Ласую колобками• 01 декабря в 01:16
Неврология. Это верный подход в лечении?
У ребенка есть проблемы по неврологии, глиозные изменения в головном мозге и по узи нарушено кровообращение в правом полушарии
Было уже 2 похода к неврологу, назначает по одному препарату в месяц и каждый месяц к ней надо приходить. Сейчас пришла второй раз, назначила бифрен и лецитин, через месяц снова ждет, наверное чтоб выписать новый препарат.. Сказала лечение будет длительным, года 2
Кто сталкивался с похожими проблемами? Это верный подход к лечению? Я думала назначается сразу несколько препаратов на определенный срок, а затем какой- то перерыв делается. Как правильно?
100%• 01 декабря в 01:43
Очень важно найти врача, которому будете доверять.
С этим врачам у вас явно не складывается.
энциклопУдия• 01 декабря в 02:11
Автор, а как вам по узи поставили нарушение кровообращения в желудочке?
Бритоножка• 01 декабря в 02:42
Це нормальна схема. Лікар дивиться на реакцію організму на ліки. Мені лікарка підібрала лікування аж через 2,5 роки. Я 5 разів лежала в стаціонарі після аварії.
Бабка-ежика• 01 декабря в 07:13
Ответ дляПлекаю думи
Лейкоареоз не лечиться
Так біфрен і ліцетин і не лікують нічого.
Шаманю второпях• 01 декабря в 07:50
Так то не бади, тому назначає безперервно. Це не лікування, а імітація.
АфродитаПетровна• 01 декабря в 08:52
Медикаменты принимали длительно, лет до 5. Начали в 1.8. Первые курсы были по 45 дней, начинали с Цераксона, потом было много всего. Перерывов не помню, что-то было всегда.
Когда только стало понятно, что у ребенка не все хорошо в развитии, то врачи к которым я ходила по стандартному маршруту (поликлиника, педиатр, невролог, потом невролог в гос больнице) убеждали меня, что я тревожная мать, ребенок маленький, дети развиваются по разному, побольше разговаривайте с ребенком и тому подобное.
Невролог из гос больницы сразу отправила к психиатру, сказала, что неврологически абсолютно здоров ребенок, такой активный это темперамент не к чему придраться, никаких обследований не нужно, тут всё очевидно.
После чего я начала искать невролога вне этой системы, мы пришли на консультацию, врач посмотрела всё и говорит, есть фото сразу после родов? Сейчас мамы и папы любят делать такие фото. Я нашла. Она мне говорит, Вы видите что ребенок фиолетовый, а голова какого цвета, а пальцы на руках (голова была очень темная, а пальчики как снег)? Нужно сделать МРТ, очевидно, что ребенок перенес кислородное голодание.
Я собралась духом и сделала МРТ под наркозом.
Диагноз - гипоксически-ишемическая энцефалопатия головного мозга.
После этого начали уже лечение, успели в последний вагон (до 2 лет начать, чем старше, тем меньше эффект, к школьному возрасту он 0)
Бифрен мы не пили, ничего не могу сказать, но к врачам (из было два, сначала у одной лечились, потом у другой) ходили часто.
Идууу--уууу блин• 01 декабря в 11:31
Не совсем адеватное. В смысле что этого мало, но и эти препараты нужны. Хотя лецитин лучше заменить на фосфолипиды или холин.
Для повышения собственного ГАМК, чтобы не пить постоянно Бифрен нужно поднимать активность полезной микробиоты.
А для обеспечения адекватной энергетики в мозге - магний-треонат и витамины группы В, возможно потом еще калий добавить