но часто одновременно пишут несколько диагнозов.
И с f70 можно учиться на отлично в школе ( насчет интститута не слышала что запрет, не знаю).
Если учится в школе на отлично, то это явно не про уо.
сладкий_ноябрь• 29 ноября в 11:08
Ответ дляПацан к успеху шел
Поделитесь пожалуйста своим опытом, как вы высоко функциональному аутисту получили инвалидность во время войны
Почитайте про високофункціональний аутизм і інвалідність
Тріль!• 29 ноября в 11:08
Ответ дляМочалкин блюз
У вас есть официальный диагноз?
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:09
Ответ дляТріль!
Про инклюзии я вам не буду рассказывать. Вы явно не знакомы с ней. Слава богу это теперь есть во всех населениях пунктах и дети могут получать образования
сладкий_ноябрь• 29 ноября в 11:09
Ответ дляМочалкин блюз
Ви ж розумієте, що двох однакових аутистів не буває і високофункціональні не всі, такі як ви.
Поліпривіт всім
• 29 ноября в 11:09
Ответ длясладкий_ноябрь
А где почитать? Как раз это я и хочу узнать, если б знала где почитать, не спрашивала бы здесь
Тріль!• 29 ноября в 11:10
Ответ длясладкий_ноябрь
К примеру Илон Маск. Это люди, которые могут функционировать в общесте, поэтому не дается инвалидность, у нас по крайней мере.
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:11
Ответ длясладкий_ноябрь
Я очень хорошо знакома с этой темой. Поэтому и пишу вам, если вы смогли получить инвалидность и при этом высоко функциональный аутист, то поделитесь опытом
Тріль!• 29 ноября в 11:11
Ответ дляПацан к успеху шел
А, если вы имели в виду класс, где все уо. Я про обычную школу. С уо невозможно тягаться наравне с детьми с нормальным интеллектом. Высокофункциональные аутисты вполне могут, даже опережать в знаниях остальных.
сладкий_ноябрь• 29 ноября в 11:12
Ответ дляТріль!
Ви його знаєте виключно з екрану. Тому не потрібно дофантащовувати
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:12
Ответ дляТріль!
Слушайте, если вы совсем не в теме, то зачем даете советы? Инклюзия это не клас где все уо.
Я больше вам не отвечаю, вы просто зашли от скуки сюда
сладкий_ноябрь• 29 ноября в 11:13
Ответ дляПацан к успеху шел
А толку, якщо самі вчителі не проходять навчання і не вміють допомагати дітям на інклбзіі. Їх максимум це просто робити за дитину.
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:16
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще и как умеют. Если кто-то не хочет- то Ирц им поможет. Обратитесь
Мочалкин блюз• 29 ноября в 11:16
Ответ дляПацан к успеху шел
В 26, когда я уехала из Украины . Были раскачивания, сейчас нет. Проблемы с едой остались
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:17
Ответ дляМочалкин блюз
А за границей на основе каких обследований ставят этот диагноз?
Мочалкин блюз• 29 ноября в 11:18
Ответ дляТріль!
У вас есть официальный диагноз?
А как диагноз может быть неофициальный?
сладкий_ноябрь• 29 ноября в 11:19
Ответ дляПацан к успеху шел
Покажіть хоча б один підручник, робочий зошит, посібник, канцелярію, для дитини на інклбзіі.
Ну смішно, чесне слово.
Це не фінансується, діти не мають додаткових занять з психологом, з сенсорної інтеграції, і тд.
Цього всього в Україні не має.
Інклбзія на паперах і виглядає так, що просто часто ця дитина просто є в школі і цього типу достатньо, одиниці при цьому вміють працювати з такими дітьми і розуміють що таке інклюзія.
Ну смішно, чесне слово.
Цього всього в Україні не має.
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:20
Ответ дляМочалкин блюз
А как диагноз может быть неофициальный?
Когда мама решила что у ребенка рас, но в стационаре не была. Или хоть у гос психиатра
Мочалкин блюз• 29 ноября в 11:20
Ответ дляПацан к успеху шел
Тестирование, наблюдение психиатра
сладкий_ноябрь• 29 ноября в 11:21
Ответ дляПацан к успеху шел
Як саме вчителів 1-4 і 5 клас+ вчать працювати з дитиною на інклбзіі?
:)
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:21
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
Вы шутите?
Тріль!• 29 ноября в 11:23
Ответ дляПацан к успеху шел
Чего вы сразу в панику впадаете? Инклюзия это индивидуальный подход к каждому. А вы всех под одну гребенку, и умственно отсталых, и высокофункциональных аутистов.
Мочалкин блюз• 29 ноября в 11:23
Ответ дляПацан к успеху шел
Моя мама считала , что я просто немного странная. А то, что я ем только 7 продуктов и только в определённом виде , это я не голодная ( у меня всегда был дефицит массы тела). Диагноз мне озвучили в 26. И это был психиатр
Тріль!• 29 ноября в 11:24
Ответ дляМочалкин блюз
Вам в ЕС поставили такой диагноз? Лежали ли в стационаре?
сладкий_ноябрь• 29 ноября в 11:25
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы шутите?
Я ні.
В мене сестра має дитину, 12 років.
Дівчинка на інклюзіі була з 1 класу майже до 5. Вони пройшли через пекло державних шкіл і приватних. Зараз дитина вчиться вдома, майже 2 роки занять в психологом потрібно було на те, щоб дитина почала хотіти вставати зранку.
В мене сестра має дитину, 12 років.
Пацан к успеху шел• 29 ноября в 11:26
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну смішно, чесне слово.
Цього всього в Україні не має.
Ну смішно, чесне слово.
Цього всього в Україні не має.
В Ирц расписывается на год какие дополнительные нужны занятия ( дефектолог, логопед, психолог) сколько занятий в неделю с каждым. Школа выделяет это все.
Для каждого учителя прописывается и обучение и оценивание как должно проходить. Учитель при необходимости готовит дополнительные материалы для ребенка. Два раза в год Ирц организовывает встречу со школой и родителем и обсуждают.
Кстати, питание аутистам в школе бесплатное
Тріль!• 29 ноября в 11:28
Ответ дляМочалкин блюз
В ЕС люди с таким диагнозом могут вообще не работать, хорошие пособия.
сладкий_ноябрь• 29 ноября в 11:30
Ответ дляПацан к успеху шел
Так, на паперах все дуже круто виглядає :)
А по факту, дефектолога, логопеда в школі не має взагалі, психолог на 1/4 ставки.
Яким чином вчителю предметнику підготувати матеріал для такої дитини, якщо вони поняття не мають як їх вчити? Як достосують матеріал, якщо для результату повинна бути система. Вчителю ніхто не буде платити додатково за те, що він розроблює кожен урок і тему лише для 1 дитини. Це повинен робити методист, який пройшов навчання.
Тріль!• 29 ноября в 11:30
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет такого учебника, потому что инклюзия это особый подход к каждому. В классе один с ВФА требует больше материала, а с тем же f70 и материал ниже среднего не усваивается.