Конотопська відьма• 30 ноября 2025
Правда ли что после БЦЖ у детей развивается аутизм?
Василина Семеніч• 30 ноября 2025
Питання до автора. У вас із вірогідністю 90% є бцж. Вам здається що у вас і ваших однокласників у всіх був аутизм?
Гарачий Чокалад• 30 ноября 2025
В США и еще каких-то развитых странах БЦЖ необязательная прививка, а аутисты есть.
Освічую темряву• 30 ноября 2025
Вы же понимаете, что сейчас подход к определению аутизма полностью изменился? Я проработала 11 лет в спецшколе. Сейчас абсолютное большинство детей приходит с диагнозом РАС, хотя очевидно, что это не РАС.
Раньше это были умственно отсталые дети в результате органического поражения ЦНС, специальность наша называлась ’олигофренопедагогика’, теперь они - аутисты, а мы - коррекционные педагоги.
Нам всё равно, а родители настоящие и будущие идут причину в прививках, нарушениях обмена веществ, пластик в окружающем мире, генетика и тому подобное.
Вот, из реального. Тяжёлые роды, ребенок рождается без самостоятельного дыхания, требует реанимации, находится на ИВЛ, переносит пневмонию. Мама оформляет ребенка в школу с диагнозом f84.0 дитячий аутизм(
Перловая Кашка• 30 ноября 2025
Ответ дляKittaa
Каталізатором вакцина точно може бути
Як і інших хвороб, в мене син після акдс в 3 міс потрапив в швидку з судомами, вже 16 років діагноз епілепсія.
У доньки моєї однокласниці теж після акдс почалася епілепсія :(
Там компонента кашлюку досить складно переноситься дітьми у принципі, бо впливає на мозок.
Перловая Кашка• 30 ноября 2025
Ответ дляВесняний Марафон
За аутизм не знаю, а туберкульоз кісток може.
Так, туберкульоз кісток - це одне з ускладнень БЦЖ, офіційне.
Сіґеле-міґеле• 30 ноября 2025
Ответ дляKittaa
Каталізатором вакцина точно може бути
Як і хвороба може стати каталізатором. Або стрес.
Сіґеле-міґеле• 30 ноября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
І в них вона не обов´язкова, бо рівень туберкульозу дуже низький
Засомневаю• 30 ноября 2025
Ответ дляОсвічую темряву
какое у вас образование, пани коррекционный педагог, если вы не можете отличить аутизм от умственной отсталости?
Освічую темряву• 30 ноября 2025
Ответ дляЗасомневаю
Я понимаю, что Вы мне хотите рассказать. Что аутизм это нарушение коммуникации, а не интеллекта и аутисты могут иметь нормальный и даже высокий интеллект.
И, наверное, что это нейроотличие.
Я такое сама могу рассказывать при необходимости (хочу ли я утешить родителя или хочу помочь).
И, наверное, что это нейроотличие.
Карапулька• 30 ноября 2025
Ответ дляМадам Подлинник
А я ногу сломала после акдс. Очень опасная прививка.
Дуже смішно (ні). Мені випадково АКДС зробили двічі - все дитинство пройшло з харчовими алергіями включаючи картоплю і яйця. Та й зараз мучаюсь кропивянкою, якщо просто перенервую.
Рекламама• 30 ноября 2025
Ответ дляОсвічую темряву
И, наверное, что это нейроотличие.
Ну так а если таки имеет нормальный интеллект (как мой ребенок) то что? Его не существует? Или у него нет РАС (а 3 психиатра говорят, что есть)?
Освічую темряву• 30 ноября 2025
Ответ дляРекламама
Я написала совершенно о другом. О том, что сейчас к нам массово приходят дети с умственной осталостью в результате поражения ЦНС и диагнозом РАС.
Отсюда такой резкий рост цифр в статистике.
Хуже всего то, что в большинстве случаев это дети не обследованы, психиатры ставят РАС и на этом всё.
Я не говорю, что такого диагноза не существует, но таких детей намного меньше чем преподносится.
Мадам Подлинник• 30 ноября 2025
Ответ дляКарапулька
Племянник мужа без акдс страдает всей этой гадость что у вас. Ещё и астму нажил к окончанию школы. Ни одной прививки.
Диви яка я пава!• 30 ноября 2025
Аутизм имеет генетические основы в первую очередь. Если у ребёнка нет аутизма, то его и не будет ни от каких прививок. А если ’появился’ после прививки, то проявился бы и без неё.
Продаю витрішки• 30 ноября 2025
Ні.
Після АКДС. Бо НЕ можна купу вакцин в одну пихати.
І не розвивається, а проявляється.
І не факт що то РАС, може якась неврологія, котра схожа за симптомами.
Ще може бути алалія
І не розвивається, а проявляється.
Ще може бути алалія