Шалена невинність• 29 ноября 2025
Где берете настоящий творог, а не фальсификат?
Худею. Нужно добирать белок, а мясо в таком количестве просто не лезет. Решила добавить творог на каждый день, раньше редко его ела, брала на рынке и не парилась. Сыры твердые украинские я давно не покупаю, когда попалось на глаза несколько громких проверок на качество, но тут черт дернул проверить творог. В итоге развесной творог с ярмарки, типа домашний с рынка и развесной из молочного магазина в кипятке распадаются и всплывают вверх некрасивой шапкой. То есть они как минимум с пальмовым маслом... как максимум даже думать не хочу, я в шоке.
Все три вкусные и приятно пахнут, если что, на сырники и запеканку пошли без проблем.
Сходила в новус, купила ’український’ і ’яготинський’ творог. Украинский в кипятке сворачивается и тонет, яготинский завтра проверю. Но цена на них не радует, конечно. Хочу еще проверить атбшные, они более дешевые.
ТаПрямТам• 29 ноября 2025
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Я і претензій ні до кого не маю. Навчіться спілкуватись
Смажена полуничка• 29 ноября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Я не понимаю, как можно не отличить творог из пальмы? Вкус нарушен? Я все детство ела творог домашний и молоко пила бабушки из села, я сейчас на вкус легко отличу творог из молока , и да, беру по 200 грн за кг , где вы по 80 видели?
Домашний творого,это бомба замедленного действия,сейчас не известно с чего его делают .
Киев,привозит одна дама постоянно творог ,молоко,сыр сама делает адингейский, брынза ,постоянно очередь и конечно я там рано надо быть,купила творог ели просто творогом,потом решила пригот запеканку ,воняло так что завоняло всю квартиру,кипела какая жидкая масса вонючая ,исход вышел ,на дне формы тонкая корочка,типа пластмассы,все испарилось,творога нет.
Вот такой домаш творог.
Сейчас домашн обхожу стороной
Покупаю фирму АМА,вот это творог настоящий
Вот такой домаш творог.
Сейчас домашн обхожу стороной
Ответ дляСмажена полуничка
Вот такой домаш творог.
Сейчас домашн обхожу стороной
Вот такой домаш творог.
Сейчас домашн обхожу стороной
Вы знаете, это как сказать: мне попались кислые яблоки и теперь я не ем яблоки.
Шалена невинність
• 29 ноября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Ну так не у всех были бабушки с села.
Но тот творог, что обещали как домашний (куплен на дарницком рынке) тоже по итогу не настоящим оказался. Недешевый. Так что я без понятия, как его выбирать, если он пахнет как творог и на вкус как творог.
Но если это творожный продукт, то пускай и продают его по соответствующей цене.
Кукарикуууууу• 29 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
А тут пишут что творог натуральный) хотя бы говорили, что сипараторов он
Вы что троллите? Творог практически никогда не делают с цельного молока. Либо вручную снимают сливки и потом это збирана сметана или сепратором. Выставить его можно на разную жирность. Потом из этого молока делают творог, процент жира остаётся, но не такой большой как изначально, этого достаточно для твогора.
Смажена полуничка• 29 ноября 2025
Ответ дляКузякин
При чем тут яблоки,с яблок кислых можно сто приготовить.
А с такой массы ,как я описала только выбросить
Мішечок щастя• 29 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Він і є натуральний, сепаратор жирне молоко розділяє на вершки і знежирене молоко, зі знежиреного молока сир буде нежирний, відповідно дешевший, але не менш корисний
Смажена полуничка• 29 ноября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Домашний бывает и не жирный, когда молоко сепарируют
В киевской обл,сепаратор не используют ,говорят это не выгодно,собирают ложкой сметану,я такое не люблю и такую сметану не покупаю
Смажена полуничка• 29 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Сепа что? Я городская мне нужно просто натуральный творог, а эта сепука уже химия
Если вы живёте в Киеве,покупайте фирму АМА,это детская кухня,продукция вся супер
Шалена невинність
• 29 ноября 2025
Ответ дляКузякин
Белоцерковский покупайте и ешьте
Уже пару раз его упомянули. Это тот на котором Біло написано?
Смажена полуничка• 29 ноября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Сепарация в домашних условиях проводится методом охлаждения и отстаивания. Бабушки давно в курсе как это делалось ещё до появления ручных сепараторов.
Сепарация,это аппарат сепаратор пропускают молоко,какое отстаивание
Неместная Я• 29 ноября 2025
Я на рынках не беру. Брезгую. Непонятно с какой немытой коровы и какими руками это молоко доили, в какой посуде и условиях. Фу . На рынке они все чистенькие стоят, а дома срач и антисанитария.
Шалена невинність
• 29 ноября 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Такой даже не видела в продаже. У них свои магазины или это только в какой-то сети супермаркетов бывает?
Смажена полуничка• 29 ноября 2025
Ответ дляТантрический кекс
Ті, хто на дієті, не зможуть їсти такий жирний домашній
Кто там тут на диете,жрут пиццу по три упак на рыло
Диета это больных ,
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Почитайте как делали сепарацию без сепаратора ДО его появления.
Сначала довести молоко до кипения на медленном огне, затем полностью остудить в кастрюле, и после этого аккуратно снять ложкой слой поднявшихся сливок. Также можно использовать метод с трубочкой: медленно влить молоко по трубочке в другую емкость, внимательно следя за границей сливок и молоком, чтобы снять сливки с помощью трубочки.
Не їм після шостої• 29 ноября 2025
Ответ дляПупс
На базаре настоящий. В магазине понятное дело не то.
Бред
Смажена полуничка• 29 ноября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Мне нечего читать,я сама это прошла и все знаю,был сепаратор,корова,и маслобойка ручная,что вы мелите кипятить молоко ,там же жир сварился,трубочки. в одно место вставить ....это где у вас так делали.
У нас до сих пор так делают ,сепаратор ,сливки на второй день как масло,творог естественно обезжиренный ,это Херсонская обл.
Так что мне не надо ничего рассказывать,я все сама знаю ,лучше вас
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Вы какое-то хамло,я не знаю откуда вы и мне все равно. Сепарация - это просто процесс разделения молока на жирную фракцию (сливки) и обрат (обезжиренное молоко). Все. И сливки люди умели отделять от молока ещё до технического прогресса. Развивайтесь. Херсонская область к процессу не имеет отношения.
Паратруперсупер• 29 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
А чем он не натуральный? Ну и цена как бы отличается- жирный 200, обезжиренный 100-120
Куратор дебошей• 29 ноября 2025
Сделайте творог сами, дома. Из покупного молока и лимонной к-ты, например. Или из кефира. Из 2х л молока получается около 250 гр творога, как раз на день.
Паратруперсупер• 29 ноября 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Шо за бред? прекрасно используют сепаратор
Смажена полуничка• 29 ноября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Отлично,пусть используют,только на рынках сметана вся ,, збирана,,,так они называют Киев
Паратруперсупер• 29 ноября 2025
Ответ дляНеместная Я
А на завод сдают вы думаете идеально моют коров?
Стріляний птах• 29 ноября 2025
Якщо худнете, то купуйте знежирений. В знежиреному точно немає пальмової олії.
Паратруперсупер• 29 ноября 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Правильно, збирана сметана и сливки