А поговорить?• Изменено 02 декабря в 00:39

Почему вы ходите в частные клиники, если есть бесплатные государственные?

Очень удивилась - на территории государственной больницы - частная клиника. Я ради интереса зашла туда, а там толпа людей.
Тогда как в двух шагах госполиклиника, где можно прийти на консультацию бесплатно. В чем прикол?
Эти же доктора, кто принимает бесплатно, потом во второй половине дня работают в частной за деньги.
Вопрос к тем, у кого нет страховки от работы.
Хомо_сапиенс• 02 декабря в 12:36
у меня есть медстраховка от работодателя, поэтому хочу в частные клиники. Ребенка вожу как попало. У него есть хороший терапевт в районной поликлинике, но если надо срочно, то веду в платную
Стріляний птах• 02 декабря в 12:52
Ответ дляМию вікна у мороз
Я ради интереса записалась к невропатологу, стоб с марта, в очереди на очередь, чтобы записаться 🤣
Ежу понятно, никто и не позвонит.
Саме цікаве, колип риходиш в поліклініку, в коридорах пусто. А зарис забитий
Мerida• 02 декабря в 13:13
Ответ дляБроніки для Моніки
Вообще этого не наблюдала из того что вы написали...
Разные реальности...они такик
Мerida• 02 декабря в 13:15
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Глупой вас мало назвать.
Каждая в этой теме писала про ПОЛИКЛИНИКУ. И только вы - высрались.
А реанимация в любое время - страшное место, с тяжёлым трудом.
Капитошечка• 02 декабря в 13:16
Работаю в государственной поликлинике, у нас есть отделение платных услуг, там работают те же врачи, что и и на бесплатном приеме. На бесплатный прием очередь от 2-х до 4-х недель, на платный бывают варианты сегодня на сегодня либо сегодня на завтра.
Капитошечка• 02 декабря в 13:19
Ответ дляСтріляний птах
Бо пацієнти приходять (або не приходять) на свій час. У нас коридори забиті тільки під кабінетами фізіотерапії, контингентом 60+, на літо вони зникають, але з жовтня знову наповнюють коридори. Сидять годинами галдять.
Мerida• 02 декабря в 13:19
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Ах, да. Что такое перебитая артерия и наложение 16 швов - я в курсе. Рассказать? Когда брызги крови по всей комнате. А еще , у тебя ж дома есть такое?противно писать людям, о которых не знаешь ничего!!!!!!
Значит надо• 02 декабря в 13:22
Ответ дляМerida
Глупой вас мало назвать.
Удалено администрацией...
Значит надо• 02 декабря в 13:24
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Мerida• 02 декабря в 13:25
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Значит надо• 02 декабря в 13:26
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Мусик Пусик• 02 декабря в 13:29
Объясняю.
Месяца 2 назад начались проблемы по гинекологии, плюс неприятные ощущения в груди. Пошла к гинекологу, выдали направление на маммографию и узи груди, гинекологии.

Маммография до 41 года платная (показало неизвестное образование), узи груди и гинекологии - очередь на 2 мес. Мне, по-вашему, нужно было ждать, пока в случаи онко опухоль увеличилась бы вразы или в случаи гинекологических проблем - пролежать пластом еще 2 мес?

Также мне выдали направление на гормоны - они платные, 2500 грн. Бесплатно их нигде не делают.
Мerida• 02 декабря в 13:30
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Вы - пример недо....кто вы там. А за деньги - сопите в тряпочку. Желать мне не надо. За собой следите. Тогда не будете такой злой. Может и работу адекватную заиметь.сможете тему перечитайте. Все всех поняли. Кроме вас. Дохторишка
талый снег• 02 декабря в 13:32
Ответ дляБагиня
Через Хелси.
приблизительно как жд билеты.
Дон Пэдро• 02 декабря в 13:45
Хожу и туда и туда, смотря что нужно
Сегодня не целуюсь• 02 декабря в 13:51
Приклад: пішли з сином в поліклініку..вона толком нічого не сказала, відправила хз куди.
Прийшли в платну, 600 грн, 10 хвилин і все понятно
Майданщица• 02 декабря в 14:37
Ответ дляАнти-анонім
Ну давайте я вам дам ФИО моего врача и вы попробуете записаться.
Пс, я 3 года не могу) если бы пришла в 5 утра к больнице в очередь из бабок, наверное, смогла бы(записаться на прием), но это очень вряд ли))
Ви за 3 роки не взнали, що запис онлайн?
Навіть в амбулаторії до сімейного лікаря.
Слобожаночка• 02 декабря в 15:06
Ответ дляА поговорить?
Любопытно).
Часто те же, кто работает в госполиклинике в первой половине дня, идут в частную после обеда. Они что, надевают улыбку и становятся вежливыми после обеда?))))
Є в держ поліклініці прийом за гроші. Якщо ти хочеш до вузького спеціаліста, то бери безкоштовно талончик і чекай свою чергу. Або плати 200-500 грн і день в день можеш попасти до лікаря. Мама розказувала, що зараз так у більшості поліклінік та лікарень.
Стріляний птах• 02 декабря в 15:12
Ответ дляКапитошечка
Може не прийти один. Але ж не всі
Стріляний птах• 02 декабря в 15:13
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Ви різницю між лікарнею і поліклінікою знаєте?
Стріляний птах• 02 декабря в 15:17
Ответ дляСлобожаночка
Моя мама рентген так робила. Запис через тиждень, прийшла до кабінету , а вони сидять язиками чешуть, людей аж нуль. Направлення є, скільки не просила зробити, ні. Але за чотириста гривень будь- ласка, місця валом.
Анти-анонім• 02 декабря в 15:19
Ответ дляМайданщица
Прекратите так жестко позориться
Майданщица• 02 декабря в 15:22
Ответ дляАнти-анонім
Прекратите так жестко позориться
Скажіть це, дивлячись в дзеркало.
Хоча може у вас на московських болотах нема ще цивілізації
Сонячний зайчик• 02 декабря в 16:16
Я вже перестала ходити в приватні давно,особливо коли консультації там стали по 1200 гривень,не находишся
Сонячний зайчик• 02 декабря в 16:22
Ответ дляпарИла я парИла
В державну запис через 2 тижні і треба брати направлення на кожен пук. В приватну - хоч сьогодні і без направлень на банальні аналізи і УЗД.
І на розшифровку аналізів ви теж ходите в приватну?
Гладиолус• 02 декабря в 16:27
Экономлю время и нервы, получаю комфорт и качество. Например, мой гинеколог работе и в частной клинике, которая регулярно оплачивает повышение квалификации в виде конференций в Европе , обменом опытом, обучений. Она прогрессивная, компетентная, вежливая, тактичная. Как думаете, можно ли в гос клинике найти такого гинеколога?
Все мы проходили гос клиники раньше и все понимаем что там.
Ананомчикус• 02 декабря в 16:28
Ответ дляСонячний зайчик
я тоже стараюсь петлять без частных. если с проблемами нашей чсемьи платно ходить, моей зп на это не хватит, а еще полечиться. идут когда тянут одну проблему, ну или профосмотр в школу, ну или послушать мнение специалиста, получить рецептик. ладно.
а так, как я хожу- не выйдет.
автор А поговорить? • 02 декабря в 16:50
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Я писала о государственных поликлиниках, а не о больницах скорой помощи. Консультативный прием.
Ваше сравнение некорректно.
Сонячний зайчик• 02 декабря в 16:57
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Та вони із такою мізерною зп і мають право пити каву в прийомні часи ,я так вважаю
автор А поговорить? • 02 декабря в 17:03
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Шутите? Вы к узкому специалисту пробовали записаться? В столице)) Нквролог: одна на поликлинику, только платный прием. ВСЕГДА занято в зелси на 2-3недели вперед, звонишь в регистратуру- через месяц откроется запись, будет записан тот, кто первый. Год не могу попасть. И это я ’потому что то там, то здесь, желательно бы проконсультироваться...’ Про более узких врачей, типа кардиолога, эндокринолога, окулиста- уже молчу вообще. В частной хоть на сегодня и с отзывами о враче.
Интересно, как же пенсионеры обслуживаются, тоже ждут месяц? Нет, просто приходят и сидят в очереди).