Смурфетта• вчера в 13:36

У кого дети с РАС дайте ответы пожалуйста разве так можно?

Я была няней у ребенка 7 лет с рас. Ребенок в целом неплохой, есть проблески общения, она может взять твою руку, мы рисовали, лепили, она не агрессивная, она повторяет слова, есть речь в целом (не обращённая к другим, но есть).
Но её мама 🤪 ребенку разрешают спать до 12. В доме бомжатня, везде вещи, хлам, кухня фуууу, она мне предложила чай, я не смогла пить на такой кухне из такой посуды. При этом родители работают, зарплаты не самые низкие. В квартире разная хорошая техника, плазма, тренажёр. У мужа бронь. Почему они не занимаются ребенком? Сидит допоздна в телефоне ребенок, спит с телефоном, просыпается ему сразу телек и телефон в зубы, девочка ничего не ест до обеда, с ней не идут в туалет, не расчёсывают. Это нормально вообще? При том, что я же говорю у девочки есть надежда на прогресс, это видно!!!! А её еда? По дому валяются чипсы, конфеты шоколадные, она пьёт только соки пакетированные. Я не слышала о такой диете для рас. Почему её родители не заботятся о ребенке? Очень жалко ребенка
Українська Мрія• вчера в 14:09
Ответ дляСмурфетта
Где конкретно я хамила? В ответ на ваши советы мне убрать у них? Я уже ответила, не моя обязанность. У девочки есть двое родителей
Если для вас норма употреблять в общении с человеком слово ляпнуть, то я никак не смогу вам объяснить в чем ваше хамство, увы(
автор Смурфетта • вчера в 14:10
Ответ дляУкраїнська Мрія
автор не отвечает на мои вопросы по поводу мамы. Возможно , что у мамы проблемы и это объясняет ее странное поведение.
Что по поводу мамы? Женщина как женщина. Работает из дома, ребенок в телефоне сидит. Меня она приглашала когда у неё созвоны были. На мои вопросы можно ли забрать телефон и проветрить ответ Нет. На вопрос что пить? Только сок. Курит часто дома, тоже не открывает в своей комнате окно. Ещё вопросы?
Дівчина Гілмор• вчера в 14:12
Ответ дляСмурфетта
У этих есть инвалидность, оформили
Дело не в этом
А в том что они ей не занимаются
Ви праві 100% я дивлюся в тікток сім´ю з Молдови і завдяки заняттям та спілкуванням з дітьми у дитини пішов знатний прогрес. Поговоріть з ними, що в дитини є величезний потенціал стати нормотиповою, що потрібно обов´язково ще ходити до спеціалістів які безпосередньо займаються з такими дітьми
Свекруховна• вчера в 14:11
Ответ дляСмурфетта
Да! Она не безнадёжна! Она учится повторять слова. Она умеет включать технику и пользоваться голосовым поиском
учится повторять слова и выучила два стиха. вы уж определитесь как-то.
Дівчина Гілмор• вчера в 14:11
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так, скоріше у мами ’опустилися руки’
П´яна вишня• вчера в 14:12
Ответ дляСмурфетта
авторе, Ви намагаєтесь пересвистіти чайник. Це марна затія. На Вас накинулись, бо одні впізнали себе, інші - рефлекторно, як собаки Павлова, лиш тому, що тут прийнято з гімном змішувати автора лиш тому, що це автор.
По темі: ненормально це, дитина в таких горе-батьків пропаща, навіть якщо подає надії на соціалізацію. Але Ви нічого не зробите, бо навіть соцслужбам пох
Українська Мрія• вчера в 14:12
Ответ дляСмурфетта
Нет к вам вопросом, с вами неприятно общаться. В течении этой темы, вы с лёгкостью смогли настроить меня, которая изначально была на вашей стороне, против себя, своей манерой обшения.
Задумайтесь над этим. Ну или не задумывайтесь, вам жить, как говорится...
Українська Мрія• вчера в 14:13
Ответ дляДівчина Гілмор
Так, скоріше у мами ’опустилися руки’
А возможно и хуже, может там диагноз у мамы((
П´яна вишня• вчера в 14:13
Ответ дляУкраїнська Мрія
Сначала покажите мне цитату, где я на автора накинулись, а потом продолжим диалог, если захотите.
Я автор два раза задала вопрос, на который она почему-то не отвечает
И пока накидываетесь на людей здесь только вы))
та воно й видно ХТО і НА кого накинувся. Але пишіть і далі, щоб уже ні в кого не виникало сумнівів, чому у вас така реакція
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-93416192
Леопардові панчохи• вчера в 14:13
Ответ дляСмурфетта
У этих есть инвалидность, оформили
Дело не в этом
А в том что они ей не занимаются
Автор, почему вы не поговорили с мамой, без наездов, просто поговорили? Зато тут целую тему настрочили. Ну посочувствуем мы этой девочке, ей от этого легче станет? Или мама за ум возьмется?
Дівчина Гілмор• вчера в 14:14
Ответ дляУкраїнська Мрія
До речі так, все може бути
П´яна вишня• вчера в 14:14
Ответ дляСмурфетта
Ну конечно если она при мне пила сок это выбрасывается. Если она залезла в лоток кота я мою ей руку. Какие-то глупости пишете лишь бы ляпнуть
вона точно впізнала у відношенні тих батьків до власної дитини себе, того і накинулась на вас
автор Смурфетта • вчера в 14:15
Ответ дляСвекруховна
Эти дети не общаются в привычном понимании
Да, она учится повторять слова, чтобы общение с ней было понятно окружающим, по крайней мере я так с ней делала. Маша злится? Да, Маша злится. Смотри, кот. Она повторяет Кот. Дай руку. Она отвечает Дай. Это сложно научить её такому, за день 100 раз повторяла. А голосовой поиск несложно, у меня сын не пойми что там Гуглу диктует, так же и девочка, какой-то неразборчивый поток, но она осознает что потом меняется картинка и где надо нажимать в телефоне
Українська Мрія• вчера в 14:15
Ответ дляП´яна вишня
Так цитата набрасывания на автора До ее хамства где?
автор Смурфетта • вчера в 14:15
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мне ваше мнение вообще не нужно
Вы тут какую-то ересь пишете и флудите
Українська Мрія• вчера в 14:16
Ответ дляСмурфетта
Мне ваше мнение вообще не нужно
Вы тут какую-то ересь пишете и флудите
Так нужно было тогда тему без анонимов создавать и блокировать тех, кто пишет неугодные вам коменты.
П´яна вишня• вчера в 14:17
Ответ дляУкраїнська Мрія
всі ваші пости - це і є нагле перекидання вини на автора за те, що батьки забили болт на власну дитину. Ану швиденько ліпіть свій синьомордий автопортрет-смайлик і під цим постом
автор Смурфетта • вчера в 14:17
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вы ещё здесь? По теме есть что-то? Уже всех утомили
Українська Мрія• вчера в 14:20
Ответ дляП´яна вишня
Теперь я поняла, почему вы с авторм на одной волне, вы обе агрессивные и хабалистые, уж извините за прямоту.
У мамы девочки может быть диагноз при таких вводных, что дала автор, а автор пытается из неё сделать банальную маргиналку, хотя есть вероятность, что та мама просто нездорова.
Пенек Возмездия• вчера в 14:20
Ответ дляСмурфетта
Мама не разрешает проветривать
Еду даёт только она
Гулять тоже нельзя
Это вообще за гранью. Она вообще не проветривает и окна постоянно закрыты? С ребенком кто-то гуляет?
автор Смурфетта • вчера в 14:20
Ответ дляЛеопардові панчохи
Мама не собирается общаться на эту тему. Ей это не интересно. Спасибо что хоть давала еду ребенку, когда я напоминала кучу раз. О чём общаться если ребенок кашляет ужасно, а она рядом к ней подходит с сигаретой при закрытых окнах? Когда я спрашиваю Давайте дадим воду ей? Да зачем, она к сокам привыкла.
Українська Мрія• вчера в 14:20
Ответ дляСмурфетта
Кого всех, вы за себя отвечайте, я буду здесь столько, сколько посчитаю нужным.
долой_лама• вчера в 14:21
Ответ дляСмурфетта
Как вы думаете, почему сок? Не воду, чай, компот? Может потому что ребенок пьет только сок? Вы не знали, что у детей с РАС очень ограничен набор продуктов питания.
Яжбоматусяблін• вчера в 14:23
Ответ дляП´яна вишня
Віктимблеймінг оця ваша писанина. Чи ви в тих ’батьках’ впізнали себе і того накинулись на автора?
Ні моїх дітей нема таких проблем, але я знаю таких людей як автор
автор Смурфетта • вчера в 14:26
Ответ дляЯжбоматусяблін
Да мы уже поняли что вы всё знаете
Сходите за пирожком с полки
автор Смурфетта • вчера в 14:27
Ответ длядолой_лама
У неё нет проблемы например с едой одного цвета и т.д. Ей каждый раз покупают например разные конфеты, и что-то она ела все их, не перебирая. Я кормила её борщом, хлебом, яйцами, мясом, фруктами разными, ела тоже. Она просто хочет пить, но ей дают соки
долой_лама• вчера в 14:29
Ответ дляСмурфетта
Не путевая мать борщ варит и мясо готовит?
автор Смурфетта • вчера в 14:30
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, не гуляли всё время пока была я. Не разрешали. К тому же у девочки есть папа. И никакого диагноза у мамы нет. То есть обоим родителям всё равно. Я не говорю чтобы они с ней сидели там всякие сложные занятия придумывали или может они не могут позволить массажи и т.д. хотя оба работают, что-то да могут позволить точно, мои же услуги оплатили. Вопрос в другом. Почему нет базы? Чистой квартиры, нормальной еды? Я ей те борщи, яйца и фрукты еле у мамы выпросила. Она давала шоколадку на обед, ну капец. Про банан и апельсин мне пришлось в один день маму просить раз 8. Наконец она разрешила
автор Смурфетта • вчера в 14:31
Ответ длядолой_лама
Я ниже написала посмотрите
Возможно мужу она готовит. Девочке дают быстрый фастфуд. Хотя со мной она ела и другое.
Пенек Возмездия• вчера в 14:35
Ответ дляСмурфетта
Ужас. За 2 недели ребенок не был на улице и сидит с закрытыми окнами. Это ненормально. Может, поэтому и девочка такая. То есть если бы родители были в адеквате, гуляли с ней, занимались, то и ребенок был бы более развитым и социализированным, была бы ближе к норме