Повелитель бітка• 07 декабря в 11:46
Что лучше дом или квартира
Уже нашли квартиру, все устраивает, но тут вчера мужу попался дом. Классный, не спорю, одноэтажный, но большой, небольшой участок, терраса, красиво все. Но далековато от всего. Теперь этот дом не дает ему покоя. Квартира в самом центре, до всего близко, и в том районе, где живем уже 2 года, то есть привыкли, а там как другая планета. Тема для чего, хочу услышать минусы дома. На участке только трава . Мне и дом вроде как хочется, но менять привычный образ жизни не хочется. А с другой стороны частотна выходные собирается все семейство и классно посидеть во дворе с шашлычками. Короче не знаю, как лучше
Повелитель бітка
• 07 декабря в 12:59
Ответ дляФорс мажор
Ні. Середньостатистичний будинок, в якому живуть на постійній основі.
А з іншими пунктами Ви згодні?
Ну я не с одним не согласна, кроме соседей, тут уж неизвестно
Лялькодзьоб• 07 декабря в 13:13
Дом - это много дополнительной работы и дополнительных трат.
Посчитайте, подумайте готовы ли вы к этому.
Повелитель бітка
• 07 декабря в 13:14
Ответ дляЛялькодзьоб
Я не вижу дополнительной работы как и трат
Шмоточницаца• 07 декабря в 13:18
дом хорош, если молоді и хороший доход..под пенсию-лучше квартира....
ОбережнаЯ• 07 декабря в 13:19
Я всегда хотела дома и в тоже время квартиру, чтоб быть в центре.
Нашли с мужем выход - пентхауз.
Дом на крыше дома)) редкие такие варианты - но есть, и своя терраса и вид на весь Киев... и нет соседей - которые мешают.. но обстрелы - страшновато... - самый большой минус...
Нашли с мужем выход - пентхауз.
Лялькодзьоб• 07 декабря в 13:24
Ответ дляПовелитель бітка
Листья, снег, крыша, что-то для электроэнергии, котёл, топливо, машины (или такси), уборка
Но если не видите, то дом конечно. У каждого свой опыт. Я обожаю дома, но выбираю квартиру, потому что на дом у меня сил нет
Повелитель бітка
• 07 декабря в 13:25
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну уборка просто еще во дворе подмести, дом с квартирой по размерам почти одинаковые
Лялькодзьоб• 07 декабря в 13:28
Ответ дляПовелитель бітка
Если одинаково, то да, этот пункт отпадает
Ещё немаловажно где вы живёте сейчас.
Ответ дляПовелитель бітка
Не друзей, детей , ну и родственников
Подумайте на сколько вас хватит (обслуживать гостей😜) . Сначала принести все в дом, приготовить, потом убирать . Без машины очень будет сложно. Ну и добираться до работы, учебы. Ну надо чтоб муж или много денег имел или сам все делал. Удачи!
Повелитель бітка
• 07 декабря в 13:29
Ответ дляЛялькодзьоб
Ещё немаловажно где вы живёте сейчас.
В небольшой квартире
Повелитель бітка
• 07 декабря в 13:29
Ответ дляsvetolino
А кто сказал, что мы будем обслуживать?
Повелитель бітка
• 07 декабря в 13:31
Ответ дляЛялькодзьоб
В центре?
Да. В общем-то квартира которую мы планируем снимать от нас в 7 минутах пешком, то есть будет все как есть
Ответ дляСколько_мне_лет?
Живу в квартире, хочу дом
+ нет соседей, во всяком случае над и под
- дом. это постоянные вложения и бесконечная работа возле дома
В старости переберусь в дом, пока поживу в квартире
Если только на хуторе 😩 Соседи есть везде и всегда, и любят свой нос везде засунуть, и советы дать . Хорошо если адекватные. Как включат шансон на всю мощность и имеют право....
Ловлю капці• 07 декабря в 13:38
Ответ дляПовелитель бітка
Ребенок самостоятельный, авто у нас нет)
Без машины точно дом не вариант
Я любитель квартир в центре
Мюллерная• 07 декабря в 13:57
Ответ дляФорс мажор
Автору не сподобається ця романтика, коли спочатку півдня треба до неї готуватися, а потім ще цілий день прибирати і мити все після гостей
Автор все одно всі мінуси ігнорує
Мюллерная• 07 декабря в 13:58
Ответ дляПовелитель бітка
Так і зʼявляються занедбані двори і будинки
Повелитель бітка
• 07 декабря в 14:01
Ответ дляМюллерная
Автор все одно всі мінуси ігнорує
Я их не вижу пока
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 декабря в 14:02
Почитайте стоимость такси для вас и ребёнка в месяц, и подумайте. Как подростку ехать на такси поздно и темно, даже в шесть. Безопасность.
Обслуживание и содержание дома тоже.
Повелитель бітка
• 07 декабря в 14:03
Ответ дляМюллерная
Там нечего запустить
Повелитель бітка
• 07 декабря в 14:03
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Обслуживание и содержание дома тоже.
Такси не обязательно это в случае если срочно куда-то надо или проспали
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 декабря в 14:05
Ответ дляПовелитель бітка
Расписание маршруток узнали, что соседи говорят по поводу проезда. Мне когда то хватало полчаса померзнуть на останрвке и понять, что пригород без машины точно нет
Не против• 07 декабря в 14:06
Ответ дляЯ натуралка
Минусы дома - возня с очисткой канализации, могут часто отключать свет, нужны аккумулятор, генератор
У нас будинок. Така ж сама черга, як і в багатоквартирних будинках
вмикають і вимикають світло одночасно. Але при цьому у нас є сонячні батареї з акумуляторами і є власна вода зі скважини і своє опалення. Ми взагалі не відчуваємо відключень, живемо, як завжди.
Повелитель бітка
• 07 декабря в 14:07
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Транспорт четко по времени ходит, с этим проблем нет, остановка недалеко
Khmelnichanka• 07 декабря в 14:09
Ответ дляПовелитель бітка
Ви вже все вирішили для себе, адже так?
Тоді раджу ризикнути і спробувати.
Можливо, будинок дійсно ідеальний варіант для Вас.
Тоді раджу ризикнути і спробувати.
Повелитель бітка
• 07 декабря в 14:11
Ответ дляKhmelnichanka
Ви вже все вирішили для себе, адже так?
Тоді раджу ризикнути і спробувати.
Я еще ничего не решила. Дом нравится, но если бы он был в том месте где живем сейчас, но там бы и цена другая бы была. Не может быть все идеально, приходится выбирать, а это я ой как не люблю. И последнее слово за мной я так поняла, все скинули с себя ответственность(
Творог для розжига• 07 декабря в 15:11
Мінус-це прибирання.
Його багато.
І опалення.
Добре,якщо перекриваються непотрібні приміщення,хоча це робиться.
Чи не підтоплюється.
Які сусіди.
Це важливо.
Його багато.
І опалення.
Чи не підтоплюється.
Які сусіди.
Це важливо.
Совбез• 07 декабря в 15:41
Надо пожить и там и там, и познать все прелести жизни.
Я живу в квартире, все рядом
Сестра живет в доме, тоже все рядом
Но говорит работы в доме всегда много как каждодневной так и ремонты какие то и это доп.расходы. Комуналка у нее намного больше моей ( метраж +- одинаковый)
Я живу в квартире, все рядом
Сестра живет в доме, тоже все рядом