Репетиторша• Изменено сегодня в 06:01

Вот объясните мне, пожалуйста

Можете злиться, можете ненавидеть, но просто честно ответьте на вопрос. Почему вы не вывозите детей?

Если у вас муж служит или старенькие родители, которые не могут о себе позаботиться - к вам вопросов нет. Но если есть такая возможность. Знакомая с тремя детьми рассуждает как отправить детей самих за границу и строить личную жизнь в Украине, ведь много женщин вывезло детей и много «свободных» мужчин без жены рядом - готова строить отношения и жить ради себя, но просидела все это время с ними в Украине под бомбежками. С мужем не общается, родители давно в Украине не живут. Вопрос - зачем было этих детей заводить? Если они даже ей не нужны?

Выслушала сегодня ее планы - как их отправить самих за кордон и как круто что столько мужчин без жены рядом и накипело просто….
60 метрів сметани• сегодня в 06:00
Потому, что у меня их нет и я не в Украине
из желе я• сегодня в 06:01
Автор ,вы осуждаете знакомую ,что она хочет вывезти детей . Но тут же задаете вопрос -почему вы не вывозите детей?
автор Репетиторша • сегодня в 06:01
Ответ дляиз желе я
Я выехала и вывезла сразу же. И детей и мужа (у него все документы на выезд были).
автор Репетиторша • сегодня в 06:02
Ответ для60 метрів сметани
У вас нет, но у многих же есть. У меня куча знакомых с детьми там сидит. Но если муж воюет - это можно понять. А если в разводе - то какого черта?
из желе я• сегодня в 06:02
Ответ дляРепетиторша
Я не спрашиваю про вас
Вы чего осуждаете знакомую ,которая хочет вывезти детей?
автор Репетиторша • сегодня в 06:03
Ответ дляиз желе я
Я не спрашиваю про вас
Потому что противно слушать. Все программы уже прошерстила - как их спихнуть, но не из-за войны, а чтобы освободиться. И рядом с ними ее не будет.
60 метрів сметани• сегодня в 06:03
Ответ дляРепетиторша
Мои подруги вывезли детей. Но вы спросили нас, вот я и ответила
Анонім Секретар• сегодня в 06:03
У нас нет детей, у мужа пока отсрочка ещё 1,5 года.
из желе я• сегодня в 06:04
Ответ дляРепетиторша
Во-первых,не слушайте
Во-вторых,чего тогда задаете вопрос почему не вывозят детей ?
Странно осуждать ,что не вывозят и тут же противно слушать тех ,кто вывозит
автор Репетиторша • сегодня в 06:04
Ответ дляАнонім Секретар
Если нет - это понятно. Без детей я бы тоже сидела.
автор Репетиторша • сегодня в 06:05
Ответ дляиз желе я
Во-первых,не слушайте
Она их не вывозит, она их отправляет. Предварительно продержав почти 4 года в войне.
НаливайКа• сегодня в 06:06
Вот взяли бы и так прямым текстом и спросили бы свою подругу. )))))) Почему чужие люди за неё должны отдуваться? У них же другой ход мыслей.
60 метрів сметани• сегодня в 06:06
Ответ дляРепетиторша
Моя подруга сына тоже сплавила только этим летом, за месяц до 18ти
автор Репетиторша • сегодня в 06:07
Ответ дляНаливайКа
Спросила. Она сказала - хочу жить.

Ну как можно быто такой ленивой, глупой, эгоистичной, безответственной… слов нет.
Мелочунь• сегодня в 06:07
Ответ дляРепетиторша
Стоп. Так вывозить или Вам противно? Определитесь
из желе я• сегодня в 06:07
Ответ дляРепетиторша
Отправляет -это и есть вывозит
Ну либо задайте вопрос иначе -выезжать только с детьми
А вы не думали ,что родители остаются в Украине,чтоб зарабатывать на учебу и жизнь детей за границей ? Не думали ,что работа здесь хорошо оплачивается ,а там не будет таких денег.
автор Репетиторша • сегодня в 06:07
Ответ для60 метрів сметани
Почему не поехала с ним? Видели что в Польше случилось?
...аяприкольная• сегодня в 06:08
Ответ дляРепетиторша
Если дети могут выехать сами, значит они уже достаточно взрослые. Они и так скорее всего пойдут учиться в ВУЗ и рядом с ней не будут.
Или она должна им попы на поворотах заносить?
Думаю, по поводу мужчин это ваша выдумка. 4 года войны, что ж она себе мужчину не нашла?
автор Репетиторша • сегодня в 06:08
Ответ дляиз желе я
Отправляет -это и есть вывозит
Нет, вывозит - это едет с ними. Находится рядом, обеспечивает, защищает.

А это - сбрасывает их на чужих людей в чужую страну.
60 метрів сметани• сегодня в 06:08
Ответ дляРепетиторша
Потому, что кроме сына, у нее есть мама. Нет не видела, зачем мне Польша
Мелочунь• сегодня в 06:09
Ответ дляРепетиторша
Спасительница, выехавшая и вывезшая всех, какое вам дело до остальных? В 6 утра прям тему наклепали.
автор Репетиторша • сегодня в 06:09
Ответ для...аяприкольная
Дети несовершеннолетние - старшему 15. Она нашла какие-то школы с полными содержанием которое оплачивает это государство. Это не ВУЗ.
из желе я• сегодня в 06:09
Ответ дляРепетиторша
Мой тоже сам в Польше ,выехал за 2 недели до 18 лет
Поступил в институт
...аяприкольная• сегодня в 06:09
Ответ дляРепетиторша
А квартиры не дают?
автор Репетиторша • сегодня в 06:10
Ответ для60 метрів сметани
Там избили детей украинцев. А с мамой выехать не вариант? Мама не ходит?
из желе я• сегодня в 06:10
Ответ дляРепетиторша

Это вы определяете,что значит вывозит ?
Это не ваше дело ,вот совсем не ваше
...аяприкольная• сегодня в 06:10
Знаете есть такое выражение: 3,14здун-Катигорошко. Это вы автор, только в юбке.
автор Репетиторша • сегодня в 06:10
Ответ для...аяприкольная
А квартиры не дают?
Не знаю. Знаю, что на троих уже собирает документы.
Мелочунь• сегодня в 06:10
Ответ дляРепетиторша

Та все поняли, что вы одна тут мать героиня, все остальные кукушки.
автор Репетиторша • сегодня в 06:10
Ответ дляМелочунь
Вывозить, а не вышвыривать, чтобы мама погуляла.