В курсі діла• вчера в 18:05

Стыдно что-то просить у других

Стыдно просить что-то у других. У знакомой есть скидка в один магазин, которой она не пользуется, но мне неловко попросить. Чувство будто я ей буду должна потом. Я буду дурой, если не попрошу и куплю за полную стоимость вещь?
Жінка з перцем• вчера в 18:06
Стыдно, не просите. Не люблю попрошаек
Бадабум• вчера в 18:09
Почему боитесь быть должной? Сами не любите людям хоть чем-то быть полезной? Или гордая сильно?
Свекруня• вчера в 18:09
что за магазин? попросите- за спрос не бьют
автор В курсі діла • вчера в 18:10
Ответ дляБадабум
Конкретно она не просила меня ни о чем. И я давала другим, когда у меня просили что-то и помогала. Мне просто неловко и все
Українська Мрія• вчера в 18:10
Много от чего зависит. От того что ей стоит. Если вообще ничего и не обнулит ее скидку, посему нет. Если скидка 100 грн тоже ты не просила, только если существенная экономия. И еще как часто вы что-то просите
ТАЗератти• вчера в 18:11
Вот это у людей насрано в головах
автор В курсі діла • вчера в 18:12
Ответ дляУкраїнська Мрія
Экономия грн 700 где-то. Ей ничего тк скидка анулируется скоро
Бадабум• вчера в 18:12
Ответ дляВ курсі діла
«Чувство будто я ей буду должна потом.» почему Вы этого боитесь?
Сама вумна тутички• вчера в 18:12
Вам стыдно просить скидку, а люди вот просят у феечек пирожные
Українська Мрія• вчера в 18:12
А еще зависит от нее. Может она смотрит на вас сверху вниз и вы это чувствуете и еще подчеркивать ее отношение просьбой к ней не хотите.
Свекруня• вчера в 18:12
Ответ дляТАЗератти
Вот это у людей насрано в головах
хамло
автор В курсі діла • вчера в 18:14
Ответ дляБадабум
Ну я интроверт вообще и чувство, что я потом должна буду быть приветливой и общительной с ней и так далее
Где тут 0?• вчера в 18:18
Ответ дляТАЗератти
Вот это у людей насрано в головах
почему насрано? я тоже ничего не люблю просить потому что чувствую себя потом должницей перед этим человеком.может я что то не понимаю и это не правильно.люди еще любят манипулировать,вспоминать,упрекать если в чем то откажешь.
ТАЗератти• вчера в 18:14
Ответ дляСвекруня
хамло
Почему это? Диву даешься сколько мусора в голове, как люди себе жизнь усложняют, раздумывают о том, что за секунду решается.
Українська Мрія• вчера в 18:14
Ответ дляВ курсі діла
А она сможет воспользоваться ей тоже? Или она одноразовая? Люди так часто устроены, что вроде и не планируют брать, но радует, что есть возможность и отдавать такое люди не любят. Если и она сможет воспользоваться, если вдруг решит, конечно просите. Это хорошая скидка она стоит просьбы)
автор В курсі діла • вчера в 18:15
Ответ дляУкраїнська Мрія
Просто она работает в этом магазине и эта скидка все равно анулируется потом
Сільський ансамбль• вчера в 18:16
Ответ дляСама вумна тутички
С чего вы взяли, что бесплатно? Она просто ищет того, кто умеет их делать, чтоб заказать
Мэри Попкинс• вчера в 18:16
Ну перестаньте, если это скидка, как постоянного клиента то ваша знакомая ничего не теряет, может быть даже наоборот, почему должно быть стыдно
Сама вумна тутички• вчера в 18:17
Ответ дляСільський ансамбль
Неа) это группа по типу отдам даром. Там большинство начинают наглеть и устраивают стол заказа деду морозу. Подарите это, подарите то
Бадабум• вчера в 18:18
Ответ дляВ курсі діла
Ну тогда не просите. За всё в этой жизни нужно платить. Зато спокойная как двери, ни с кем не нужно быть приветливой, общительной и никому ничего не должна. Правда после этого «Я буду дурой, если не попрошу и куплю за полную стоимость вещь?»

Выбирать Вам. Как я понимаю, нормально Вы себя чувствовать всё равно не в силах. Либо отягощённая обязательствами, либо дура.
Синиця у спідниці• вчера в 18:18
Ответ дляВ курсі діла
Атлетикс?
автор В курсі діла • вчера в 18:18
Ответ дляСиниця у спідниці
Атлетикс?
Нет
Сама вумна тутички• вчера в 18:20
Ответ дляСільський ансамбль
автор В курсі діла • вчера в 18:20
Ответ дляБадабум

Ну вы просто не понимаете меня. Мне не жалко дать что-то, когда меня просят. Но я интроверт и меня утомляет играть роль общительности, приветливости
Сама вумна тутички• вчера в 18:22
Ответ дляВ курсі діла
Учитесь как надо
миссДавеча• вчера в 18:24
Ответ дляСама вумна тутички
Очень похоже на историческую тему на Советчице, где сначала просили тапочки и детские книжки, а потом кожаные сумки и духи Диор
И тоже называли всех феями и добрыми волшебницами
Зрадорозганячка• вчера в 18:24
Ответ дляВ курсі діла
Если это скидка типа -20, а с не накопленных ею бонусов, не вижу проблем.
Спасу мир• вчера в 18:24
Тоже не люблю просить, потому и не прошу
оксюморон• вчера в 18:24
Ой господи, что тут стыдного?) Мне не жаль скидочную карту даже просто человеку в очереди дать пикнуть
Сама вумна тутички• вчера в 18:25
Ответ длямиссДавеча
Я не читала. Давно было, наверное? В принципе люди везде ведут себя как «люди». И на советчице и в телеграмм )