Престидижитатор• Изменено 01 декабря в 07:38
У кого мигрени с аурой? если приступ застал на работе или в транспорте?
Как вы себе помогаете? именно при паничке от состояния такого? именно момент ауры, когда выпадают поля зрения
Престидижитатор
• 01 декабря в 07:50
Ответ дляАленка_я
ох, сочувствую! Останавливаюсь, отхожу в сторону и даю себе 5-7 мин прийти в себя. Один раз так случилось, когда нужно было переходить дорогу.
Спасибо😘
У Вас 5-7 мин? У меня 20-30 ((
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо😘
У Вас 5-7 мин? У меня 20-30 ((
вот когда именно теряется частично зрение, ну минут 5-10, потом полегче, уже могу анализировать ситуацию, я не знаю у всех ли так, но у меня еще и спутанность сознания, сложно анализировать, разговаривать...
Заикальница• 01 декабря в 07:56
Донці 16, у неї буваютьтнаппди мігрені і це мій найбільший страх. Бо після аури у неї починаєтьс сильнмй біль з блювотою, іноді навіть мова стає нерозбірливою
Ласую колобками• 01 декабря в 07:59
О, моя тема следующая
Похоже тоже мигрень, иногда пропадает ощущение реальности на 10-15 минут
Тяжело себя контролировать
Престидижитатор
• 01 декабря в 08:02
Ответ дляАленка_я
У меня как предобморочное:(
Благоуханочка• 01 декабря в 08:25
Пью сразу Имет, на начальной стадии быстро и хорошо мне помогает. Т.к. таблетки всегда с собой «панички» никакой не испытываю.
Престидижитатор
• 01 декабря в 08:51
Ответ дляАленка_я
а сам приступ мигрени сколько длится?
по разному, иногда двое суток (( иногда аура без болей
Престидижитатор
• 01 декабря в 08:51
Ответ дляtarveldy
Аура без болю, через хвилин 40 проходить, нічого не допомагає
не паникуете от состояния?
Психологічка• 01 декабря в 09:13
Та і хотлось би не панікувати, але від різкого спазму вегеталка вилазить безконтрольно. Була аура і в транспорті, і на лекціях, і на роботі потім. Вона спочатку маленке полуколо і поступово розширюється. Це відмінність від інсультної аури.
Сиджу тихо, пережидаю. Поки аура мала, намагаюсь встигти добратись додому, якщо на вулиці.
Добре, що не часто. І з тупим не сильним болем без рвоти, але буває оніміння пальців один за одним, пів- губи чи язик може заніміти. Дурна хвороба, не повезло.
Так і не знаю, від кого успадкувала. Ніхто з рідні не має такого ’ щастя’.
Коли є виразний період , що частішають напади мігрені, п´ю курсом магне В6 антистрес і гідазепам (там є антиконвульсивний ефект).
Всім, хто має цю хворобу, щиро бажаю мати якнайрідше ці епізоди.
Радять ще перевірятись на целеакію, і перевіряти жовчний. Моя на різку зміну погоди.
Скромняшка• 01 декабря в 11:01
Ответ дляПсихологічка
Золмигрен хорошо помагает, всегда ношу с собой в кошельке
Ответ дляЗаикальница
Девочке нужен магний, желательно треонат, витамины группы В, цинк. Для повышения ГАМК - пробиотики с лакто и бифидобактериями + поддержка собственных питанием.
Из-за дисбаланса глутамат/ГАМК и минерального перекоса в сторону натрий-кальций и возникает мигрень с аурой.
Заикальница• 01 декабря в 11:06
Ответ дляsky-labs
Дякую.❤️ Мені здається, Ви мені минулого тижня радили в якомусь з постів. Можливо і не Ви. Ми вже почали рухатись в цьому напрямку
Престидижитатор
• 01 декабря в 11:07
Ответ дляsky-labs
а взрослым тоже можно ?
Заикальница• 01 декабря в 12:06
Ответ дляsky-labs
Да, писала для девочки 16 лет которой назначали ад.
Так, тоді це ми.
Бо до усього цього додались ще проблеми з тривожністю, сном і результату від призначеного антидеприсанту протягом 2х місяців не помітила