Значит надо• сегодня в 14:35

Как приучить ребенка к бутылочке

Ребенку уже год, кушает 4 раза в день, грудь только на ночь
Малышу уже почти 1 год. Как-то в 10 месяцев неделю пил из бутылочки, потом в один момент отказался и прям со злостью выкидывает, злится, даже в рот не берет соску. Ничего не меняли, ни соску, ни смесь. Уже поменяла 5 бутылочек, смесь хумана у нас хорошая
Хочу уже подвязать с кормлением, нет сил
Как ему эту бутылочку засунуть, что бы пил
Даже ночью не пьет, у нас аппарат для смеси, я делаю смесь за секунду, как он ночью просыпается, так он через сон даже отпихивает;(((
Ананомчикус• сегодня в 14:38
Смотрите какая там соска в бутылочке по жёсткости, может дырка маленькая и злится, что плохо идёт ( мы помню больше делали)
Фантазерша• сегодня в 14:39
Нащо в рік! привчати до соски? Вже ложкою має їсти і з чашки пити
автор Значит надо • сегодня в 14:40
Ответ дляАнаномчикус
Так в том то и дело, что он пил из нее неделю и днем и ночью! Адвент у меня на 4 капельки, а потом раз и отказался, я уже 5 видов перепробовала, разные капельки и разные формы сосок разных фирм,с разным потоком, не берет и все
автор Значит надо • сегодня в 14:40
Ответ дляФантазерша
Наливала молоко в поилку еще, тоже выбрасывает, как видит, что белое в ней
автор Значит надо • сегодня в 14:42
Ответ дляФантазерша
У меня старшая. Пьет молоко на ночь из соски тоже, но там такая дырка, что палец засунуть можно, а ей нравится. Молочное все любит, вот и луддит еще смесь в 5 лет, почему бы нет, там и витамины и питательно, если плохо поужинала
Фантазерша• сегодня в 14:42
Ответ дляЗначит надо
Тому що дитина потребує не стільки їжі, як самі розумієте що.
Ласкове телятко• сегодня в 14:44
Ответ дляЗначит надо
Вы удивительная, старшая тоже соску сосет ?
Теща дочки• сегодня в 14:44
Ответ дляЗначит надо
В 5 років з пляшечки?
Ванна Тазиковна• сегодня в 14:52
Ответ дляЗначит надо
Покажите. Так он же растёт силы прибавляется. Чем старше ребёнок тем больше дырка должна быть. У меня потом помню крестом таким дырка была Иногда я сама лезвием разрезала делала такую прорезь у меня дочка компот любила пить из бутылки лет до двух наверное она с ней была
Ванна Тазиковна• сегодня в 14:54
Ответ дляЗначит надо
В 5 лет дети сами из чашки пьют зачем вам бутылка ?
Видящие_помогите• сегодня в 14:56
Поилку купите матовую,чтоб не видно было что там
Жерица ночи• сегодня в 15:35
Той випадок, коли дитя розумніше за мамку.
Нащо йому та соска? Він спокійно може пити з чашки, їсти з ложки.