Я погнала• 05 декабря 2025
Вы пойдете сегодня в укрытие?
❗️Уночі може бути обстріл: є ознаки, що рф готує «ТУшки» та МіГи до вильоту, — монітори.
Я этой ночью не спала , уже не вывожу (((
Ответ дляПьяная вишня
+++ уже все мониторинговые каналы предупредили по поводу выходных. Но некоторым комфортнее голову в песке держать. Их право, если без хамства
Изо дня в день эти мониторинги, но самые обстрелы почему то внезапно, без всех попереджень. Задрали, если честно, нагнетать.
У меня дочка вобще не спит с лета, как к нам в жк прилетело
Апрельская капля• 05 декабря 2025
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Kot_v_meshke• 05 декабря 2025
Ответ дляБез QR коду
А кто то знает, можно ао время обстрелов на машине выезжать за город. Или из за комендантский часа, нельзя?
Можно. Во время тревоги можно.
ПадаюВреверансах• 05 декабря 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Да. В наш дом неделю назад прилетело. Буду спать в подвале
Ви з Броварів?
VivaForever• 05 декабря 2025
Ответ дляAgendum
Як тільки напишуть, що летить ’табун шахедів’ на місто, або навіть 3-5, збираюся і йду. Тим більше, якщо пишуть про зліт МІГа.
И где у вас укрытие?
ПадаюВреверансах• 05 декабря 2025
Ответ дляAgendum
Оце у вас витримка і дисципліна
Леди Репях• 05 декабря 2025
Ответ дляБез QR коду
У нас нет укрытия. Но как то был такой сильный обстрел, я поняла, что растерялась во время него.
Надо было одется, взять рюкзак с документами и ценными вещами.
А я просто стояла в лутке дверей и боялась.
Теперь буду действовать иначе
Как будете действовать? Я тоже боюсь(
Да уж, я себе представляю, как это после прилетов...помню начало войны, всякие зеленые стрелочки и другую херню, интересно почему зеленые, а не красные? или желтые? едешь на машине - тривога и сразу по тормозам и шукаешь ближайший подвал....Тьфу-тьфу пока в нашем городе не прилетало только транзитом и пару обманок сбили за городом, люди раслабились уже не спускаются в убежища как в начале войны
lasorbonne• 05 декабря 2025
Ответ дляAgendum
Як міг злетів, не далеко можна встигнути дійти
lasorbonne• 05 декабря 2025
Ответ дляAgendum
Бажано бути вже вдягненими.
Наприклад, зараз вже можна вдягти одяг для укриття. Потім, раптом що, накинути куртку і чоботи і бігти. Але, звісно, якщо укриття далеко, то тоді ситуація гірше.
Це, якщо бігти 1-2 хвилини, з урахуванням хвилину на взуття
ultragringo• 05 декабря 2025
Ответ дляБез QR коду
Я выезжаю. Знаю место куда. Раз остановили и я сказала честно, пропустили.
АлександраА• 05 декабря 2025
Ответ дляvinika
Як пише наш знайомий ППОшник: обстріли можуть бути будь-коли і в будь-яку дату. Тому реагуємо по обставинах і намагаємося берегти нервову систему.
Ніколи нікуди не ходжу.
Якось спокійно реагую, навіть не знаю чому( іноді думаю, що психіка якась нездорова).
Старша донька ховається у ванній, каже там не так чутно, їй там ок. Я їй кажу, що якщо хоче, може спуститися в укриття, у нас в будинку є.
А вона каже, що боїться вижити😕 що не дай боже ми всі загинемо, а вона там одна виживе. Сказала, що краще всі разом.
Сукі кацапи! Ненавиджу всім серцем, що чую таке від своєї дитини.
Ответ дляnoree
Ніколи нікуди не ходжу.
Ребенок Вам такое говорит и Вы с ней не спускаетесь в укрытие?