Гага Газу• 03 декабря в 21:48
Хочу разобраться, почему у меня счета за свет стали вдвое больше
С чего вообще начать проверку?
Свезло так свезло• 03 декабря в 22:13
Ответ дляЧерный Ловелас
1 выключить автоматы и посмотреть насчитывает ли счетчик, может соседи уже от вас запитаны🤣
может быть не правильное подключение если после счетчика где то нули ваши и соседские сходятся то может соседское вам крутить
У нас было такое,соседи кинули 0 на нашу фазу.Потом у нас коротнуло и у них навернулся холодильник.Оказалось,мы виноваты))
Автор,хитросделанных до фига.
КаРаКаТиЦа• 03 декабря в 22:14
Ответ дляЧерный Ловелас
Есть приблуда на розетке продается называется ватметр/энергометр там розетка с дисплеем считает нагрузку киловаты и можно ввести стоимость это для понимания сколько ваши приборы кушают в час ,день, неделю, месяц ,год.
Интересно...
Черный Ловелас• 03 декабря в 22:14
Ответ дляСвезло так свезло
Автор,хитросделанных до фига.
Если соседи после счетчика кинут к примеру ноль от бойлера на ваш ноль то вам будет считаться тоже бойлер ихний.
Цукрові вишні• 03 декабря в 22:14
Ответ дляДокладальниця
сетевые потери на дом раскидали.
Підійшли до кожного лічильника і накрутили?
Свезло так свезло• 03 декабря в 22:17
Ответ дляЧерный Ловелас
Вызывали электрика,все сделал.Очень сомневаюсь,что они ’случайно’ это сделали
Черный Ловелас• 03 декабря в 22:19
Ответ дляСвезло так свезло
Автор,хитросделанных до фига.
Вот мои соседи они сделали так они всю квартиру подключили правильно, а бойлер подключили фазу себе а ноль кинули на общий ноль подьезда. И когда у них стоял черный дисковый счетчик старый то он бойлер не считал. И они радостно купались на полухаляву, пока им электронный счетчик не поставили. Который и по нулю и по фазе считает.
Незламна• 03 декабря в 22:23
Ответ дляЧерный Ловелас
мабуть ваші сусіди тут сидять, бо хто ще міг писати, що у них з усіма приладами і бойлером 70 квт намотує.
Черный Ловелас• 03 декабря в 22:23
Ответ дляЦукрові вишні
Электронный счетчик чтоб крутить вообще програматор нужен специальный и когда там что то кто то накрутит там лампочки потом начнут гореть и дисплей ошибку будет выдавать что в прибор вносили изменения.
Цукрові вишні• 03 декабря в 22:24
Ответ дляЧерный Ловелас
Я в курсі. Мені цікава думка цього гкніального коментаря
Черный Ловелас• 03 декабря в 22:25
Ответ дляНезламна
Лавочку прикрыли электрики увидели это подключение и сняли им дисковый счетчик и поставили электронный. И он как начал маслать.
Бегущаяпо• 03 декабря в 22:31
Когда отключают электрику, всегда квитанция приходит больше. У меня так всегда было. Вот и сейчас пришла квитанция на 400 с хвостиком больше, чем когда свет есть постоянно. Им очень выгодно нам делать такие отключения.
Тільки не про гроші• 03 декабря в 22:40
У нас на счётчике только ночного стало больше, тк свет ночью был чаще. А по киловатам практически так же, как в октябре. 185 кВт
Просто болталка• 03 декабря в 22:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та же фигня. всегда было до 120 квт в месяц. тут херак - в октябре - 185.
А с газом разобрались?
Автор, у нас тоже большие счета. Как то раз положили квитанции сверху на ящики, я пока свою искала приофигела. У людей счета до 500 грн, у нас почти 1500
Просто болталка• 03 декабря в 22:46
Ответ дляElani
У нас вобще никто не живёт, никаких приборов нет ...ничего
И все равно около 100грн берётся откуда-то
Там же ещё за освещение в подъезде, подвале со всех квартир высчитывается
Просто болталка• 03 декабря в 22:51
Ответ дляНезламна
Так этим ещё и не бедные люди занимаются. У сестры двоюродной подруга депутатка, семья живёт в достатке, а на счётчиках на воду магниты стоят
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 декабря в 22:57
Ответ дляYuliya-23
бо після того як вмикається світло, всі електроприбори більш сильніше працюють
Ну не всі. А от холодильник після двох діб без світла інтенсивно холод наганяв
Янка-угомонись• 03 декабря в 23:53
Ответ дляБегущаяпо
В Харькове свет есть постоянно, но я офигела от счетов . 500 кВт. Хотя бойлер мы включали на пару дней.
60 метрів сметани• 04 декабря в 07:59
Ответ дляЧерный Ловелас
Не поверите звонил в облэнерго пару раз, меня перевели с третьего раза на главного инжинера он мне разрешил пломбу сорвать, я аж прифигел, потом на следующий день приехала бригада я им пломбу отдал и все, новую они поцепили и опломбировали.
Разрешаю красить в синий цвет! (с)
по телефону
ЧупакабраЗеБест• 04 декабря в 08:04
Ответ дляПросто болталка
А с газом разобрались?
да с газом теперь все понятно. у мнея в месяц тепреь - 45 кубов газа. было под 80. была утечка сцуко.
а про свет я так и не поняла. я уже думаю что изза прилетов счетчики так реагируют, или хз.
Черный Ловелас• 04 декабря в 08:07
Ответ для60 метрів сметани
Разрешаю красить в синий цвет! (с)
по телефону
Смеяться после слова лопата.©®🐸
60 метрів сметани• 04 декабря в 08:09
Ответ дляЧерный Ловелас
Смеяться после слова лопата.©®🐸
нет, после слова инжИнер.
Черный Ловелас• 04 декабря в 08:10
Ответ для60 метрів сметани
нет, после слова инжИнер.
ваще плавно иди еще запятые проставь.
Просто болталка• 04 декабря в 08:22
Ответ дляЯнка-угомонись
Ого. У нас бойлер всегда включен, за ноябрь вышло 270 кВт. И то я думала, что это много
60 метрів сметани• 04 декабря в 08:29
Ответ дляЧерный Ловелас
ваще плавно иди еще запятые проставь.
что, безграмотному нищеброду никто не дает, приперся на мамский форум ’блЯснуть умом’, и то обоср@лся? сколько еще планируешь тут отираться со своей тупостью?
Черный Ловелас• 04 декабря в 08:30
Ответ для60 метрів сметани
одно и тоже , что то новое есть?
60 метрів сметани• 04 декабря в 08:31
Ответ дляЧерный Ловелас
одно и тоже , что то новое есть?
иди кури свой букварь дальше
Черный Ловелас• 04 декабря в 08:31
Ответ для60 метрів сметани
иди кури свой букварь дальше
дада не стоит дада не дают , да ем из мусорного бака дада все правда, дальше что?
60 метрів сметани• 04 декабря в 08:32
Ответ дляЧерный Ловелас
иди учись слово инжЕнер писать без ошибок. за год справишься?