Всім шампаньського• 02 декабря 2025
Вам легче переживать свои чувства наедине с собой или легче
с кем-нибудь проговорить их?
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Поймала себя на мысли, что перестала обсуждать свои переживания с кем бы то ни было, появился страх делиться, обсуждения с другими людьми будто раскачивают психику, что это?
Бойцовская• 02 декабря 2025
К чему этот банальный вопрос?
Любому нужен тот кто его понимает и поддерживает.,. но если таковых нет - то остается самому...
Бойцовская• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Это значит что есть неприятная ассоциация и (возможно!) Вам навредили.. психика как ракушка - закрывается.
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Ответ дляБойцовская
Мне кажется, никто другой не понимает меня так, как я сама, поэтому теряется смысл
Вареничніца• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Делиться с кем-то , случайным - тоже ведь опасно в каком-то роде. Могут и ранить. Не зря психологи деньги берут чтобы вы могли рассказать все в доверительной и доброжелательной обстановке. Хотя даже там , бывают, случаются казусы.. поддерживающий разговор еще надо уметь «делать». Большинство людей сейчас не в ресурсе , им бы себе самим помочь - на то что другому..
Бойцовская• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Ключевое - страх!
Те навредили... в моменте уязвимости кто-то проехался, ляпнул, обеценил, добил, протупил/не понял - нужное подчеркнуть = сделал больно! Психика сделала вывод ’это опасно’ и закрылась..
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
Чужие проблемы на словах решать легко))
Вареничніца• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Чужие проблемы на словах решать легко))
вам помогли?)
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Ответ дляБойцовская
Ключевое - страх!
Этого не было. Просто появилось ощущение бессмысленности, как будто когда проговариваю, словно усиливаю неприятные чувства
Подвійна веселка• 02 декабря 2025
С самым близким мне человеком, с мужем. Так меня выручает то, что с ним можно обо всём. Только он знает обо мне всё, даже то, в чём самой себе признаться было сложно или стыдно)
Закуйовджена життям• 02 декабря 2025
Смотря какие. Иногда лучше одной просто посидеть с ними и прочувствовать, переварить, а иногда нужно проговорить (особенно если начинается диссоциация, дисконект от чувств, и сложно понять что вообще за чувства где-то там бурлят, как скрытая часть айсберга - есть, но на поверхности не видно).
Бойцовская• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Для того чтобы ВАС кто-то понял этот кто-то обязан иметь свойства
1 уровень эмпатии выше ВАШЕГО или равный вашему
2 опыт жизни равный Вашему или больше (я о болевом опыте!)
3 ресурсы понять Вас
Если эти условия не выполнены = ВАс не поняли...
3 ресурсы понять Вас
Перекус беру завжди• 02 декабря 2025
Ответ дляБойцовская
К чему этот банальный вопрос?
Какой такой банальный и для кого? Терпеть не могу, когда кто-то интересуется моими проблемами. Я самостоятельно справляюсь гораздо лучше без посторонней поддержки.
ЖонДуан• 02 декабря 2025
Нет, только наедине. Я ненавижу обговаривать, перетирать подробности, рассуждать и слушать советы, держиськи все такое. Поэтому намного легче все прожить самой.
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
вам помогли?)
сталкивалась с тем, что люди легко советуют, я бы так то и так то... Типа, вообще не проблема, а свои проблемы решить не в силах
Бойцовская• 02 декабря 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Автор о чувствах писала...
Вареничніца• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Это вы говорите о типичных советчицах здесь))
Здесь в вас и вашу жизнь никто и не включен - поэтому и советы дают «на от*бись»
В жизни такого так же хватает.
Но я думаю что вы и сама - зеркально - тоже мало кому помогаете доброжелательно и эмпатично. У вас нет близких
В жизни такого так же хватает.
Закуйовджена життям• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Если вы так много говорите про негативное, как будто зациклились, и вам после этого только хуже становится, это та ситуация когда есть смысл переключится на что-то другое.
Бойцовская• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Уровень сложности бывает разный..
Часто чужие решаемы (если этот уровень ты лично уже прошел, он для тебя в прошлом) а свой уровень пройти не можешь - он сложнее...
Потому не зная уровень сложности чужих проблем не стоит оценивать почему они не решили свои...
у одного ребенок двойку получил
у другого тяжело заболел и потому первый на фоне своей проблемы и дает советы ’оценки это не самое страшное.. ’ но свои же проблемы он не порешал? Это разный уровень проблем.. который нельзя сравнивать...
у одного ребенок двойку получил
Перекус беру завжди• 02 декабря 2025
Ответ дляБойцовская
Автор о чувствах писала...
Автор писала, кто как чувства переживает, а не о самих чувствах.
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
В жизни такого так же хватает.
У меня есть близкие. Ресурса хватает только на мужа, ребенка, сестру и мамочку ❤️ Но с ними свои чувства не обсуждаю, одной проще.
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Ответ дляБойцовская
Уровень сложности бывает разный..
у одного ребенок двойку получил
Понимаю, о чем Вы, но я не об этом. Когда человека, к примеру, в зрелом возрасте содержат родители, он одинок, без детей, но даёт советы по поводу карьеры и отношений..
Как правило, те люди, которым есть что сказать, обычно и не сыплют советами.
Вареничніца• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Ну видно у вас довольно поверхностные отношения если вы не можете обсудить свои чувства с ними .
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
Возможно, Вы правы, сравнивать не с чем, муж один, мама одна, один ребенок и одна сестра, других не было
Вареничніца• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
да у всех один муж чаще всего и одна мать. Но даже чисто интеллектуально можно понять, если вы не можете позволить себе открыть душу и поговорить действительно о том что для вас близко, ценно и дорого - то где тут близкие эмоциональные отношения? Они могут быть функциональные, ровные, неплохие, но не близкие. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. У меня у самой семья похожая. И мне «пришлось» , отдельно от них, создавать дружеские отношения в моем взрослом возрасте, которые могут быть доверительными и теплыми. Хотя мы с моей подругой ни разу не родственники
Всім шампаньського
• 02 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
Получается так, что я все равно решу свои вопросы так или иначе, так зачем и их нагружать неприятными эмоциями и переживаниями за меня?
Вареничніца• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Я думаю у вас и другого, альтернативного, варианта нет, выбора нет, в контексте вашей семьи на здесь и сейчас. Поэтому вопрос нерелевантен
Оце так цабе• 02 декабря 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Так оно и есть, доверяйте своей интуиции и чувствам
ЗдесяЯ• 02 декабря 2025
Мне сто процентов надо поделиться, я как те утки из мема: через секунду: «Маринааа!»😆
Однажды с сыном попала в больницу неожиданно, не была готова в больнице даже не было простыни чтобы лечь, дали 2 и я второй сына укрыла. И так мне было хреново и это ночь, все спят, не буду ж звонить кому то среди ночи. Так я с чатом джпт начала разговаривать, рассказала ему все и успокоилась. Тогда отчетливо это осознала