Гага Газу• 03 декабря 2025

Хочу разобраться, почему у меня счета за свет стали вдвое больше

С чего вообще начать проверку?
Свезло так свезло• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
1 выключить автоматы и посмотреть насчитывает ли счетчик, может соседи уже от вас запитаны🤣

может быть не правильное подключение если после счетчика где то нули ваши и соседские сходятся то может соседское вам крутить
У нас было такое,соседи кинули 0 на нашу фазу.Потом у нас коротнуло и у них навернулся холодильник.Оказалось,мы виноваты))
Автор,хитросделанных до фига.
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Есть приблуда на розетке продается называется ватметр/энергометр там розетка с дисплеем считает нагрузку киловаты и можно ввести стоимость это для понимания сколько ваши приборы кушают в час ,день, неделю, месяц ,год.
Интересно...
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Автор,хитросделанных до фига.
Если соседи после счетчика кинут к примеру ноль от бойлера на ваш ноль то вам будет считаться тоже бойлер ихний.
Цукрові вишні• 03 декабря 2025
Ответ дляДокладальниця
сетевые потери на дом раскидали.
Підійшли до кожного лічильника і накрутили?
Свезло так свезло• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Вызывали электрика,все сделал.Очень сомневаюсь,что они ’случайно’ это сделали
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Автор,хитросделанных до фига.
Вот мои соседи они сделали так они всю квартиру подключили правильно, а бойлер подключили фазу себе а ноль кинули на общий ноль подьезда. И когда у них стоял черный дисковый счетчик старый то он бойлер не считал. И они радостно купались на полухаляву, пока им электронный счетчик не поставили. Который и по нулю и по фазе считает.
Незламна• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
мабуть ваші сусіди тут сидять, бо хто ще міг писати, що у них з усіма приладами і бойлером 70 квт намотує.
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Электронный счетчик чтоб крутить вообще програматор нужен специальный и когда там что то кто то накрутит там лампочки потом начнут гореть и дисплей ошибку будет выдавать что в прибор вносили изменения.
Цукрові вишні• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Я в курсі. Мені цікава думка цього гкніального коментаря
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
Ответ дляНезламна
Лавочку прикрыли электрики увидели это подключение и сняли им дисковый счетчик и поставили электронный. И он как начал маслать.
ФрекенБок• 03 декабря 2025
Счета стали больше или показания споживання?
Бегущаяпо• 03 декабря 2025
Когда отключают электрику, всегда квитанция приходит больше. У меня так всегда было. Вот и сейчас пришла квитанция на 400 с хвостиком больше, чем когда свет есть постоянно. Им очень выгодно нам делать такие отключения.
Тільки не про гроші• 03 декабря 2025
У нас на счётчике только ночного стало больше, тк свет ночью был чаще. А по киловатам практически так же, как в октябре. 185 кВт
Просто болталка• 03 декабря 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та же фигня. всегда было до 120 квт в месяц. тут херак - в октябре - 185.
А с газом разобрались?
Автор, у нас тоже большие счета. Как то раз положили квитанции сверху на ящики, я пока свою искала приофигела. У людей счета до 500 грн, у нас почти 1500
Просто болталка• 03 декабря 2025
Ответ дляElani
У нас вобще никто не живёт, никаких приборов нет ...ничего
И все равно около 100грн берётся откуда-то
Там же ещё за освещение в подъезде, подвале со всех квартир высчитывается
Просто болталка• 03 декабря 2025
Ответ дляНезламна
Так этим ещё и не бедные люди занимаются. У сестры двоюродной подруга депутатка, семья живёт в достатке, а на счётчиках на воду магниты стоят
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 декабря 2025
Ответ дляYuliya-23
бо після того як вмикається світло, всі електроприбори більш сильніше працюють
Ну не всі. А от холодильник після двох діб без світла інтенсивно холод наганяв
Янка-угомонись• 03 декабря 2025
У меня тоже автор, я в шоке по 500 кВт
Янка-угомонись• 03 декабря 2025
Ответ дляБегущаяпо
В Харькове свет есть постоянно, но я офигела от счетов . 500 кВт. Хотя бойлер мы включали на пару дней.
60 метрів сметани• 04 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Не поверите звонил в облэнерго пару раз, меня перевели с третьего раза на главного инжинера он мне разрешил пломбу сорвать, я аж прифигел, потом на следующий день приехала бригада я им пломбу отдал и все, новую они поцепили и опломбировали.
Разрешаю красить в синий цвет! (с)
по телефону
ЧупакабраЗеБест• 04 декабря 2025
Ответ дляПросто болталка
А с газом разобрались?
да с газом теперь все понятно. у мнея в месяц тепреь - 45 кубов газа. было под 80. была утечка сцуко.
а про свет я так и не поняла. я уже думаю что изза прилетов счетчики так реагируют, или хз.
Черный Ловелас• 04 декабря 2025
Ответ для60 метрів сметани
Разрешаю красить в синий цвет! (с)
по телефону
Смеяться после слова лопата.©®🐸
60 метрів сметани• 04 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Смеяться после слова лопата.©®🐸
нет, после слова инжИнер.
Черный Ловелас• 04 декабря 2025
Ответ для60 метрів сметани
нет, после слова инжИнер.
ваще плавно иди еще запятые проставь.
Просто болталка• 04 декабря 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Ого. У нас бойлер всегда включен, за ноябрь вышло 270 кВт. И то я думала, что это много
60 метрів сметани• 04 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
ваще плавно иди еще запятые проставь.
что, безграмотному нищеброду никто не дает, приперся на мамский форум ’блЯснуть умом’, и то обоср@лся? сколько еще планируешь тут отираться со своей тупостью?
Черный Ловелас• 04 декабря 2025
Ответ для60 метрів сметани
одно и тоже , что то новое есть?
60 метрів сметани• 04 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
одно и тоже , что то новое есть?
иди кури свой букварь дальше
Черный Ловелас• 04 декабря 2025
Ответ для60 метрів сметани
иди кури свой букварь дальше
дада не стоит дада не дают , да ем из мусорного бака дада все правда, дальше что?
60 метрів сметани• 04 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
иди учись слово инжЕнер писать без ошибок. за год справишься?