Коко Шанель• 29 ноября 2025
Сдавать анализы и делать УЗИ для профилактики - это норма или дурня?
Как вы считаете? Вы сдаете анализы и УЗИ для профилактики, без конкретных жалоб, болей и т.д.?
Например, раз в год сдавать общий анализ крови, анализ на холестерин, сахар. УЗИ органов, в том числе гинекологическое, ПАП-тест. После 40 - маммография и т.д.
Результат:
вже голосів:
26 (78.79%)
Сдаю кровь и УЗИ
4 (12.12%)
Сдаю кровь раз в год
1 (3.03%)
Сдаю кровь раз в 6 мес
1 (3.03%)
Не сдаю, жалко денег
1 (3.03%)
Не сдаю, это дурня
0 (0%)
Только УЗИ
0 (0%)
Не сдаю и не собираюсь
0 (0%)
Другое
Коко Шанель
• 29 ноября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Це прекрасно, я вважаю. Але, я б ще додала декілька
Що саме?
Цикавенная• 29 ноября 2025
Кровь 2 раза в год где-то, но у меня гемоглобин низковатый. Грудь раз в год, щитовидку сказали раз в 2 года. Брюшную полость раз в 2 года где-то. Пап-тест раз в год, УЗИ чаще по другим причинам.
Щедрик ведрик• 29 ноября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Роблю так вже років 20.
Не так вже і важко чи затратно
А если бы не делали, что произошло бы?
Коко Шанель
• 29 ноября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Вам лет 25? Дурня, конечно. Забейте
Мне 38.
Думаете, в 25 будут думать о здоровье? Что-то вы путаете.
Ниф_ниф• 29 ноября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Мне 38.
Для 38 лет вопрос максимально странный.
Коко Шанель
• 29 ноября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Для 38 лет вопрос максимально странный.
Не странный. Вам показалось.
Помидорина• 29 ноября 2025
Кровь не часто, но сдаю периодически
После того как на таком профилактическом Узи попала на операционный стол очень быстро ( желчный оказался полностью набитый камнями) делаю теперь узи каждый год, брюшная полость, щитовидка, грудь, малый таз
Треба підробіток• 29 ноября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
А если бы не делали, что произошло бы?
Коли жінки хворіють раком шийки матки, це тільки їхня вина.
З грудьми теж, профілактика ратує від багато хворіб
Щедрик ведрик• 29 ноября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Ну как сказать… знакомый ( сам врач) каждые три месяца проходил скрининг , наследственность плохая. И на очередном ставят диагноз рак поджелудочной. Сам виноват? Не думаю
Коко Шанель
• 29 ноября 2025
Почему создала тему..Стало интересно, как советчицы думают. Сегодня зашел разговор с коллегой, она сказала, что ни разу не делала и не собирается. Говорит, что нужно не дурней страдать (сдавать кровь и делать УЗИ), а гулять на свежем воздухе и ходить в спортзал, и тогда ни одна болячка не прицепится.
Щедрик ведрик• 29 ноября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Моя мама такая же была. Никогда не ходила по врачам , умерла от ковида , чуть не дожив до 77
Шальная коклетка• 29 ноября 2025
Ответ дляПомидорина
Кровь не часто, но сдаю периодически
Только из-за узи ? Без приступов , с нормальным самочувствием?
Шальная коклетка• 29 ноября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Раннее выявление , да, это благодаря ему, он, возможно , спас себе жизнь
Шальная коклетка• 29 ноября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
А ходила бы, реагировала на проблемы со здоровьем , может и не умерла бы от ковида
Щедрик ведрик• 29 ноября 2025
Ответ дляШальная коклетка
Ну я не знаю. Проходит тяжелую химию , прогнозов никто не дает . Я не к тому , что не надо обследоваться совсем, но тут как повезет выходит, один сканирует все подряд и на тебе. Другой не парится и живет
Шальная коклетка• 29 ноября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
А не ходил бы на чекапы , диагностировали бы на 4 стадии и точно без шансов
Коко Шанель
• 29 ноября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
С ним все в порядке?
Может, если обнаружили на начальной стадии, то возможно было эффективное лечение?
Коко Шанель
• 29 ноября 2025
Ответ дляШальная коклетка
Насколько я знаю, риск осложнений ковида был у пациентов пожилого возраста, у больных диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями...
Треба підробіток• 29 ноября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Ви різницю між підшлунковою і шийкою матки розумієте?
Хоча думаю і підшлункова була запалена
Шальная коклетка• 29 ноября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Именно. У меня свекр от ковида умер. А следил бы за здоровьем, может и выжил бы. Свекровь следит , легко перенесла
Щедрик ведрик• 29 ноября 2025
Ответ дляШальная коклетка
Она в пятницу бегала еще по рынку, а к вечеру поднялась температура до 40, и утром в субботу уже увезли в больницу. Чем бы она себе помогла узи или анализами?
Шальная коклетка• 29 ноября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Тем, что состояние её организма было бы другим и она легче бы перенесла ковид. Естественно, если бы не просто чекапы проходила , а реагировала бы на результати