Замороженная селедка• 30 ноября в 19:15

Согласны, что иметь шотландского кота это образ жизни уже?

Что теперь постоянно будешь такую породу заводить??
Зробіть вибір:
вже голосів: 57
Согласна
Нет
Железобетон• 30 ноября в 20:23
Не знаю, это одна из тех пород, которая мне совсем не нравится и я ее не возьму
Пушап Мі мі• 30 ноября в 20:45
Моя умерла от хпн, взяла уличного.Не согласна.
Балаболка• 30 ноября в 20:56
у меня тайско-сиамский кот.
прекрасный характер, лучше даже вряд ли бывает.
Міняйловна• 30 ноября в 21:37
Ответ дляУси Пуси
Перед тим, як брати породистого кота, треба почитати про їх особливості. Мій на руки не йде, але любить цілуватися, облизує мені обличчя , руки, лащиться, а на руки ніяк. Я знала, коли брала цю породу, що вони такі. І ще гратися треба по графіку 2 рази на день.
Не в тому справа, сам кіт капосний. Як що щосб не не його, чекай купу каках в самому неочікуваному місці
Бюст Березуцкого• 30 ноября в 21:41
Нет, конечно.
Порода с изначальной генетической поломкой, неизлечимой, кстати.
И абсолютно не человекоориентированная.
Это не первая моя кошка, но такую точно больше никогда не заведу.
Красивенная, но можно только смотреть. И людей в принципе не любит, любит, когда все спят или дома нет никого.
До этого была таечка - это душа, а не кошка. Я за ней рыдала больше, чем за человеком.
Шкала Радощів• 30 ноября в 22:47
так, я багато читала про цю породу і брала свідомо саме її. І це стовідсоткове попадання. Кішка сама по собі, не кричить, не лізе на голову, не шкодить, не кидається на ноги, така собі диванна подушка. Але при цьому мужньо терпить всі напливи ніжності, пестощі, хоч і знає собі ціну і вважає себе королевою. А ці жовті очі і ’сов´яча’ морда наступна точно буде шотландка, але сподіваюся моя бабульція ще порадує мене не один рік.
Уси Пуси• 30 ноября в 23:38
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, конечно.
И абсолютно не человекоориентированная.
Дивно, мій кіт чекає мене під дверима, якщо я затримуюсь з роботи, то починає орати на весь будинок. Навіть коли йду в душ, то він лежить під дверима.
автор Замороженная селедка • 01 декабря в 06:50
Ответ дляШкала Радощів
😊❤️ Мені теж дивно, що пишуть що вона хворіє і нелюдима. Будь яка тварина не буде любити пестощі занадто, на то вона і тваринка. Вони ще з сіамськими не жили.
Бюст Березуцкого• 01 декабря в 15:46
Ответ дляЗамороженная селедка
Что Вы имеете в виду под сиамскими? Потому что вообще-то сиамские - это подвид ориентальных (фото 1). Одни из самых общительных и человекоориентированных кошек.
Также есть тайские (фото 2), которых многие именно сиамскими и считают почему-то. У меня такая была. Это кото-собака, самое удивительное животное, которое у меня было. Ее нет 6 лет, а я до сих пор на ее могилке не могу сдержать слез.
Любила всех, бережно относилась к маленькому ребенку, обожала мужа, ходила за ним по пятам, всегда встречала, звала спать, переживала, если долго не идем (для сравнения шотландка только рада, если долго не спим - кровать вся ее), обожала сидеть на ручках, сама запрыгивала (шотландка за 6 лет жизни- ни разу). Самая лучшая моя девочка была.
+ у тайских нет генетически наследуемых заболеваний, в отличие от шотландцев. Одна из самых здоровых пород.
Бюст Березуцкого• 01 декабря в 15:44
Ответ дляЗамороженная селедка
Фото забыла
автор Замороженная селедка • 01 декабря в 23:23
Ответ дляБюст Березуцкого
Фото забыла
Ну у наших знакомых уже очень давно была Сиамская именно, с чёрной мордочкой и хвостиком. Ну нам так говорили хозяйва, что она сиамская - так там самый что не есть пример был дикой домашней кошки, не подойди, не тронь. Кусалась прям очень сильно и царапалась. Мои шотландцы по сравнению с ней малыши. Они просто не любят излишних ласк. Сейчас спит возле меня мой шотландец, заставила и приручила.😀
Бюст Березуцкого• 01 декабря в 23:23
Ответ дляЗамороженная селедка
Черная морда и хвост - это просто окрас колор поинт (блю поинт конкретно). Он может быть у многих пород (у мейн кунов, например, тоже), у беспородных тоже может быть. Почему-то многие котов с таким окрасом автоматически считают сиамскими. Это не так.