Шалена невинність• 29 ноября в 15:30

Где берете настоящий творог, а не фальсификат?

Худею. Нужно добирать белок, а мясо в таком количестве просто не лезет. Решила добавить творог на каждый день, раньше редко его ела, брала на рынке и не парилась. Сыры твердые украинские я давно не покупаю, когда попалось на глаза несколько громких проверок на качество, но тут черт дернул проверить творог. В итоге развесной творог с ярмарки, типа домашний с рынка и развесной из молочного магазина в кипятке распадаются и всплывают вверх некрасивой шапкой. То есть они как минимум с пальмовым маслом... как максимум даже думать не хочу, я в шоке.
Все три вкусные и приятно пахнут, если что, на сырники и запеканку пошли без проблем.
Сходила в новус, купила ’український’ і ’яготинський’ творог. Украинский в кипятке сворачивается и тонет, яготинский завтра проверю. Но цена на них не радует, конечно. Хочу еще проверить атбшные, они более дешевые.
Розбещена цяточка• 29 ноября в 15:54
Ответ дляБоВжеВільна
Зайвої ваги не маєте? Домашнє -досить жирне.
Якісний жир, ваги не додає
В сім´ї всі стрункі
фрау Гітта• 29 ноября в 15:54
Ответ дляОндатрова шуба
Я не понимаю, как можно не отличить творог из пальмы? Вкус нарушен? Я все детство ела творог домашний и молоко пила бабушки из села, я сейчас на вкус легко отличу творог из молока , и да, беру по 200 грн за кг , где вы по 80 видели?
Тут домашні яйця від магазинних більшість не відрізняє ні на вигляд ні на смак
Ондатрова шуба• 29 ноября в 15:55
Ответ дляфрау Гітта
Причем это к творогу?
Тантрический кекс• 29 ноября в 15:55
Ответ дляПупс
На базаре настоящий. В магазине понятное дело не то.
Ті, хто на дієті, не зможуть їсти такий жирний домашній
Розбещена цяточка• 29 ноября в 15:56
Ответ дляТантрический кекс
Домашній буває і не жирний
автор Шалена невинність • 29 ноября в 15:56
Ответ дляфрау Гітта
Білок творогом добирати ідея така собі, молочка тримає воду, набряки + це цукор
Честно говоря, не знаю, что такое отеки. Только из интернета узнала, что у других это часто бывает и чуть ли не каждый день.
Сталкивалась сама только в молодости, когда была худой и занималась спортом. Вот тогда если с нагрузкой переборщить, иногда отекала. Так что наверное это больше с метаболизмом связано, чем с продуктами. Гугл говорит, что еще избыток соли может давать, но я из тех, кому хронически все пересоленным кажется и большинство блюд я вообще не солю.
Паратруперсупер• 29 ноября в 15:56
Ответ дляТантрический кекс
Домашний бывает и не жирный, когда молоко сепарируют
Розбещена цяточка• 29 ноября в 15:57
Ответ дляТантрический кекс
В нас його називають ’ сепараторний’
ТаПрямТам• 29 ноября в 15:57
Я беру український безлактознмй
Вчора Kik_vika в сторіс показувала перевірку білоцерківський і своя лінія. Обидва можна їсти.
Мішечок щастя• 29 ноября в 15:58
Ответ дляУкраїнська зірочка
Моя тема ниже,на дарницком ЖД вокзале.Меня там так говном облили,что поехала в тревогу и на моих глазах случился прилет.
Ви взагалі не користуєтеся наповненням черепної коробки, не розумієте, що ця поїздка могла бути останньою? Який базар під час тривоги???
ТаПрямТам• 29 ноября в 15:59
Ответ дляКучерявочка
Прекрасная идея. Никаких отёков от творога быть не может. И сахара в нем нет.
Можуть бути набряки і цукор там є. Не доданий звичайно))
Голова колгоспу• 29 ноября в 15:59
Ответ дляПаратруперсупер
Сепа что? Я городская мне нужно просто натуральный творог, а эта сепука уже химия
Кузякин• 29 ноября в 16:01
Ответ дляТаПрямТам
Я беру український безлактознмй
Без какого-то непонятного блогера и ее проверок вы ы не разобрались?
Кузякин• 29 ноября в 16:02
Белоцерковский покупайте и ешьте
Ондатрова шуба• 29 ноября в 16:02
Ответ дляГолова колгоспу
Ахаха) слово сепарация вам неведомо?
ПультОт_БМВ• 29 ноября в 16:02
Ответ дляГолова колгоспу
Это про физику, а не про химию. Сепарация молока происходит за счёт действия центробежной силы и центростремительной силы. Если вы не можете даже погуглить, то вы глупая просто, а не городская.
ТаПрямТам• 29 ноября в 16:02
Ответ дляКузякин
В смислі? Я написала який я купую.
Ви завжди на людей кидаєтесь
Голова колгоспу• 29 ноября в 16:04
Ответ дляПультОт_БМВ
Бабушки которые продают натуральный творог этим не занимаются. Для них это очень сложно
Кузякин• 29 ноября в 16:04
Ответ дляПультОт_БМВ
туда ее
Кузякин• 29 ноября в 16:05
Ответ дляТаПрямТам
В смислі? Я написала який я купую.
Ви завжди на людей кидаєтесь
Удалено администрацией...
Паратруперсупер• 29 ноября в 16:05
Ответ дляГолова колгоспу
Хуимия это это жир забрали, а молоко оставили
ТаПрямТам• 29 ноября в 16:05
Ответ дляГолова колгоспу
Сепаратор це не щось складне. В моєї бабусі був, мені було років 7. Зараз мені 46). Нічого складного
ПультОт_БМВ• 29 ноября в 16:06
Ответ дляГолова колгоспу
Сепарация в домашних условиях проводится методом охлаждения и отстаивания. Бабушки давно в курсе как это делалось ещё до появления ручных сепараторов.
Паратруперсупер• 29 ноября в 16:08
Ответ дляГолова колгоспу
Что сложно? Купить сепаратор бытовой за 3 тыс грн? я вас огорчу, он у всех есть. А бывают вообще ручные, производства времён совка
ТаПрямТам• 29 ноября в 16:07
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Кузякин• 29 ноября в 16:08
Ответ дляТаПрямТам
Удалено администрацией...
ТаПрямТам• 29 ноября в 16:09
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Голова колгоспу• 29 ноября в 16:09
Ответ дляПаратруперсупер
А тут пишут что творог натуральный) хотя бы говорили, что сипараторов он
Кузякин• 29 ноября в 16:09
Ответ дляТаПрямТам
Удалено администрацией...
Українська зірочка• 29 ноября в 16:09
Ответ дляМішечок щастя
Вы за себя переживайте,с собой я разберусь сама