3@йk@• 04 декабря в 14:04
Доверенность и разрешение для выезда ребенку зарубеж без родителей
Мои дети собрались в Польшу на экскурсию со своим туристическим кружком.
Нужна нотариальная доверенность на руководителя кружка - насколько я поняла, она должна быть от ОБОИХ родителей... для этого нам с мужем надо пересечься в одном времени/пространстве у нотариуса, а это нереально(( Он в какой-то жопе мира работает безвылазно...
Та же история с разрешением на выезд.
Погуглила - вроде, на период военного положения достаточно доверенности/разрешения с подписью ОДНОГО родителя.
Помогите советом, у кого недавно дети выезжали на отдых без родителей. Как оно сейчас?
Та же история с разрешением на выезд.
Кудесница_с_пургеном• 04 декабря в 14:07
Для поездок с третьими лицами, нужно разрешение от обоих родителей. Вам с мужем необязательно пересекаться, каждый из вас может сделать отдельное разрешение на выезд.
Я такая наивная• 04 декабря в 14:08
Ответ длямегамоСГ
Вистачить вашого дозволу.
не пишите чушь..
на выезд с третьим лицом нужно разрешение обоих родителей.
Я такая наивная• 04 декабря в 14:09
Автор- муж идет по месту к нотариуса с данными на третье лицо и высылает вам разрешение почтой
Все знаю від і до• 04 декабря в 14:13
Ответ длямегамоСГ
Вистачить вашого дозволу.
Якщо завірити його в органах опіки.
Застряла• 04 декабря в 14:11
Ответ длямегамоСГ
Інформація 2025:
Вы понимаете что это не разрешение, которое делает нотариус?
Застряла• 04 декабря в 14:13
Автор, у вас 2 варианта - делать 2 разрешения от обоих родителей.
Или идти в опеку и делать одно, но заверенное ими.
Если вы в крупном городе, то могут быть проблемы. Они там комиссионно собираются раз в месяц решения принимать. Поэтому организовывайтесь очень заранее. Если в маленьком, то проще
Кукусик• 04 декабря в 14:14
Ответ дляЯ такая наивная
не пишите чушь..
Згода одного з батьків, завірена органом опіки
Кукусик• 04 декабря в 14:15
Ответ дляЗастряла
Нотаріус взагалі не робить ніяких ’разрешений’, він засвідчує особу та її підпис на заяві
Кукусик• 04 декабря в 14:15
Ответ дляЗастряла
Для цього не треба ніякої комісії. Це не розпорядче рішення
НаливайКа• 04 декабря в 14:17
Если с без родителей,то надо разрешение от обоих родителей,точно знаю,мой сын не может с классом никуда ездить,его отец живет заграницей,связи у нас нет и разрешение мы взять не можем
Кукусик• 04 декабря в 14:18
Ответ дляНаливайКа
А чому ви не звернулись досі до служби у справах дітей?
Застряла• 04 декабря в 14:19
Ответ дляКукусик
Я из собственного опыта пишу
Я такая наивная• 04 декабря в 14:19
Ответ дляКукусик
вы от органов опеки не добьетесь...
они вас будут гонять , как пони,по кругу
Застряла• 04 декабря в 14:20
Ответ дляНаливайКа
У нас тоже так. Поэтому я делаю такие разрешения через опеку. Еще не хватало, чтоб ребенок страдал из-за того, что папаша мудак
Кукусик• 04 декабря в 14:21
Ответ дляЗастряла
Я из собственного опыта пишу
Раз на місяць приймають колегіальні рішення виконавчого органу. Засвідчення підпису на заяві не потребуює рішення виконкому. І від розміру міста це не залежить ніяк. Схоже, вас просто ввели в оману
Застряла• 04 декабря в 14:21
Ответ дляКукусик
Перш ніж тикать сині пики, поцікавитесь повноваженнями нотаріуса
Вы б меньше выпендривались, вам бы их не тыкали.
Но оно уже видно, что вы из местных органов самоуправления. Такие не выеживаться не умеют
Кукусик• 04 декабря в 14:22
Ответ дляЯ такая наивная
вы от органов опеки не добьетесь...
Ніхто мене ганяти не буде
Застряла• 04 декабря в 14:22
Ответ дляЯ такая наивная
вы от органов опеки не добьетесь...
Ничего подобного. Тоже из собственного опыта
Кукусик• 04 декабря в 14:23
Ответ дляЗастряла
А ви навіщо пишете про ’разрешение’?
3@йk@
• 04 декабря в 14:24
Т.е. я правильно понимаю - можно сделать 2 доверенности и 2 разрешения (отдельно - от меня и от мужа)? Тогда будет не 2 документа (дверенность + разрешение), а четыре, так?
НаливайКа• 04 декабря в 14:26
Ответ дляЗастряла
Спасибо за совет,буду пробовать так делать
Все знаю від і до• 04 декабря в 14:26
Ответ для3@йk@
Це буде по одному документу від кожного. Окремо дозвіл і доручення робити не треба.
3@йk@
• 04 декабря в 14:26
Ну, или разрешение одно... Для того, чтобы его подписать нотариус не нужен - достаточно переслать его от мужа ко мне - и будут 2 подписи в одном документе
Кукусик• 04 декабря в 14:26
Ответ для3@йk@
Не правильно. Вам потрібно зробити або згоду від обох батьків у вигляді заяви, що її засвідчує нотаріус, і для цього абсолютно не потрібно до одного нотаріуса йди удвох одночасно, або згоду тільки від вас, заяву про це завірити в службі в справах дітей за місцем проживання
3@йk@
• 04 декабря в 14:27
Ответ дляВсе знаю від і до
Дякую) бо в нас якось перелік документів дав керівник - а в ньому окремо вказані ’нотаріальне доручення’ та ’дозвіл батьків’
Застряла• 04 декабря в 14:27
Ответ дляКукусик
А ви навіщо пишете про ’разрешение’?
Удалено администрацией...