А поговорить?• Изменено 02 декабря в 00:39

Почему вы ходите в частные клиники, если есть бесплатные государственные?

Очень удивилась - на территории государственной больницы - частная клиника. Я ради интереса зашла туда, а там толпа людей.
Тогда как в двух шагах госполиклиника, где можно прийти на консультацию бесплатно. В чем прикол?
Эти же доктора, кто принимает бесплатно, потом во второй половине дня работают в частной за деньги.
Вопрос к тем, у кого нет страховки от работы.
Соседушка• 02 декабря в 08:03
Ответ дляОцененная
может и идут, но в частной совсем другое к тебе отношение. особенно что касается гинекологов
Эти везде одинаковые ненавижу гинекологов
Значит надо• 02 декабря в 08:06
Ответ дляМerida
Чтоб не кричали - куда по помытому. Чтоб рассказывали что, как, когда и почему. Чтоб улыбались, а не пили кофе в приёмные часы. Чтоб писали не на куске туалетной бумажки, как курка лапой, а нормально и понятно.
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума• 02 декабря в 08:10
Потому что мне хочется комфорта и нормального отношения со стороны врача. И в частной больший выбор врачей, часто не нужно ждать даты приема так долго
парИла я парИла• 02 декабря в 08:31
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Не порівнюйте лікарню екстреної медичної допомоги і поліклініку. Це дві абсолютно різні інстанції.
Идууу--уууу блин• 02 декабря в 08:33
Ответ дляА поговорить?
Любопытно).
Часто те же, кто работает в госполиклинике в первой половине дня, идут в частную после обеда. Они что, надевают улыбку и становятся вежливыми после обеда?))))
Конечно.
Воздух в банке• 02 декабря в 08:41
Я вообще не хожу в государственные, только за больничным, хотя терапевт у меня там хороший. В частной я сама выбрала врача, пришла в назначенное время и получила качественную консультацию, там же и прошла узи, если надо, процедуры. Зачем мне сидеть в очереди к терапевту среди чихающих 2 часа, чтобы потом идти к узкому специалисту, который меня не устраивает? Я решаю сама у кого лечиться.
Оцененная• 02 декабря в 08:43
Ответ дляВоздух в банке
Вот именно, что среди чихающих и т.д. Зайдешь здоровый, выйдешь сто проц уже больным
Фантазерша• 02 декабря в 09:01
Ответ дляязззззь!!!
Нет конечно, записываешься к любому врачу, которому хочешь
И на то время, когда тебе удобно. Многим работающим для посещения врача нужно отпрашиваться. У меня например нет столько времени, чтобы ходить в поликлинику как на работу - сначала к сеймейному за направлением, потом в регистратуру записаться на прием к специалисту, потом на обследование за 2-3 месяца (вот нафига мне узи сердца через два месяца, если приступ был вчера? за это время или само пройдет, или я уеду по скорой в больницу).
В частной клинике кардиолог при осмотре сразу сделала кардиограмму, выписала направление на анализы и узи, которые я тут же и сдала, и на узи я пришла на следующий день, а результаты скинула кардиологу на почту. Итог - правильно подобранные медикаменты и никаких проблем в течении уже трех лет.
Оцененная• 02 декабря в 09:03
Ответ дляБроніки для Моніки
Вообще этого не наблюдала из того что вы написали...
повезло
Оцененная• 02 декабря в 09:04
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
и причем тут больница и поликлиника?
Патриоточка• 02 декабря в 09:04
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Причем больница и поликлиника ? Я к примеру тоже стараюсь ходить к врачам именно в больницу по звону искать хорошего врача . А вот поликлиники обхожу стороной не детей не сама не хожу
Колдунья-вещунья• 02 декабря в 09:06
Ответ дляА поговорить?
А вы через Хелси не можете записаться?
Ведь все уже давно по онлайн записи.
к хорошим врачам анреал
всемВсёИмного• 02 декабря в 09:06
Хм. Я ходжу не в клініку, а до лікарів. Є чудові лікарі, які працюють в приватних клініках, і не менш чудові - в державних.
Наприклад, стоматолог мій працює в державній стоматології. Чудовий лікар! Обладнання в стоматології нормальне. Що стіни і двері ще з радянських часів... Ну, коли я в кріслі сиджу, то мені глибоко всеодно на той ремонт. Головне, що отримую якісне і безболісне лікування і профілактику.
В приватні клініки також ходжу, бо там також є гарні лікарі. Але і туди - точно не за ремонтом стін приходжу.
Колдунья-вещунья• 02 декабря в 09:07
Ответ дляА поговорить?
Любопытно).
включают опцию ’ пациенту надо помочь
А ось і я• 02 декабря в 09:33
Я маю можливість ходити в приватні, не буду мати піду в державні. Все просто
ТигрЛьвович• 02 декабря в 09:38
В Украине я ходила в частные клиники, потому что это быстро, можно выбрать врача, сразу сдать в одном месте все анализы, сделать исследования + адекватное отношение к тебе. Последние годы покупали частную медстраховку. Даже аппендицит оперировали в Медикоме сыну, своя палата, пылинки сдувают, кормят. Я тоже делала операцию в Медикоме уже на колене. Все красиво, чисто, мне понравилось.
Кракадэ• 02 декабря в 09:58
Ответ дляА поговорить?
Любопытно).
Среди моих врачей нету такого- что полдня там полдня там.
У них полноценный рабочий день в частной клинике.
Анонимус Я• 02 декабря в 10:03
Ответ дляА поговорить?
А вы через Хелси не можете записаться?
Ведь все уже давно по онлайн записи.
Да, не могу.
Для вас это новость?
Это значит, что вы не пробовали записаться к классному специалисту.
А я не хожу к абы кому.
Наполеон Бонапарт• 02 декабря в 10:37
Шутите? Вы к узкому специалисту пробовали записаться? В столице)) Нквролог: одна на поликлинику, только платный прием. ВСЕГДА занято в зелси на 2-3недели вперед, звонишь в регистратуру- через месяц откроется запись, будет записан тот, кто первый. Год не могу попасть. И это я ’потому что то там, то здесь, желательно бы проконсультироваться...’ Про более узких врачей, типа кардиолога, эндокринолога, окулиста- уже молчу вообще. В частной хоть на сегодня и с отзывами о враче.
Майструю крила• 02 декабря в 10:50
Прихопило серце. У ’безкоштовній’ найближчий вільний лікар через півтора місяці. У платній прийняли того ж дня + УЗД, аналізи і т.д.
Садова гойдалка• 02 декабря в 11:14
Ходить в государственные полноценно можно только вместо работы)
Та прям багіня• 02 декабря в 11:18
Ответ дляА поговорить?
Любопытно).
мне лор в частной говорит - приходите ко мне по ел направлению в поликлинику, ей вообще пофиг, в частном я пришла порядке или нет
Ксерокопия ночи• 02 декабря в 11:23
Привіт з ботойбіччя• 02 декабря в 11:25
Ответ дляА поговорить?
Любопытно).
Да, потому что в частной больше платят
Привіт з ботойбіччя• 02 декабря в 11:27
Ответ дляАнти-анонім
А вы не знаете, если ее увольняют, то декларации автоматом разрывают?
Вы можете сколько угодно заключать декларации, предидущая аннулируется
Робот Вертер• 02 декабря в 11:30
- в приватній клініці менше оцього вайбу ’страждання’, в державній - заходиш і хоч вмирай
- в приватній лікарі ввічливі, бо розуміють, що наскаржаться і влетить
- в приватній приємно пахне, нове обладнання, пропонують каву чи чай
- чисто, прибрано, ніхто не гризеться в чергах
Привіт з ботойбіччя• 02 декабря в 11:35
Ответ дляА поговорить?
А система такая же, как и в госполиклиниках? Сначала к семейному, а тот дает направление к узкому специлисту? Например, если нужно к кардиологу, реально быстро записаться?
Можно сразу записаться к кордиологу в частной политике, естественно платно
ЗновЗдоров• 02 декабря в 11:37
Ответ дляА поговорить?
К узким специалистам такая же система, просто к семейному в частную можно сразу и без очереди попасть в т.ч. и в выходные. А потом уже обычный квест если к бесплатному специалисту. Поэтому у меня декларация с семейным в частной и все что требуется от него, я получаю без проблем. А к узким хожу тоже в частные, но уже через страховую, у меня нет времени на очереди и посещение врачей в рабочее время. Самый большой плюс частных клиник-это работа в выходные дни
Marmu• 02 декабря в 11:46
Автор, у мене психіатр за 2500 - він мене вислухає, пропише на що б я не жалілася (була дика слабість після ковіду - він мені і для печінки прописував, і інші моменти порішав), обговорили з ним дієти. Що б я не сказала, типу - не люблю людей - він одразу пропонує рішення.
Прийшла я в обл психлікарню провідувати, там психіатр в коридорі людей сортувала: ви чого прийшли - ви алкоголік? Іншому - що у вас, депресія, що то таке депресія? Ще одного не прийняла, бо не було доводки з воєнкомату чи щось таке.
Ви реально не бачите різниці?) приватні лікарі для мене - це спасіння. ще як згадаю гінекологів по молодості - так і вздрогнути хоче
Укр_жіночка• 02 декабря в 12:21
прийшла і за один поход все вирішила, без черг, хамтсва і прочего. чекати три неділі запису, а потім ще три неділі аналізі в і далі по списку ну на фіг. і головне ганяєш-ганяєш, а проблема не йде. пішла в дорогу првиатну, відвалила грошей і відразу все дізналася і отримала ефективне лікування. навіть дешеві часні два рази мали негативний досвід. і знову вимушено повернулася до дорогої лікарні