Патриоточка• вчера в 10:31

Дівчинка ,14 років

Виховую доньку сама,я на роботу йду рано .Вона встає пізніше ,на перший урок не ходить .Останні також прогулює вчиться не хоче .Як на неї подіяти ,я не розумію .Сьогодні взагалі залишилася вдома ,живіт болить. Допізна сидить в інтернеті ,зранку не може тоді встати .Не слухається ,ставить мене в чорний список,щоб я їй не дзвонила.Повністю втратила контроль. Що робити просто не знаю.Що порадите
Обижулька• вчера в 11:32
Ответ дляПомеха справа
Внимания больше.
В 14. ?
Кубик Рубика• вчера в 11:34
Ответ дляволосатое стекло
Мне так нравится идея про другого значимого взрослого. Была у моей племянницы англичанка в школе. Приходила туда шубы выгуливать, могла себе позволить муж бизнесмен. Работала 12 часов в неделю ради удовольствия. К слову - реально профи. Два языка в совершенстве, просто дома скучно и ее собственный ребенок был уже 18-летний учился за границей. Вся такая ранняя, удачливая, талантливая. Попа орех, лицо подколато. Красотка одним словом. И вся такая добрая, понимающая. И началось у детей, 24 на 7 вот ’МарьВанна’ то вот ’МарьВанна’ се. Апофиозом стало то, что они в открытую начали заявлять, что хотели бы себе такую маму. К слову школа была обычная районная, просто район хороший и ее дорогущий ЖК был недалеко. Скандал был в школе знатный. Родителям как то резко перехотелось - другого авторитетного взрослого.
Ну ви ж вибираєте цих ʼдорослихʼ, бо ви їм платите. І самі визначаєте, які якості людські для вас важливі. Хореограф - у нас 5 та по рахунку. Просто ходили на всі пробні в інші гуртки. Я читала пости в інсті цього хореографа, яка крім танців помітила свою родину, і завжди писала як вона любить свою донечку і т.д. викладача вокала - так само я була на майстер класі, а викладач така людина зі знаком +, та що віддає і кайфує від цього
So_so• вчера в 12:06
Ответ дляПатриоточка
Я так себе і веду ,але вона інша .Безвідповідальна і все
Подумайте, может в связи со своей ответственностью Вы всегда были склонны делать всё за двоих и дочь не знает, что у поступков бывают последствия?
Та не реву я• вчера в 12:11
Вы в очень сложной ситуации. Нужна консультация семейного психолога вам обеим.
Попробуйте включить ее внимание отключением интернета, всего. И к специалисту, это не должно стать войной, вы в ней не победите, просто разовая акция выполнить вашу волю.
Дуболом• вчера в 13:04
Ответ дляПанна Кота
Может дойдет, что у детей тоже есть обязанности.
Откуда у детей обязанности?
Элька-Карамелька• вчера в 13:19
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Хобби есть , моему тоже 14 но так как занимается спортом и горит этим , все остальное приходится делать под словом надо , и к психологу сходите , причины есть такого поведения
А какая причина?
Элька-Карамелька• вчера в 13:22
Ответ дляМій не такий
у меня так у подруги дочка себя вела, даже при наличии мамы дома...просто не могла ее разбудить, домашку не делала...сейчас замечательная девушка, ей уже 18)
А что значит ’замечательная’, утром встаёт?
Марафетчица• вчера в 13:23
Тут причины в первую очередь нужно узнать. Ей некомфортно в школе, тяжело учиться, не видит в этом смысла?
Дую на вітер• вчера в 13:31
Ответ дляМоже ще третю?
Вас це турбує сильно?
Так, я терпіти не можу тупих людей
Одна_на_всей_планете• вчера в 13:40
Ответ дляволосатое стекло
Скандал через що? Бо батькам не подобались зовнішність і навантаження вчительки?
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 14:21
Ответ дляЭлька-Карамелька
А какая причина?
У всех они разные гормоны бьют в голову и они не знают что с ними делать . Развивать то что интересно ребенку и поддерживать его в этом направлении, такого не бывает что ничего не интересно
Мій не такий• вчера в 14:37
Ответ дляЭлька-Карамелька
учиться , не пьет, не курит, занимается бальными танцами, в тот же период, что и у автора, забросила их...
волосатое стекло• вчера в 15:58
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Потому что она была ’сытая’, ’добрая’, ’беспроблемная’. Такая себе красивая и добрая. И еще умная. Т.е 99%родителей по сравнению с ней были... лузерами. Через месяц ее работы папы детей в школу ходили как на работу выявляя дикий интерес к ’учебе детей’)). Дети тоже не идиоты, все хотят себе красивую, добрую, умную, богатую маму. Эта учительница была как бы из ’другой вселенной’ На детей не кричала... а ей и не приходилось, дети как завороженные ходили смотреть на нее. Всегда с улыбкой, всегда выслушает. Материал обьясняла круто, но и тихо всегда было на ее уроках.
Потому как значимый взрослый она великолепно подходила на эту роль. Только роль мамы после нее мыла даже не на 10 месте)
Ниф_ниф• вчера в 16:50
Буквально 2 дня назад произошла непоправимая трагедия. Девочка 14 лет, ушла на облака по своей воле 😢

Мой ребенок в 14 лет был тоже непредсказуемый, агрессивный, колючий.
И хотя у меня было время на общение и время разобраться с подрастковыми трудностями, но это не спасло - от многих ошибок.

Посоветую Вам автор обратиться к психотерапевту и не делать резких движений.

Дети в этом возрасте очень ранимы и ипульсивны.
Сил Вам 🙏 и мудрости.
Може ще третю?• вчера в 17:30
Ответ дляДую на вітер
Так, я терпіти не можу тупих людей
Ну якось сама з собою вже справтесь, тут ніхто вам не допоможе. А щоб не тупіти і далі то розвиватись і більше читайте. На все добре, мадам
Дую на вітер• вчера в 22:09
Ответ дляМоже ще третю?
Бажаю вам подорослішати і хоч трохи порозумнішати. Бо вас здадуть в інтернат. Але зі старість і без того слабкі розумові здібності ослабнуть
Може ще третю?• вчера в 22:19
Ответ дляДую на вітер
Жіночко, займітьчя своїм життям, в не повчання інших. Вам це піде тільки на користь)
Дую на вітер• вчера в 22:27
Ответ дляМоже ще третю?
То може ви займетесь і не будете роздавати тупих порад?
Може ще третю?• вчера в 22:27
Ответ дляДую на вітер
Я без вас розберусь, що мені робити. Відчепіться вже
Дую на вітер• вчера в 22:32
Ответ дляМоже ще третю?
Вы ж уже прощались? Склероз еще? Похоже, не разбираетесь. Строчите и строчите, ну давайте, еще жгите))