Зайченя• 21 ноября 2025

А вам стрёмно?

Мне вот с этими выключениями стало стрёмно покупать в магазине колбасу, рыбу, мясо, кефиры, йогурты.
Максимум масло и молоко ультрапастеризованое. Остальное не рискую.
А вы?
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2025
Покупаю в крупных супермаркетах, они все на генераторах
Полтавська галушка• 21 ноября 2025
Так они ж на генераторах работают. Чего бояться?
Аристократка-тунеядка• 21 ноября 2025
Я і без виключень не купувала в магазині
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
А где?
Пукимончиг• 21 ноября 2025
все, все домовые мини-маркеты, даже из более-менее крупных сетей типа форы-атб, часто впихивают магазин в дом, а дом запрещает дырчалку под окнами. Холодильников на аккумуляторах нет, так что погуляв по темной форе, я больше туда не хожу.
Я бы вообще бойкотировала магазины, которые в спальных районах дырчалки ставят. И всех бы призывала. Отовариться можно раз в неделю на выходной, как делают американцы: новус-фудмаркет эпицентра - метро, фоззи, крупные сильпо имеют промышленные генераторы, спрятанные на большой территории за магазином. Ну и ежедневные ярмарки по городу. Моя коллега в свой день, когда у нее у дома ярмарка, опаздывает на полчаса на работу. Специально договорилась с директором.
Лепетун• 21 ноября 2025
Рыбу и мясо спокойно с отелючений 22го беру в МЕТРО. А вот суши в этот период не заказываю, сама делаю.
Аристократка-тунеядка• 21 ноября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
А где?
В фермерів.
Рибу в Метро.
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
В фермерів.
Рибу в Метро.
А у фермеров свет не отключают?
А я кумедна• 21 ноября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У части генераторы чисто для света в зале и касс, вы что?😄
Да, автор, беру только там, где реально генераторы на холодильники и морозилки работают.
Джем Шакіри• 21 ноября 2025
А я как раз купила кремовый торт по уцененке и уже съела даже половину. А вы хотите меня напугать?
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну не скажите. наше атб уже 2 суток стоит темное-темнющее.
Черный Ловелас• 21 ноября 2025
Просто берите в баночках скумбрию по 8 грн как я и проблем не будет. Она всегда в наличии и не портится.
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Атб не крупный супермаркет)
Аристократка-тунеядка• 21 ноября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
А у фермеров свет не отключают?
Сонячні панелі, генератори.
Ms. Анонимная• 21 ноября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вони також вимикають холодильники. Вже купувала протухше, хоча терміни з запасом.
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября 2025
Ответ дляПукимончиг
Отовариться можно раз в неделю на выходной
интересно, и где Это все дело хранить?
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сонячні панелі, генератори.
Ага). Так и в магазах генераторы
Роздратована шкіра• 21 ноября 2025
Пофіг, я ще й з уцінкою купую в останній день споживання
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Атб не крупный супермаркет)
та может и так. а новус, Варус?
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Мое Сильпо в трц, он весь на генераторе большом, там ничего не отключается, вы даже не замечаете когда пропадает свет и включаются генераторы.
Гл. Амурная• 21 ноября 2025
Не так стремно, как летом при отключениях. Я вот все думаю про лекарства, которые требуют строгого температурного режима....Есть такие, что стоят десятки тысяч. Вот как их людям покупать сейчас? Или вакцины.
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та может и так. а новус, Варус?
Я в Сильпо. Варусов вообще нет у меня в районе, а новус малыш, там брать нечего
Я_з_Франека• 21 ноября 2025
Ответ дляГл. Амурная
Аптеки на генераторах.
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
мое сильпо в 5этажке.
Ms. Анонимная• 21 ноября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Це одиниці на весь Київ, але товар на складах псується. Приносите додому ще ніби нормальне, а воно наступного дня вздувається і пахне неприємно.
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Аптеки на генераторах.
на генераторах в рабочее время. ночью - нет.
Аристократка-тунеядка• 21 ноября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ага). Так и в магазах генераторы
В них щодня забій. М´ясо свіже, ще тепле
Молочні продукти теж, там термін придатності малий.
Пукимончиг• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
а чего у вас ник не ленка-скумбрия)
Лукава Кішка• 21 ноября 2025
Ответ дляПукимончиг
Не знаю де ви побачили фору ’на дирчиках’. В форі поряд мене і біля мого офіса великі тихі промислові генератори.
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
У меня такого опыта еще не было