Нетутешня• 05 декабря 2025
Коли ви будете вітати дітей з днем святого Миколая та як?
Знаю зараз багато хто не під ялинку, а під подушку кладе
СережкинаЯ• 05 декабря 2025
Ответ дляязззззь!!!
Даётся в знаки тесная дружба Черногории с россией
Причём тут росия? Черногорцы очень верующие люди, не меняют свои даты, когда им вздумается.
фан L.O.S.T.• 05 декабря 2025
Ответ дляТанго утрьох
А мои знают, что все эти переносы обусловлены общественно-политическими процессами, потосу что их интересовало, почему даты изменились. Консерваторы растут)
Кукусикиииииии• 05 декабря 2025
Ответ дляязззззь!!!
Мы не в Черногории и 19.12 очень многие страны отмечают где православие, а не католицизм
Конфиденциальность• 05 декабря 2025
Ответ дляГуби з філером
Не совсем поняла) Это подарки от Николая вам клали раньше? Или родители поздравляли с ДР?
Мы поздравляем дочку 18 декабря с ДР, подарки-шарики и т.д. Св. Николай не поздравляет ее с ДР, а ходит как и к другим детям в ночь с 18 на 19 декабря: послушных - одаривает сладостями и подарками, непослушным кладет лозинку. Просто дочка знает что родилась перед большим праздником, св. Николай ее святой покровитель и защитник
Знакомый родился 18 января, всю его жизнь частью дня рождения было то, что вся его семья ездила за крещенской водой, интересно, как они теперь- давно не общались......
Перша леді колгоспу• 05 декабря 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Наверное не схавают прыжок по свистку.
Пописанная парта• 05 декабря 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Бідна дитина
Кукусикиииииии• 05 декабря 2025
Ответ дляВолодарка мрій
СкокА ’свежЫверующих’ появилось...
Приказали- выполняй!
В сентябре ёлку прикажут - так точно!!
Приказали- выполняй!
В сентябре ёлку прикажут - так точно!!
Ага) послушные
СережкинаЯ• 05 декабря 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Наверное не схавают прыжок по свистку.
Нет, они чтят свои традиции...
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Большинство верующих просто разочаруется- впрочем, именно этого от нас и добиваются
Розчарується від переносу дат свят?
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2025
Ответ дляКонфиденциальность
У моей ещё и именины в день рождения, а тут бац и отменили. Кто-то вообще про это думает, или по святцам никто не называл?
А что делать с крещенской водой в реке Иордан? Она перешла?
А вода куди перейшла?
язззззь!!!• 05 декабря 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Черногория 15 лет кандидат в ЕС,не думали почему так долго их не берут?
ЯкаКраля• 05 декабря 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Не так категорично, конечно, просто перешли моментально те, кому это никогда не было важно, вот и всё
Ну а в чем сакральная важность даты? Есть праздник, он теперь 6-ого, зачем цепляться за дату?
Мовчу, але хочу• 05 декабря 2025
Така тема, під дурочку, зовсім не для срачу. Релігійні Свята святкують згідно церковного календаря. І якщо Різдво 25, то Миколая 6. А ті, що хочуть як в СССР, то нехай хоч 19-го хоч 30, і яка різниця куди класти той подарунок
ЯкаКраля• 05 декабря 2025
Ответ дляВолодарка мрій
СкокА ’свежЫверующих’ появилось...
Приказали- выполняй!
В сентябре ёлку прикажут - так точно!!
Приказали- выполняй!
В сентябре ёлку прикажут - так точно!!
Тю, ну вот мы живем сейчас в другой стране, где Николая давно празднуют 6-ого, зачем мне придумывать себе и ребенку, что в школе одна дата, а дома другая?
СережкинаЯ• 05 декабря 2025
Ответ дляязззззь!!!
И хорошо, это была одна из причин, почему мы её выбрали для жизни, цены, как в Украине, в следующем году будем покупать дом, если б была в ЕС цены б на недвижимость были непосильные... Тут и так пугают, что скоро примут, первая на очереди..ну, и они в НАТО..
Перша леді колгоспу• 05 декабря 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, они чтят свои традиции...
Отож, если бы и у нас при власти были украинцы, у нас бы тоже чтили.
фан L.O.S.T.• 05 декабря 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
мы хотим как наша церковь отмечает, в нашем городе всего одна ПЦУ где то на окраине , и туда никто не ходит. А УПЦ несколько и они не переходили, вот перейдут тогда можно и 6 отмечать
Сусідка зверху• 05 декабря 2025
Завтра по киндеру положу,чтоб не расстраивались,когда учительница начнет расспрашивать,а нормальные подарки положу 19,на НГ под ёлочку и вкусняшки на рождество 7го. Просто у нас через школу детям навязывают праздники ,учительница так и говорит каникулы начнутся на рождество 25го. И про Николая тоже слышала как говорила, что завтра будет.
фан L.O.S.T.• 05 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
в нашем садике есть дети батюшки, так они в прошлом году не пришли 6 декабря, чтоб их случайно не поздравили
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
А коли раніше вчителька говорила що 19 - вас це задовільняло? Не було нав´язуванням?
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так роблять всі, хто не вважає цей день святом. Тому і на можна такі свята тягнути в садок і школу.
Сусідка зверху• 05 декабря 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот реально зачем в садике поздравлять,в школе? Какое государственные учреждения имеют к религиозным праздникам? И я ж уверена,что ещё какая-то мамка это организовывала,собирала деньги,это ж не за счёт государства поздравляли
Силиконочка• 05 декабря 2025
Цієї ночі Миколай прийде до доньки.Вона дуже хвилювалась що його не буде бо поведінка так собі ,якщо чесно .Але я сказала що Миколай цінує не тільки гарну поведінку і а те що дитина зробила висновки зі своїх вчинків і засвоїла що так не можна.То ж її чекають солодощі та конструктори, Майнкрафт магнітний та ялинка ЗД музична.І книжка ,бо як без неї.
Я не віруюча але свята люблю за атмосферу ,можливість порадувати близьких .6 чи 19 абсолютно не важливо.Але дитина живе в реаліях де святкують завтра то я не бачу сенсу не святкувати теж.
язззззь!!!• 05 декабря 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Наверное не схавают прыжок по свистку.
Схавают,если хотят в ЕС. Уже вводят визы русским наконец-то.
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
Починаючи з садка порушують конституцію, а потім кричать - в нас країна беззаконня.
Пэрисхилтонша• 05 декабря 2025
Ответ дляКонфиденциальность
А для мене все як раз логічно і різдвяний піст має закінчуватись до нового року.
язззззь!!!• 05 декабря 2025
Ответ дляСережкинаЯ
А когда в Черногории Рождество?