Смурфетта• 04 декабря 2025
У кого дети с РАС дайте ответы пожалуйста разве так можно?
Я была няней у ребенка 7 лет с рас. Ребенок в целом неплохой, есть проблески общения, она может взять твою руку, мы рисовали, лепили, она не агрессивная, она повторяет слова, есть речь в целом (не обращённая к другим, но есть).
Но её мама 🤪 ребенку разрешают спать до 12. В доме бомжатня, везде вещи, хлам, кухня фуууу, она мне предложила чай, я не смогла пить на такой кухне из такой посуды. При этом родители работают, зарплаты не самые низкие. В квартире разная хорошая техника, плазма, тренажёр. У мужа бронь. Почему они не занимаются ребенком? Сидит допоздна в телефоне ребенок, спит с телефоном, просыпается ему сразу телек и телефон в зубы, девочка ничего не ест до обеда, с ней не идут в туалет, не расчёсывают. Это нормально вообще? При том, что я же говорю у девочки есть надежда на прогресс, это видно!!!! А её еда? По дому валяются чипсы, конфеты шоколадные, она пьёт только соки пакетированные. Я не слышала о такой диете для рас. Почему её родители не заботятся о ребенке? Очень жалко ребенка
долой_лама• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Вы в своём уме? Я отработала и ушла и была там две недели всего по несколько часов в день. А девочка осталась там с этими родителями. И с этим фастфудом, без прогулок, без развития, в мусоре и грязи.
Или вы думаете я за две недели волшебным образом бы всё там изменила? Ку-ку, займитесь уже своим ребенком, он же у вас нуждается в особом уходе тоже
Собственно про ваше хамство. Точно что ку-ку(
Женщинас• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Где вы видели чтобы няня пришла и начала читать маме инструкции? Меня наняли посидеть с ней просто. Мою работу я выполнила. Хотелось бы чтобы и родители выполняли свои обязанности по уходу за ребенком. Элементарно убрать, помыть ребенка, расчесать ей колтуны в волосах. Не покупать ей сок вместо воды, чипсы и шоколадки вместо еды
Какое вам дело до этой семьи? Вы знаете как живет большинство? Что вы пальто белое надели, «чтобы родители выполняли» - кто вы им такая, чтобы рассказывать как жить? Ребенка избивают? Издеваются над ним? Она в синяках, истощенная и тд? Нет? Тогда не лезьте куда не просят. Своих родите и воспитывайте как угодно. А то пришли на форум самоутверждаться за счет других. Бесят такие как вы
Хропочка з гривкою• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Дом не проветривается, ребенок кашляет постоянно, мама курит в квартире
Ну так и они не много с отклонением, ваше дело работать, они обсыпать работодателя
ФсеСама• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Ребенок НЕ агрессивный. Она может спокойно сидеть с телефоном несколько часов. У неё есть речь. Я видела детей намного более трудных, но там было чисто, мамы ими занимались как могли
А мова яка є?
Комунікує?
Питання задає?
Комунікує?
Питання задає?
ЧупакабраЗеБест• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
я бы уже в соцслужбу нажаловалась ей богу. или участковому.
Смурфетта
• 04 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
А мова яка є?
Комунікує?
Питання задає?
Комунікує?
Питання задає?
Тема о ребенке с РАС
Какие вопросы, какая коммуникация, вы о чём
Слова она может повторить, со мной повторяла. И стиха два выучила, запоминает быстро. Но это всё равно неосознанная речь и не коммуникация, механическое повторение
долой_лама• 04 декабря 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Павлики Морозовы не истребимы. Дай человеку работу и заработок, чтоб он на тебя настучал в органы и создал доп проблемы. Даже собака не грызет руку кормящего.
Смурфетта
• 04 декабря 2025
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
А_мій_самий_самий• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Тема о ребенке с РАС
Что значит ’вы о чем’? Вы в курсе что люди с РАС могут не иметь проблем с речью и говорить не хуже нормотипичных?
Смурфетта
• 04 декабря 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Да
Если ими занимались их родители и спецы
С девочкой не занимаются
Если ими занимались их родители и спецы
С девочкой не занимаются
долой_лама• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Да
Если ими занимались их родители и спецы
С девочкой не занимаются
Если ими занимались их родители и спецы
С девочкой не занимаются
Великий спец. Это вы за 2 недели по пару часов в день выводы сделали?
Смурфетта
• 04 декабря 2025
Ответ длядолой_лама
Что, до сих пор не хотите уделить время родному ребенку? Ну ну
А_мій_самий_самий• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Да
Если ими занимались их родители и спецы
С девочкой не занимаются
Если ими занимались их родители и спецы
С девочкой не занимаются
Нет. Потому что РАС имеет очень разнообразную симптоматику. Хотя занятия, конечно, помогают
долой_лама• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Точно. Вот так и рождаются легенды) Вы меня не знаете , но выводы сделали. Она сидит на форуме и не занимается ребенком)
Смурфетта
• 04 декабря 2025
Ответ длядолой_лама
Так а вы ж сидите
И ваш ребенок с рас
Вопросы?
И ваш ребенок с рас
Вопросы?
іронічна антитеза• 04 декабря 2025
У мамы депрессия.
И скорее всего они прошли какой то путь реабилитации, разочаровались и все пошло по течению.
іронічна антитеза• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Потому что в таких условиях никто не сможет работать и смотреть на это всё
Вот вы даже работать в этих условиях долго не смогли . А мать этой девочки варится в этом постоянно и вы позволили себе обхаять мать и их дом.
Изначально в вашем сообщении отсутствует элементарное уважение к людям, не то что жалость и сочувствие.
Місячне Сяйво• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Вот это самое плохое. Хотя и телек и чипсы тоже такое себе
Місячне Сяйво• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Мама не разрешает проветривать
Еду даёт только она
Гулять тоже нельзя
Еду даёт только она
Гулять тоже нельзя
Так может мама тоже в спектре? А у ребенка сильнее проявилось
Місячне Сяйво• 04 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Потому что мама по ходу в своем космосе
Я прихожу, ребенок со мной просыпается. Это может быть уже обед. Она просыпается с телефоном под подушкой. Мама ей сразу при мне включает его и включает телевизор. Более того есть ещё второй телефон и планшет.
О, так знаете почему она спит до 12 и ее не будят? Что б ей не заниматься. Поэтому она просыпается только с вашим приходом
МаксХмара• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Так при чем тут детдом, возьмут эту семью на контроль и будут проверять условия для ребенка
не смешите, они не маргиналы, придет раз комиссия и все открестятся, а родителям жить с этим до самой смертии помощи никакой нет от государства, 3000 не в счет
В рот не ложи• 04 декабря 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Може це й не рас а педагогічна запущеність
Это у моей соседки так.
В квартире ,правда,очень чисто. Но в питании бардак. Весь день сладкое дочка ест ,может не позавтракать ,а на улице соседка ей покупает пиццу. Ужинают часто в Маке. Девочка очень располнела.
В памперсы была до 4 лет, так всем было проще. 9 лет ей сейчас , ещё плохо говорит.
Если что-то не по ее, начинает кричать и бить приятельницу. Заниматься приятельница не хочет ,говорит ,что это такой противный характер в мужа и его родню. К логопеду ходили ,но бросила. Ни на какие кружки ребенка не водит. Говорит ,школы хватит и прогулки по дороге из школы.
При этом соседка не работает.
А я нівроку• 04 декабря 2025
Ответ дляЖенщинас
Вот так няню в дом 🏠 приглашать. А она потом всем расскажет что там и как. Это не ваше дело, автор. Родите такого ребенка (не дай бог) и посмотрите. Вас взяли на работу - работайте. А не высматривайте что у них не так
ПС. У меня нормотипичный, но материнство это не легко.
У меня 2 нормотипичных и материнство это нелегко. Но режим дня, нормальная еда, чистота и занятия с ребёнком- обязательны. Если автор не тролль то мама девочки просто неадекватная
долой_лама• 04 декабря 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Это у моей соседки так.
При этом соседка не работает.
Есть поговорка. Надень обувь того о ком говоришь. Памперс говорите? У меня блядь ребенок до 4х лет какал только стоя и в памперсе..... Одевала именно для этого. А в 4 года детский маленький, взрослый огромных Охрененно удобно. Как вы задолбали знатоки чужой жизни.
Задолбулька• 04 декабря 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Это у моей соседки так.
При этом соседка не работает.
У меня племянник с рас, 5 лет, он до сих пор не ходит на горшок, не отзывается на свое имя, хотя постоянно его родители водят на занятия.
А_мій_самий_самий• 04 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
Потому что кроме занятий есть еще то, что заложено, к сожалению.... У кого легкий вариант и без занятий заговорят (у них больше в другом проблемы) а у кого тяжелый могут и занятия не слишком помогать. Но это нужно понимать а не как автор: занимаются - говорит, не занимаются- не говорит (ага, конечно)
ЧупакабраЗеБест• 04 декабря 2025
Ответ длядолой_лама
при чем тут павлик морзов? ві хоть читали его историю?
Смурфетта
• 04 декабря 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Ну да
А убрать и расчесать ребенка ей тоже впадлу
Нет, мне не жалко таких родителей. Курить в лицо своей кашляющей дочке это для них нормально. Жалко только ребенка, она не может ничего изменить
Баба Йога• 04 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Автор няня для ребёнка с особенностями. Таким детям жто показано, понимаете, показано убрать в своей комнате, на уровне выбросить фантик в мусорку, сложить игрушки, при чем здесь уборщица?!
А приготовить пишу сугубо для ребёнка, жто тоже работа няни. Причём здесь тройная оплата? Вы не знаете, как работают с такими детьми, а я знаю и все, что я написала, это так сказать входит в ’пакет’
Драться с мамой няне, что ли?
Мама-то рассказывала о питании, режиме, но кто платит, тот и очерчивает работу, а не наоборот.