20 марта 2014

Маленькие дети и выход мамы на работу. Ваше мнение?

Попытаюсь более четко сформулировать суть своих душевных терзаний.
Хочу на работу! Хочу быть реализованной еще где то кроме кухни и деток. Старшему 3,3 ( большой уже) а масюньке доченьке всего годик. Она очень привязана ко мне, прям вся такая мамина -мамина! Вот в ней вся и проблема...
С одной стороны жалко ее оставлять на нянь, с другой стороны я ЧЕТЫРЕ ГОДА В ДЕКРЕТЕ!!!! Постоянная нехватка денег задолбала! Тяжело на одну зарплату мужа, тем более что она маленькая и нестабильная..( моя зарплата может существенно улучшить бютжет семьи)
И вот на весах - с одной стороны Я , моя реализация как специалиста , моя привлекательность как женщины ( наконец появятся свободные деньги на себя) и на другой чаше весов доченька которая будет с няней.
Тысячу раз себе говорила что выйти на работу когда ребенку год это не плохо и я от этого не стану плохой мамой, а даже наоборот буду больше ценить то время что получается провести вместе, умом понимаю а серцем....

Ваше мнение - идти на работу если чувствуешь в этом необходимость или все таки сидеть дома с ребенком, забыв о себе и карьере?

Какой вариант развития событий ближе всего вам лично?
Результат:
вже голосів: 495
250 (50.51%) Выйти на работу и оставить ребенка на няню это нормально и естественно. Ребенку нужна счастливая мама!
223 (45.05%) Сидеть в декрете до 3-х лет.
22 (4.44%) Сидеть дома с ребенком и не работать вовсе всю себя посвятив воспитанию детей
{СоJIнТсЕ} 20 марта 2014
Сидеть в декрете до 3-х лет.
Оцененная 20 марта 2014
я бы еще хотя бы годик посидела бы в декрете, она же еще совсем крошка.
Самая СоветЧиваЯ 20 марта 2014
Выйти на работу при острой потребности в деньгах. Все остальное может подождать.
Аноним_656 20 марта 2014
узнайте в садике со скольки деток берут, но вроде до 2х есть яельки,
а так вообще малышке еще ж мама нужна, ее тепло и забота, уж очень маленькая она
я вот в сентябре своего отдавать буду ему на тот момент будет 2,2 и то кажется очень уж рано....
Сусановна 20 марта 2014
Сидеть до 2-ух, потом нормальные ясли и няня, тк из яслей тоже не все могут в 16-30 как у нас принято, забирать. Как раз к 2ум годам больше интерес к окружающему миру, одной мамы уже мало.
Кусачая Я 20 марта 2014
Если хорошая няня и будет из чего ее оплачивать, и если есть желание работать, и есть где работать, то выходить в 1 год ребенку на работу. Когда то декретный отпуск был только 2 месяца, потом в 70е 1год.
83elvira 20 марта 2014
до двух еще потерпите, представьте для малышки будет какой стресс.
автор Кина_не_будет 20 марта 2014
Садик я не расматриваю как вариант, если выйду на работу то моя зарплата позволит нанять няню.
У меня подруга выходила 2 раза на работу когда детям было по 6 мес, причем кормила потом до 1,5 года старшего и до 1 года младшую. Оба раза на няню. Зато ей 30 в этом году а она и деток родить успела, и карьеру сделать, и мама она отличная - все успевает. А я сижу как клуша дома... с инстинктом куриным борюсь, все мое должно быть у меня под крылышком.
До 3-х лет я точно не высижу,вот думаю или решится все таки и начать рассылать резюме или посидеть еще полгода дома.
Аноним_663 20 марта 2014
Работать вы, если так хотите, будете еще долгие -долгие годы...а детство ваших деток не повторится
t.fodlash 20 марта 2014
Посчитайте хорошо. Няни не дешевые сейчас . Вычтите из своей зарплаты ее зарплату, доп расходы на себя в связи с выходом на работу и посмотрите что остается. Стоит ли ради этого рваться. Весь ваш опрос построен таким образом, что бы каждой фразой себя оправдываете. А вы не оправдывайте. В конце концов деткам тоже будет больше радостей за дополнительные деньги. Кроме того, сейчас такое время, что будущее весьма неопределено. И если вас сейчас берут, не факт, что ситуация не ухудшится через год или манее. Подзаработать копеечку в кубышку это хорошо. А бабушки у вас есть? Отличный экономвариант.
ялейла 20 марта 2014
Ответ дляАноним_663
Работать вы, если так хотите, будете еще долгие -долгие годы...а детство ваших деток не повторится
Согласна
Аноним_844 20 марта 2014
Ответ дляАноним_663
Работать вы, если так хотите, будете еще долгие -долгие годы...а детство ваших деток не повторится
+10000000000000 поддерживаю))))))))))
ялейла 20 марта 2014
Я думаю, хотя бы до 2 лет побудьте
Наивная Хо 20 марта 2014
Ответ дляАноним_656
узнайте в садике со скольки деток берут, но вроде до 2х есть яельки,
а так вообще малышке еще ж мама нужна, ее тепло и забота, уж очень маленькая она
я вот в сентябре своего отдавать буду ему на тот момент будет 2,2 и то кажется очень уж рано....
я тоже надеялась на садик с двумя детьми... на работу так и не вышла, уже 7 лет в декрете. Дети болели один за другим, по очереди, выздоравливали долго, на выздоровление уходило 3-5 недель. Потом сад 3-10 дней и по новой. Сейчас старшая в 1 классе, младший в старшей группе, ОРЗ закончились, зато с начала учебного года, по очереди переболели ветрянкой, а потом скарлатиной...
Аноним_842 20 марта 2014
Да, ребенку нужна счастливая мама, а еще ребенку самому нужно счастье! Если бы бабушка родная была , а не няня я бы пошла на работу уж оочень тоже хотелось , я понимаю Вас! У меня первый ребенок родился с пороком сердца, до 4 лет сидела с ним дома, потом в сад пошел, я немного успела поработать, через 2 года родила второго, ему уже 3. Я не то что мечтаю о работе, о самореализации я о свободе мечтаю! хоть на сутки! На площадках вижу как эти няни тягают детей, курят возле калясок, ругают деток...жалко! Не представляю чтобы с моим масиком так, разорвала бы на части как жабу и не скривилась! Кто бы его поцеловал и погладил когда бы он среди дня в этом нуждался? Няня? У моего сына младшего, есть хорошая привычка, он просто так подходит, кладет свои ладошечки мне на щеки и целует)) Я думаю если бы оставила его с няней, я могла этого никогда не увидеть. Сейчас готовлю его в сад, он уже сообразительный и покажет и расскажет если что не так и ему уже интересней с детками скакать, а не по маме)
Аноним_844 20 марта 2014
всего год или 2 уже большой роли для вашей карьеры не сделают а СВОИМ!!!! детям вы сможете многое дать и не смотрите на подруг, мне жалко малышей которых с 6 мес или раньше приходится мамам на кого-то оставлять а у вас , судя по всему, все же возможность материальная есть. БУДЬТЕ С ДЕТКАМИ ПОКА))))))))
успеете наработаться и смотрите, сколько мамочек вам это рекомендуют))) посмотрите на ситуацию глазами ваших деток, может вам так легче будет определиться , вам маленькой хотелось, чтоб с вами была няня ? даже самая лучшая?
Аноним_663 20 марта 2014
Здорово, конечно, что вы специалист такого уровня или в такой сфере, что после оплаты няни с вашей ЗП останется финансовый смысл работать
А на счет подруги - люди часто выдают желаемое за действительное, у других всегда и леса густей, и болота топистей...
все мы разные
’с инстинктом куриным борюсь, все мое должно быть у меня под крылышком’ - а зачем с ним бороться, это естественно...против природы не попрешь
Вы так описали ситуацию, что я подумала, вас ждут на старой работе, или предлагают что-то заманчивое срочно...
А рассылать резюме можно и сейчас, это же ни к чему не обязывает, самооценку поднимает даже, когда приглашают...а пока выбираете 1-2 и пройдет
А что думает муж?
автор Кина_не_будет 20 марта 2014
Бабушки есть, но моя мама работает, она у нас большой начальник, а мама мужа может посидеть иногда, ну макс 1-2 раза в неделю по несколько часов. Пока я дома она меня выручает но полностью пятидневку с 9 до 18,00 она не потянет ( ей 63 года)
RadDarya 20 марта 2014
Можно скажу? Вы такой вариант точно не рассматривали. Займитесь СЕТЕВЫМ бизнесом. Не реклама. У меня двое детей. Старшему в апреле 6, с него-то и начался мой декрет. Сетевой бизнес - это когда вы детей оставляется не на постоянно, а на отдельные часы. Вы - сама себе начальник. Личностный рост. Деньги. Общение. Признание. Счастливая мама, дети на кружках развиваются, няня только забирает-домой приводит. Вы успеваете увидеть первый шаг-зуб и пр. Только вот с выбором компании главное не ошибиться. Удачи!
Сусановна 20 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
Садик я не расматриваю как вариант, если выйду на работу то моя зарплата позволит нанять няню.
У меня подруга выходила 2 раза на работу когда детям было по 6 мес, причем кормила потом до 1,5 года старшего и до 1 года младшую. Оба раза на няню. Зато ей 30 в этом году а она и деток родить успела, и карьеру сделать, и мама она отличная - все успевает. А я сижу как клуша дома... с инстинктом куриным борюсь, все мое должно быть у меня под крылышком.
До 3-х лет я точно не высижу,вот думаю или решится все таки и начать рассылать резюме или посидеть еще полгода дома.
так Вы только устраиваться и искать работу собираетесь...
рассылайте резюме, поиск хорошей, или хотя бы нормальной работы занимает полгода-год, как раз и дети подрастут. А с няней, может, меньше болеть будут, чем в садике.
Сусановна 20 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
Бабушки есть, но моя мама работает, она у нас большой начальник, а мама мужа может посидеть иногда, ну макс 1-2 раза в неделю по несколько часов. Пока я дома она меня выручает но полностью пятидневку с 9 до 18,00 она не потянет ( ей 63 года)
ну вот на первое время есть подстарховка, можно и по собеседованиям походить.
автор Кина_не_будет 20 марта 2014
Муж поддерживает меня и будет рад если я выйду на работу. Интересные вакансии предлагают мне переодически, я уже несколько раз отказывалась.
В том то и дело что можно подбирать вакансию и год ( отправлять резюме и ходить на собеседования) а могут уже через неделю предложить выйти работать. Так что нужно хорошо все взвесить перед тем как браться за поиски работы.
автор Кина_не_будет 20 марта 2014
Ответ дляRadDarya
Можно скажу? Вы такой вариант точно не рассматривали. Займитесь СЕТЕВЫМ бизнесом. Не реклама. У меня двое детей. Старшему в апреле 6, с него-то и начался мой декрет. Сетевой бизнес - это когда вы детей оставляется не на постоянно, а на отдельные часы. Вы - сама себе начальник. Личностный рост. Деньги. Общение. Признание. Счастливая мама, дети на кружках развиваются, няня только забирает-домой приводит. Вы успеваете увидеть первый шаг-зуб и пр. Только вот с выбором компании главное не ошибиться. Удачи!
не мой вариант, извените. У меня есть высшее образование, опыт работы и зозможность хорошо зарабатывать по своей основной профессии которую я люблю.
Natali6ka 20 марта 2014
Я взяла няню когда доченьке было 1,2 годика, работала и до этого с малой на руках, просто появилась необходимость более частого присутствия в офисе. Да, и я сама с пониманием отношусь когда звоню по работе, а на заднем плане слышу детские голоса, но не все же такие понятливые ))) Нам конечно повезло - няня у нас была супер! Чего, автор, и вам желаю ) я считаю что это самое важное! Не просто оставить своих деток с кем-то, а оставить так, чтоб у вас душа не болела и вы бы могли полноценно работать. Я могла уйти на работу в 11-12 или вернуться вечером в 4, а не в 6-7, так что не думаю, что мой ребенок был чем-то обделен. Но, как говорится, каждому свое ))
автор Кина_не_будет 20 марта 2014
Добавлю еще что лично у меня в жизни был только положительный опыт с нянями, таких которые курят или обижают деток ( как тут выше писали) я к своему счастью не встречала. У меня брат с сестрой ( двойняшки) были с няней до 6 лет, так что это была за няня! Многие бабушки отдыхают!Она с деток пушинки сдувала, читала им песенки пела, холила и лелеяла ( это все было на моих глазах мне как раз 9-10 лет было). Дети ее любили и до сих пор к ней гости иногда заходит и называют ее бабушка Наташа! Да и у всех знакомых у кого были няни как то все положительно.
Конечно найти хорошую няню тяжело, именно такую на которую спокойно можно оставить ребенка и ’сердце болеть не будет’
Natali6ka 20 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
Муж поддерживает меня и будет рад если я выйду на работу. Интересные вакансии предлагают мне переодически, я уже несколько раз отказывалась.
В том то и дело что можно подбирать вакансию и год ( отправлять резюме и ходить на собеседования) а могут уже через неделю предложить выйти работать. Так что нужно хорошо все взвесить перед тем как браться за поиски работы.
Тем более не сомневайтесь! Начните с поиска толковой няни, лучше всего по рекомендациям знакомых, и выходите на работу!! Во многих странах понятие декрет тем более до трех лет вообще отсутствует. И что ж такие все супер-мамы потом темы создают типа я в декрете 3/4/7/10 (нужное подчеркнуть) лет сижу и почему меня на работу не берут??
Kseniyabelaya 20 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
Садик я не расматриваю как вариант, если выйду на работу то моя зарплата позволит нанять няню.
У меня подруга выходила 2 раза на работу когда детям было по 6 мес, причем кормила потом до 1,5 года старшего и до 1 года младшую. Оба раза на няню. Зато ей 30 в этом году а она и деток родить успела, и карьеру сделать, и мама она отличная - все успевает. А я сижу как клуша дома... с инстинктом куриным борюсь, все мое должно быть у меня под крылышком.
До 3-х лет я точно не высижу,вот думаю или решится все таки и начать рассылать резюме или посидеть еще полгода дома.
ааа,так вот в чем проблема?в подруге..вы себя с ней сравниваете..
Аноним Первый 20 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
Садик я не расматриваю как вариант, если выйду на работу то моя зарплата позволит нанять няню.
У меня подруга выходила 2 раза на работу когда детям было по 6 мес, причем кормила потом до 1,5 года старшего и до 1 года младшую. Оба раза на няню. Зато ей 30 в этом году а она и деток родить успела, и карьеру сделать, и мама она отличная - все успевает. А я сижу как клуша дома... с инстинктом куриным борюсь, все мое должно быть у меня под крылышком.
До 3-х лет я точно не высижу,вот думаю или решится все таки и начать рассылать резюме или посидеть еще полгода дома.
по вашим словам вы уже все решили...зачем тогда спрашиваете?
лично я бы до 2-х лет потерпела....но вы уже все равно решили выходить---значит выходите.....в любом случае ребенку нужна счастливая мать---это они чувствуют очень сильно
автор Кина_не_будет 20 марта 2014
Да нет, просто вижу положительный пример из жизни. А если с кем себя и сравниваю то это со своей мамой, она у меня умничка, и карьеру сделала ( у нее в подчинении более 40 человек) и 3-х детей воспитала и хозяйка отличная.
Очень хочется чтобы мои детки тоже могли мною гордится, а не просто быть мамой и домохозяйкой. А чем дольше сидишь в декрете, тем меньше потом шансов найти хорошую работу и реализоваться как специалисту.
автор Кина_не_будет 20 марта 2014
Решила выходить на работу, не решила делать это сейчас ( как раз предлагают сходить на собеседование на очень интересную вакансию) или подождать еще полгода - годик. Ведь через год уже могут и не предложить и не позвать...