Смурфетта• вчера в 13:36
У кого дети с РАС дайте ответы пожалуйста разве так можно?
Я была няней у ребенка 7 лет с рас. Ребенок в целом неплохой, есть проблески общения, она может взять твою руку, мы рисовали, лепили, она не агрессивная, она повторяет слова, есть речь в целом (не обращённая к другим, но есть).
Но её мама 🤪 ребенку разрешают спать до 12. В доме бомжатня, везде вещи, хлам, кухня фуууу, она мне предложила чай, я не смогла пить на такой кухне из такой посуды. При этом родители работают, зарплаты не самые низкие. В квартире разная хорошая техника, плазма, тренажёр. У мужа бронь. Почему они не занимаются ребенком? Сидит допоздна в телефоне ребенок, спит с телефоном, просыпается ему сразу телек и телефон в зубы, девочка ничего не ест до обеда, с ней не идут в туалет, не расчёсывают. Это нормально вообще? При том, что я же говорю у девочки есть надежда на прогресс, это видно!!!! А её еда? По дому валяются чипсы, конфеты шоколадные, она пьёт только соки пакетированные. Я не слышала о такой диете для рас. Почему её родители не заботятся о ребенке? Очень жалко ребенка
Яжбоматусяблін• вчера в 13:48
Ответ дляСмурфетта
Потому что мама по ходу в своем космосе
Я прихожу, ребенок со мной просыпается. Это может быть уже обед. Она просыпается с телефоном под подушкой. Мама ей сразу при мне включает его и включает телевизор. Более того есть ещё второй телефон и планшет.
Вы не профессионал раз не можете в своё Рабочее время установить свои правила и помочь маме с проблемным ребёнком. Зачем вы пошли работать в эту семью если не имеете опыта и авторитета
Люблю пиво• вчера в 13:49
Ответ дляСмурфетта
Дом не проветривается, ребенок кашляет постоянно, мама курит в квартире
Если это правда, то нужно в соц службы сообщить. Можно и анонимно
Мальчун-задирун• вчера в 13:49
Ответ дляСмурфетта
Потому что в таких условиях никто не сможет работать и смотреть на это всё
Ясно, понятно
Смурфетта
• вчера в 13:51
Ответ дляЯжбоматусяблін
Где вы видели чтобы няня пришла и начала читать маме инструкции? Меня наняли посидеть с ней просто. Мою работу я выполнила. Хотелось бы чтобы и родители выполняли свои обязанности по уходу за ребенком. Элементарно убрать, помыть ребенка, расчесать ей колтуны в волосах. Не покупать ей сок вместо воды, чипсы и шоколадки вместо еды
Люблю пиво• вчера в 13:52
Ответ дляСмурфетта
В детдоме такому ребенку будет ещё хуже, тут хоть есть родители какие никакие. Просто ей надо заниматься и постоянно заниматься. Я там была всего две недели, не постоянной основе я не могу работать видя как они ребенка запустили
Так при чем тут детдом, возьмут эту семью на контроль и будут проверять условия для ребенка
Яжбоматусяблін• вчера в 13:52
Ответ дляСмурфетта
Это стало вашим профессиональным провалом у вас нет эмпатии и навыков для подобной работы
Українська Мрія• вчера в 13:53
Ответ дляСмурфетта
Я же могу отойти в туалет на минуту, правда)? Вот она и суёт ей сразу телефон.
Ок, так вы спрашивали маму почему нельзя проветривать, почему она даёт ей телефон, когда вы рядом и т.д.?
П´яна вишня• вчера в 13:54
Ответ дляУкраїнська Мрія
Значит вместе с девочкой уберите в ее комнате, откройте окно и проветрите ее комнату, приготовьте ей, какую-то вкусную и полезную еду и т.д.
а автор прибиральницею і кухаркою наймалась? чи може такі ’батьки’ оплатять їй потрійно?
Смурфетта
• вчера в 13:55
Ответ дляЯжбоматусяблін
Да да, поэтому за всего лишь две недели со мной ребенок стал подавать руку, то есть не бояться прикосновения как раньше, начала пытаться есть сама (до этого её кормили), выучила два стиха. За две недели элементарного внимания. А её родителям начхать
Голубец• вчера в 13:55
Ответ дляНі грама
Ну а что вы им сделаете? Это разве что сейчас, если уже не работаете, позвать на кофе маму и поговорить откровенно, разжевать что к чему, посоветовать что-то дельное, что делать с ребёнком, может специалиста, чтобы тот уже объяснил важность режима и диеты для таких детей.
Иначе эта тема просто не имеет смысла
Да, попробуйте мамі з дитиною з РАС сказати, як їй треба жити. вона сидить і чекає вашого ʼсовєтуʼ, коли думки нащо народила? Може суіциднутись разом з дитиною і нема проблем? Що буде коли дитина стане дорослою? Хто за нею буде доглядати після смерті батьків? вона вас найняла , змогла пустити в квартиру - вже супер, що хтось займається з дитиною
Дівчина Гілмор• вчера в 13:57
Ответ дляСмурфетта
Я не психіатр, але в дитини по ходу не рас. Там по ходу у мами депресія. А мама яка? Теж спить до 12? А чому вони дитину в садочок не водять?
П´яна вишня• вчера в 13:57
Ответ дляЯжбоматусяблін
Віктимблеймінг оця ваша писанина. Чи ви в тих ’батьках’ впізнали себе і того накинулись на автора?
Українська Мрія• вчера в 13:57
Ответ дляП´яна вишня
Автор няня для ребёнка с особенностями. Таким детям жто показано, понимаете, показано убрать в своей комнате, на уровне выбросить фантик в мусорку, сложить игрушки, при чем здесь уборщица?!
А приготовить пишу сугубо для ребёнка, жто тоже работа няни. Причём здесь тройная оплата? Вы не знаете, как работают с такими детьми, а я знаю и все, что я написала, это так сказать входит в ’пакет’
Шлях до зірок• вчера в 13:58
Ну раз ребенок сидит в телефоне значит он не безнадежно больной и что-то соображает.
Смурфетта
• вчера в 13:58
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нет, это не моя работа. Все обязанности оговариваются сразу. Я не готовлю, не убираю, не купаю. Я играю и могу погулять, покормить. Это всё
П´яна вишня• вчера в 13:58
Ответ дляУкраїнська Мрія
ні хріна ви не знаєте, а на автора накинулись лиш тому, що то автор))) Порадниця - вона така))))
Українська Мрія• вчера в 14:00
Ответ дляСмурфетта
Автор, вы непрбиваемы, уборка, жто вымыть пол, вытереть пыль и т.д., а вместе с ребёнком выбросить упаковки от чипов и сложить игрушки, это не уборка, это формирование навыков у ребёнка. Очень странно, что вы этого не знаете.
Ні грама• вчера в 14:01
Ответ дляГолубец
Та прямо таки. Вас послушать так все родители таких детей с депрессией и суицидальными мыслями.
Я неоднократно работала с такими детьми, даже гораздо хуже, чем описывает автор и родители всегда охотно идут на контакт и спрашивают совета.
С такой формой как у девочки можно будет жить и самостоятельно и даже влиться в социум если уже начать что-то менять. Она явно больше нуждается в понимании родители
Смурфетта
• вчера в 14:01
Ответ дляШлях до зірок
Да! Она не безнадёжна! Она учится повторять слова. Она умеет включать технику и пользоваться голосовым поиском
Українська Мрія• вчера в 14:01
Ответ дляП´яна вишня
Сначала покажите мне цитату, где я на автора накинулись, а потом продолжим диалог, если захотите.
Я автор два раза задала вопрос, на который она почему-то не отвечает
И пока накидываетесь на людей здесь только вы))
Смурфетта
• вчера в 14:02
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну конечно если она при мне пила сок это выбрасывается. Если она залезла в лоток кота я мою ей руку. Какие-то глупости пишете лишь бы ляпнуть
Українська Мрія• вчера в 14:03
Ответ дляСмурфетта
Вы хамка, неудивительно, что вы не смогли наладить общение с родителями.
Моль Моллівна• вчера в 14:04
Скорее всего родители в депрессии
Я сама такая, хотя у моего не рас, но задолбалась я знатно
Мальчун-задирун• вчера в 14:05
Ответ дляШлях до зірок
Ребенок уже криптой занимается, а автор пришла полепить из пластилина
Смурфетта
• вчера в 14:05
Ответ дляУкраїнська Мрія
Где конкретно я хамила? В ответ на ваши советы мне убрать у них? Я уже ответила, не моя обязанность. У девочки есть двое родителей
Голубец• вчера в 14:07
Є знайома мама і в неї дитина з аутизмом, важкий, невербальний, дитина досі без інвалідності, я спробувала натякнути, що треба починати робити документи, такий хейт вислухала, таку біль, що єдине що я можу, це приїхати на пару днів ( вони закордоном) і відпустити маму кудись на пару днів видихнути, а самій посидіти з дітьми. Бо в мами затяжна депресія, є психіатр
Українська Мрія• вчера в 14:07
Ответ дляДівчина Гілмор
автор не отвечает на мои вопросы по поводу мамы. Возможно , что у мамы проблемы и это объясняет ее странное поведение.
Смурфетта
• вчера в 14:07
Ответ дляГолубец
У этих есть инвалидность, оформили
Дело не в этом
А в том что они ей не занимаются
Дело не в этом
А в том что они ей не занимаются
Голубец• вчера в 14:09
Ответ дляСмурфетта
У этих есть инвалидность, оформили
Дело не в этом
А в том что они ей не занимаются
Дело не в этом
А в том что они ей не занимаются
Вони не займаються, бо немає внутрішніх ресурсів і бажань. Відсутність бажань - це ознака депресії
Сливочная пенка• вчера в 14:09
Ответ дляСмурфетта
так они вас наняли, чтобы вы заботились в свое рабочее время.