Триндичіха Байрактар• 04 декабря в 07:13

В Польше учитель назвал украинских подростков "сволочью", после чего их избили

В Польше учитель обозвал украинских подростков "сволочью", после чего польские школьники напали на них прямо перед школой.

Предположительно, нападавшие были учениками строительного училища в Слупске, где украинские подростки посещали один из курсов. Именно на этом занятии учитель обратился к украинцам словом "swołoch" и пообещал, что они провалят экзамены.

"Один из нападавших сначала плюнул в лицо одному из украинских парней, сказав: "Вперёд, украинский ублюдок!" и начал бить его кулаками. Второй нападавший присоединился к нему, и вместе они избили 16-летнего парня", – рассказал адвокат Давид Денерт изданию Onet.

Также сообщается, что один из польских подростков во время нападения плюнул 16-летнему украинцу в лицо с криком "На фронт, к@рва украинская!"

Пострадавшие получили перелом ключицы и сотрясение мозга.
автор Триндичіха Байрактар • 04 декабря в 07:13
Ранее польское издание Onet писало, что в Польше зафиксировано повышение количества преступлений против украинцев.

Так, недавно в Польше группа подростков устроила самосуд над 23-летним украинцем, который переписывался с созданным ими фейковым аккаунтом 16-летней девушки. Парня выманили на свидание, избили, побрили налысо и изрисовали лицо нацистскими символами.
ЧупакабраЗеБест• 04 декабря в 08:06
автор, вы же пишете однобоко. давайте саму суть конфликта, как там наши недоросли себя ведут.
автор Триндичіха Байрактар • 04 декабря в 08:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
читель обратился к украинцам словом ’swołoch’ и пообещал, что они провалят экзамены.

’Один из нападавших сначала плюнул в лицо одному из украинских парней, сказав: ’Вперёд, украинский ублюдок!’ и начал бить его кулаками. Второй нападавший присоединился к нему, и вместе они избили 16-летнего парня’, – рассказал адвокат Давид Денерт изданию Onet.

что еще не ясно
ЧупакабраЗеБест• 04 декабря в 08:08
Ответ дляТриндичіха Байрактар

что еще не ясно
неясно что предшествовало вот этому ’читель обратился к украинцам словом ’swołoch’ и пообещал, что они провалят экзамены.’
явно же не на ровном месте.
WomAnn• 04 декабря в 08:27
Это дело уже ведет польский адвокат, который помогает украинцам. Очень успешный адвокат
cheryl• 04 декабря в 08:34
Ответ дляТриндичіха Байрактар

Так поляки так саме українців ненавидять як і москалі. Вчить історію: ще з часів Хмельницького , як не раніше.
І вся їхня ’допомога’ ніщо інше, як прикривання власної дупи ціною нашої крові.
Так що це не дивно, просто питання часу.
Incol• 04 декабря в 09:31
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Не заважайте ій ’строчити’, це не діалог, а монолог, робота сама себе не зробить.
ЧупакабраЗеБест• 04 декабря в 09:31
Ответ дляIncol
а, поняф
Incol• 04 декабря в 09:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а, поняф
Удалено администрацией...
avicber• 04 декабря в 12:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а, поняф
Я дам відповідь за автора, бо маю можливість слідкувати за ситуацією з Польщі і читати польські новини.
Виходить так що той вчитель є прихильником антиьандеризма, «випердалянія українців з польські», заявив дітям що вони не здадуть в нього екзамен бо вони «сволоти». Однокласники під час відповіді українців включали записи вибухів, та чіплялися. Після занять зачекали їх за забором школи та побили- є записи з камер.
Шкода на даний момент зняла з себе відповідальність бо бійка була поза межами школи. Є запис аудіо як той вчитель ображає учнів.
Насправді, ця ситуація мене не дивує бо антиукраінські настроі в Польщі щораз сильніші. Конкретно мої діти стикнулися щ тим в молодшій школі, але на щастя можуть постояти за себе.