Патика-мотика• Изменено вчера в 21:10

Ви взагалі гроші не рахуєте я бачу.

Фіть, фіть, направо наліво.
Парфуми радите від 5000, дітей іграшками завалюєте з приводу і без, айфони змінюєте як печатки, новорічний декор скуповуєте маніакально щороку...😳
мадам Везувий• вчера в 21:18
Да, некоторым не нужно считать деньги. И так бывает 🤷🏻‍♀️
Грамотний хвіст• вчера в 21:18
Ответ дляСтріляний птах
Она нужна только бизнесменам, тем, кто бизнес свой имеет. Обычным людям - нет. Заработал - потратил / отложил. У нас же ЗП не миллионы, что там планировать среднестатистическому человеку?
тем более нужно планировать
автор Патика-мотика • вчера в 21:19
Ответ дляБудьте так ласкаві
У вас просто жебрацьке мислення. Ви дивитеся на інших,через призму свого власного рівня життя, який очевидно дуже невисокий
Ну якщо вам очевидно, то ок.
Карамелька• вчера в 21:19
Ответ дляПатика-мотика
Або повна відсутність фінансової грамотності.
Научите нас
автор Патика-мотика • вчера в 21:19
Ответ дляГрамотний хвіст
а вы денежки считаете и не покупаете, и что толку?

накопили на виллу или яхту?
Саме так, а ви вже купили чергового гнома, новий рік на носі?!
И.О. человека• вчера в 21:21
Просто те, кто не тратит и не покупает, не пишут вот у вас и неверная статистика)
KriskaA• вчера в 21:21
Скіки того життя ? Живу тут і зараз - і радую свою сім´ю.
ВерСаСе• вчера в 21:21
Ответ дляПатика-мотика
Деньги-бумажки придуманные обществом. Цель прибывания на этой планете - получение эмоций, радости и счастья. Обменивать бумажки на эмоции - самый логичный вариант.
Мальчун-задирун• вчера в 21:21
Автор , маркетинг своє робить
Верочка 100%• вчера в 21:21
Нігадяї
Будьте так ласкаві• вчера в 21:21
Ответ дляПатика-мотика
Ну якщо вам очевидно, то ок.
Так я вас спитала. Ви нічого конкретного не розповідаєте, окрім навішування ярликів на людей, про яких ви геть нічого не знаєте. Що для вас фінансова грамотність, давайте на конкретних прикладах з конкретними сумами, бо зовсім незрозуміло, що саме ви маєте на увазі. Бо якщо Айфон коштує хоча б половину місячного доходу людини і вона не влазить в кредити заради його купівлю, то де тут відсутність фінансової грамотності?
П´яна вишня• вчера в 21:21
Ответ дляПатика-мотика
Я не заздрю, мені дивно.
Добре, якщо дійсно такі багаті до кінця життя, але якщо ні, то виходить просто дурні і недалекоглядні.
Вот смотрите, Вы о старости переживаете например и жутко экономно живете все молодые годы, когда хочется всего, а прежде всего радоваться жизни, ва в старости уже и не радует это все
Молчалка• вчера в 21:22
А что , нельзя? Хочу и покупаю...
Мама Карло• вчера в 21:22
Життя одне - живем
Кучерявочка• вчера в 21:23
Я покупаю квартиры в Киеве, не знаю что еще делать...
просто в разных жк и сдаю их...
автор Патика-мотика • вчера в 21:23
Ответ дляМальчун-задирун
Автор , маркетинг своє робить
Так, але ж люди повинні вмикати здоровий глузд.
ВерСаСе• вчера в 21:23
Ответ дляП´яна вишня
Все верно. Как жизнь показывает, у гроба карманов нет.
А у нас макарошки• вчера в 21:24
Ответ дляПатика-мотика
У меня полное отсутствие финансовой грамотности. За 3 года скопила всего 3 тыс евро. Всё спускаю.
Чаклунка-ведунка• вчера в 21:25
Ответ дляПасти Ла
Для чого?
Щоб завтра померти і гроші з собою в могилу забрати.
Мексиканочка• вчера в 21:25
Ответ дляПатика-мотика
Все сгорело , живем сегодня
Зубачистка• вчера в 21:26
Ответ дляПатика-мотика
Это если все в долг и долг больше чем зарплата в разы...
KriskaA• вчера в 21:27
Ответ дляМексиканочка
Все сгорело , живем сегодня
У знайомої такоє....в тому великому будинку на Печерську, біля моста...
автор Патика-мотика • вчера в 21:27
Ви здивуєтесь, але я теж вважаю себе транжирою, і так кажуть мої родичі з різних сторін, але якби вони знали подробиці про вас...
KriskaA• вчера в 21:27
Ответ дляПатика-мотика
Да всім нас рать
Не будь КакСвета• вчера в 21:27
Автор, какой у вас месячный бюджет?
Федорино Горе• вчера в 21:28
А що вам заважає скуповувати те,що вам потрібно по прийнятній ціні?
Грамотний хвіст• вчера в 21:28
Ответ дляСтріляний птах
Как раз бизнесмены могут инвестировать, в том числе рискованные инвестиции
В одном месте прогорел, в другом поднялся. Ну потерял где-то десяток-другой тысяч евро, а то и сотню, бывает. Было настроение - сделал незапланированные расходы с широкого плеча

А вот обычному человеку никуда без планирования
Потому что две разные семьи, имея одни и те же финансовые данные, могут жить очень по-разному
Карамелька• вчера в 21:28
Ответ дляПатика-мотика
Автор, научите нас пожалуйста
lyam• вчера в 21:29
Ответ дляПатика-мотика
Просто туповатые, да. Еще и кичатся своей безграмотностью.
автор Патика-мотика • вчера в 21:30
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, какой у вас месячный бюджет?
Ну яка різниця, будете цькувати мене за будь-яку суму яку б я не написала?!
Ви не згодні, що людьми, особливо жінками тотально оволодів шопоголізм?!