Своего не предлагать• 01 декабря в 15:07
Нужно ли отрабатывать 2 недели
Работаю у ФОПа официально,собралась увольняться,может ли он меня заставить отрабатывать 2 недели или могу уволиться к примеру одним днем?
Ананомчикус• 01 декабря в 15:08
Ніяких двох тижнів - їх відмінили на період военного стану.
Свекруховна• 01 декабря в 15:15
Никогда не было отработки
Есть уведомление работодателя за две недели.
Хачапууури• 01 декабря в 15:16
Дочка чисто по человечески, предупредила за месяц. Оформления все на минималку конечно, а денег то своих хочется получить в полном объеме
Печальки.нет• 01 декабря в 15:16
пишете в заявлении- за власним бажанням у звязку зі зміною місця проживання
и не обязаны
Свекруховна• 01 декабря в 15:19
Ответ дляАнаномчикус
А можно ссылку?
Своего не предлагать
• 01 декабря в 15:19
Ответ дляПечальки.нет
и не обязаны
Вот я и собипаюсь переезжать и нет времени на отработку
Свекруховна• 01 декабря в 15:32
Ответ дляЭт вернячОк
Будь-де можна звільнитися одним днем.
Я так понимаю что ’проблема’ этих тем, что там минималка белая, а все остальное конверт, ибо других причин переживать за увольнение я не могу придумать
Ленивица-красавица• 01 декабря в 15:32
Не может. Я когда увольнялись ещё в мирное время все равно не работала аж 2 недели. У меня начало работы в другом месте было назначено раньше чем через 2 недели, объяснила, поворчали и отдали документы через дня 3. Правда отдел кадров нагадила в трудовой книжке, написала что по собственному желанию. Знала бы что такое сделает, вообще бы не объясняла ничего, забрала бы трудовую и ушла бы.
Иногда люди вообще перестают просто на работу выходить и всё, даже не заморачиваются своим увольнением, если нет никаких ценных бумажек.
Эт вернячОк• 01 декабря в 15:34
Ответ дляСвекруховна
Тоді за таку схему має перейматися той, хто винаймає на таку роботу і умови працівників. А не працівник, який хвилюється за звільнення.
Сметчица• 01 декабря в 15:46
Ответ дляЛенивица-красавица
А какое основание для увольнения Вам должны были написать в трудовой?
Печальки.нет• 01 декабря в 15:47
Ответ дляСвоего не предлагать
очень честным придется отрабатывать
Ленивица-красавица• 01 декабря в 15:49
Ответ дляСметчица
В связи с переходом туда-то. Я не хочу писать детали, но в моем случае по закону это был именно переход и другим, таким как я, нормально это писали. А я была юная и глупая и даже не посмотрела сразу что они написали, не ожидала подвоха.
Мотористка• 01 декабря в 16:11
Ответ дляЛенивица-красавица
Що значить ´нагадила?
Хто зараз нагадив - то тільки ви. Все ваша відділ кадрів зробила вірно. Ця фраза мала колись вплив тільки на виплати постановці на облік безробітних і пов´язаних з ними виплатами. Перестаньте ці нісенітниці розносити.
Мотористка• 01 декабря в 16:12
Ответ дляЛенивица-красавица
Немає ніякого підвоху
Ленивица-красавица• 01 декабря в 16:21
Ответ дляМотористка
Що значить ´нагадила?
Вы не знаете моей ситуации полностью, а лезите со своим мнением. Хотя, я у вас не спрашивала. Мне эта запись повлияла на разрыв трудового стажа, т.е. все плюшки с этим связанные в моей ситуации я не смогла получить. Я не с потолка сказала что мне нагадили. Я такая не одна была, и всем кроме меня написали в трудовой ’в связи с переходом’. А мне нет. Ещё и поржали при этом.
Своего не предлагать
• 01 декабря в 16:33
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это ваша тема про больную маму ?
Нет
Мотористка• 01 декабря в 16:35
Ответ дляЛенивица-красавица
Я вас теж не просила мені відповідати.
Я до вас не лізу, це відкритий простір. І тут має право писати хто завгодно в межах правил. Запам´ятайте це.
І так, згідно того опису, що ви надали - немає ніякої різниці.
А найголовніше: немає такого ’непреривний трудовий стаж ’! Чи це відбувалося за часів радянщини?
Своего не предлагать
• 01 декабря в 16:34
Ответ дляСвекруховна
У нас всея зп на руки...нет никаких черных...зп 12000;мне на меня и 2 детей ну никак не хватает
Мотористка• 01 декабря в 16:37
Ответ дляСвоего не предлагать
´За згодою сторін´ ви можете навіть завтра вже не виходити на роботу.
Свекруховна• 01 декабря в 16:41
Ответ дляЭт вернячОк
Працівника хвилює щоб йому виплатили ЗП в конверті;)
Свекруховна• 01 декабря в 16:43
Ответ дляЛенивица-красавица
При переходе ваш работодатель должен был это согласовать с новым и, если остались дни неиспрользованного отпуска, перечислить сумму компенсации на из расчетный счёт.
Это очень геморно и даже в хороших отношениях я только два раза столкнулась что ’увольняли’ потпереводу
Эт вернячОк• 01 декабря в 16:44
Ответ дляСвекруховна
Якщо саме так, тоді заяву модна написати через годину після отримання зп
Свекруховна• 01 декабря в 16:47
Ответ дляМотористка
За угодою сторін правильно
Но соглашение на то и соглашение, что оно должно быть обоюдным. Если работодатель не хочет за угодою, то никто его не может заставить подписать такое заявление.
У автора двое детей и я думаю что одному точно нет 14-ти, поэтому для нее самым верным будет уволиться по догляду за дитиною до досягнення нею чотирнадцяти років, т.е. день в день или на следующий, как хочет автора
Свекруховна• 01 декабря в 16:48
Ответ дляЭт вернячОк
Обычно конверт выдают 5-15-го числа следующего месяца за предыдущий.
Т е есть вариант за текущий вот эти 5-15 дней поработать только за минималку
Ленивица-красавица• 01 декабря в 16:53
Ответ дляМотористка
Я вас теж не просила мені відповідати.
Вы можете писать, но не указывать мне что у меня же произошло и навязывать свое некомпетентное мнение. Вы не знаете моей ситуации, а у меня нет желания вам объяснять. В некоторых случаях стаж не прерывается и это не в совковые времена, это такие обстоятельства. Это не для всех подряд. Есть разница когда отпуск и т.д.
Мотористка• 01 декабря в 20:48
Ответ дляЛенивица-красавица
То почніть з себе: не вказувати. Вам лінь було писати, то чого дивуєтеся відповіді? Ви навіть не можете пояснити, тому вочевидь, що ви самі собі придумали і повірили.
Колись, при царі....
Ленивица-красавица• 01 декабря в 20:56
Ответ дляМотористка
Колись, при царі....
А почему вы решили что мне нужен ваш ответ? Почему вы считаете что знаете всё лучше меня? Зачем мне придумывать? Чтобы что?
Кроме просто предприятий есть ещё финт ушами свалить из госпредприятия в аспирантуру или докторантуру и подрабатывать преподом на 0.5 ставки. Там ваши знания о предприятиях до одного места, там другая кухня и другие плюшки. Но вы прицепились ко мне на ровном месте, чтобы что? Победить кого-то в интернете? Какое вам вообще дело до моей истории? Самоутвердиться негде?
Мотористка• 01 декабря в 21:49
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну ви ж самоствердились, ображаючі інших в вашому ж першому повідомленні. Чи в своєму оці колоди не видно?
Ще раз: це відкритий форум. Маю право писати, навіть якщо текст вам не подобатися. Я не у приватні вам пишу.
То самоствердились?