В курсі діла• 04 декабря 2025

Стыдно что-то просить у других

Стыдно просить что-то у других. У знакомой есть скидка в один магазин, которой она не пользуется, но мне неловко попросить. Чувство будто я ей буду должна потом. Я буду дурой, если не попрошу и куплю за полную стоимость вещь?
оксюморон• 04 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Учитесь как надо
И чему вы удивляетесь? Что люди нищие?)
Сама вумна тутички• 04 декабря 2025
Ответ дляоксюморон
И чему вы удивляетесь? Что люди нищие?)
Что люди наглые
миссДавеча• 04 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Я не читала. Давно было, наверное? В принципе люди везде ведут себя как «люди». И на советчице и в телеграмм )
Эта тема в закреплённых болталась месяцами. Она и сейчас где-то есть.
Только все адекватные давно ушли оттуда, когда поняли, что тема стала филиалом дурдома.

А так да - ещё до полномасштабки была открыта.
Там раскрывались все профессиональные нищие.
оксюморон• 04 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Что люди наглые
Я когда то помню в 2011 в луганск приехала, собаки напали, то меня люди на своей машине в больницу завезли, купили штаны вместо порванных и еще потом накормили...так что разное бывает
миссДавеча• 04 декабря 2025
Ответ дляоксюморон
И чему вы удивляетесь? Что люди нищие?)
Ох, ты боже мой. Нищая бедняжка просит пирожные и детскую палатку с качельками.
Не хлеб с молоком. Не овсяное печенье. А именно макароны
Это ей от голода, видимо, мозги отшибло. А вместе с ними - чувство меры и такта.
Бадабум• 04 декабря 2025
Ответ дляВ курсі діла
Ну вы просто не понимаете меня. Мне не жалко дать что-то, когда меня просят. Но я интроверт и меня утомляет играть роль общительности, приветливости
Я правильно понимаю, это Вы себе придумали какой Вам нужно будет стать после просьбы?
Никто Вам этих «условий» не озвучивал?
оксюморон• 04 декабря 2025
Ответ длямиссДавеча
И что? От богатства пироженное просит?
автор В курсі діла • 04 декабря 2025
Ответ дляБадабум
Никто Вам этих «условий» не озвучивал?
Вообще да, просто чувство долга будет потом
Пилосмок працює• 04 декабря 2025
Ответ дляВ курсі діла
Экономия грн 700 где-то. Ей ничего тк скидка анулируется скоро
Смотря как вы общаетесь. Я бы попросила у подружки, поблагодарила бы кофе, вкусной шоколадкой или еще чем. И у меня могли бы попросить.. Хотя на самом деле я стеснялась бы... Но посему бы и нет
Бадабум• 04 декабря 2025
Ответ дляВ курсі діла
А что для Вас тяжелее? Чувство долга или чувствовать себя дурой?
Да Щас же• 04 декабря 2025
Ответ дляСільський ансамбль
С чего вы взяли, что бесплатно? Она просто ищет того, кто умеет их делать, чтоб заказать
Ну звісно . Контакти ж передають з покоління в покоління
оксюморон• 04 декабря 2025
Ответ длямиссДавеча
У меня коллега когда то куклу дорогую для дочки просила у коллег, так там женщина в сьемной однушке с двумя детьми жила, муж ограбил и убежал
Пилосмок працює• 04 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Неа) это группа по типу отдам даром. Там большинство начинают наглеть и устраивают стол заказа деду морозу. Подарите это, подарите то
Вот жеж, клуб по интесам )) Но если они друг вругу все время все дарят... Просто развлечение
НеВРотик• 04 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
И много желающих стать феями?
миссДавеча• 04 декабря 2025
Ответ дляоксюморон
Ну, вы-то купили куклу девчушке, я надеюсь?
оксюморон• 04 декабря 2025
Ответ длямиссДавеча
Да, мы скинулись и купили
Сама вумна тутички• 04 декабря 2025
Ответ дляНеВРотик
И много желающих стать феями?
Дурных нема
Заместитель Анонима• 04 декабря 2025
Ответ дляВ курсі діла
Да , я понимаю, такой же ,я подарю вам эту скидку , со мной не надо быть приветливым потом и дружелюбным, возьмете от меня?
СКИБИДЫШь• 04 декабря 2025
Ответ дляТАЗератти
Почему это? Диву даешься сколько мусора в голове, как люди себе жизнь усложняют, раздумывают о том, что за секунду решается.
Жизнь удивительна, когда сидеть в своем узком мирке и мерить всех по себе, да?
СКИБИДЫШь• 04 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
фото
О боже, за несколько лет мечтаний уже давно можно было себе купить. Кошмар, какие люди любители шары есть
Зоркая Зорро• 04 декабря 2025
Що за магазин?, може тут хтось має дисконт та поділиться.
Ксюшка94• 04 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Учитесь как надо
Мать моя женщина...это как раз то, без чего прям нельзя прожить
ТАЗератти• 04 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да
amon-shy• 04 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Учитесь как надо
Я зібрала якось пакет одягу своєї дитини, шукала на ол_, може, кому треба, і наткнулась на оголошення типу ’Прошу! Подаруйте велосипед! Дитинє скоро годік, йому дуже требо велосипед’... Нагадало мені)
Сама вумна тутички• 04 декабря 2025
Ответ дляamon-shy
Я на олх видела: приму в дар макбук
Сільський ансамбль• 04 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
Вы сами поняли, что написали?
Жена миллионера• 04 декабря 2025
Ответ дляВ курсі діла
Ну я интроверт вообще и чувство, что я потом должна буду быть приветливой и общительной с ней и так далее
да, должна.
а как вы хотели?
взять карточку, сэуономить плиличную сумму и на этом вежливость закончега? это как?
Да Щас же• 04 декабря 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Вы сами поняли, что написали?
А що Вам не зрозуміло? Тих майстринь по 10 штук на м², така проблема їх знайти? Їх контакти, це не сімейна реліквія, яку передають з покоління в покоління. Відкривай інсту, тікток, фейсбук, задовбешся листати.
Бавовнятий Пупс• 04 декабря 2025
Ответ дляВ курсі діла
Чтоб не мучаться чувством долга, возвращая карточку приложите к ней хорошую шоколадку или кг каких-то фруктов, человеку будет приятно.
Сільський ансамбль• 04 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
У меня нет контактов, например. А искать так, как вы говорите - можно попасть на откровенное г, потому и просят порекомендовать тех, кто уже заказывал и ему там вкусно