Не любовница• 07 декабря 2025
Мовчання при сварці.
Ви боритесь з мовчанням після сварки? Як вести себе якщо чоловік 8 днів не розмовляє з тобою? Разом 18 років, є дитина 12 р. Повернулись моменти які були при зустрічанні, (не розмовляти ображатись, поки я сама не підійду). Після народження доньки такого не було, а от знову повернулось . Як вести себе, в будинку не комфортно, ялинку не ставить,а хочеться для доньки хочаб. Намагалась заговорити не вийшло нормально вияснити ситуацію .
Сирожено_пирожено• 07 декабря 2025
Ответ дляСкользкая
У меня такой папа был, играл в молчанку, даже если был неправ, никогда не признавал этого. Если вы считаете, что правы, я бы забила, это манипуляция чувством вины. Елку пусть дочка попросит у папы поставить, пусть вдвоем ставят и наряжают.
А если он прав был в ссоре? А жена такая - да ладно, проглоти. Может же быть и такое..
Я_канеша_извиняюсь• 07 декабря 2025
Ответ дляДесь так, але...
А зачем тогда такая семья? Где ты всем должен а на твои интересы наплевать?
А какой тут свой интерес? Тут интерес этого сотрудника.
Десь так, але...• 07 декабря 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Откуда вы знаете реальную картину? Спрошу еще раз. Вы или автор понимаете реальную мотивацию почему муж захотел помочь сотруднику? В картинке автора ресурс в виде мужа уходит из-под контроля. Почему муж собрался помогать несмотря на предыдущие обиды? Только потому что он дурачок? Слишком как-то все просто, не находите?
Сирожено_пирожено• 07 декабря 2025
Ответ дляНе любовница
Є у нього співробітник, який обсирає його роботу, все що він не зробить завжди. Так вийшло що ми опинились в одній компанії,випили, і той попросив чоловіка допомогти йому в тій же сфері . Чоловік випивший добренький, погодився, взагалі він не вміє відмовляти Я цього не чула, на ранок він розповів:
Поїду допоможу Олегу ,він попросив.
Я офігіла, почала висказувати, що Олег обсирав завжди твою роботу в очі, ти здурів? І пішло поїхало.
Поїду допоможу Олегу ,він попросив.
Вы такая странная, какого фига вы диктуете, помогать ему знакомому или нет.. я бы тоже психанула, если бы мне муж начал выговаривать за такое. Вам нужен подкаблучник. Такой тютя, которому что ни скажешь, молча слушается.
Скользкая• 07 декабря 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Если прав, нужно обсудить и проговорить, а не молчать месяцами. Нормальному человеку, чтобы отойти, не нужны месяцы. Вот эта долгосрочная молчанка, когда человек хочет, чтобы ему несколько раз падали в ноги и просили прощения - это самый настоящий абьюз.
Я_канеша_извиняюсь• 07 декабря 2025
Ответ дляДесь так, але...
Да, у него все сложно
и главное мочать будет месяц. Интересно, с сотрудником так же поступал? Вряд-ли.
Автору стоит к сотруднику и переселить, там ему будет хорошо
ПростоБелка• 07 декабря 2025
Ответ дляСкользкая
Оба партнёра эмоционально не зрелые. И муж и жена. Отсюда все проблемы.
Автор из за мелочи раздувает скандал, муж из за мелочи замолкает.
Обоим видимо нравится нервотреп и постоянный накал.
Если бы оба были взрослыми эмоционально, то им бы хотелось только покоя в семье и спокойной обстановки.
Ловлю капці• 07 декабря 2025
Ответ дляПростоБелка
Оно то да.
Но в данном случае автор четко описала, что она эгоистка, которая не даёт мужу личного времени, он должен проводить все время вне работы исключительно с семьёй.
Никаких интересов, хобби, друзей - только бегом к жене и ребенку ёлку наряжать. Иначе она ему выносит мозг и устраивает скандал чуть что.
Я думаю муж это все видит и чувствует на себе в течении жизни, поэтому выбрал молчанку как способ защиты для себя.
Но автор пишет, что и на этапе встречаний так было- пока она не поползет с извинениями - ничего не происходило.
Он понял, что с ней так можно. Вот и пользуется этим методом на ура.
Все равно она прибежит с извинениями.
Но это ну его нафиг так жить.
Все равно она прибежит с извинениями.
Но это ну его нафиг так жить.
ну, і фантазія, сама додумала, перекрутила, вам би романи писати, фантазерка, нічого подібного автор не писала взагалі
Добра всем!• 07 декабря 2025
Ой, бля
Це ж піздець
Нахіба люди живуть разом?
Він вам просто нерви всі витріпає.
Я б ще зрозуміла, 1-2 дні, потім сіли поговорили.
Життя проходить. Люди мають цінувати кожен день, щоб потім не жалкувати.
Це ж піздець
Нахіба люди живуть разом?
Він вам просто нерви всі витріпає.
ПростоБелка• 07 декабря 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Сначала такие жены запрещают мужьям быть мужчинами, а потом психуют что он нифига не мужик и зачем она вообще за него замуж вышла? Но живёт с ним всю жизнь.
ДеньгиНеСдаю• 07 декабря 2025
Мій чоловік коли був дуже дуже молодий пару раз так робив, щоб зробила автор я у вашій ситуації:
-поставила б ялинку. Для СЕБЕ і доньки
- купила б собі (по ваших грошах) щось нове: одяг, косметику, гель-лак, перукар, масаж для обличчя . Щось не захмарно дороге, але щоб вам підняло настрій. Хз кінотеатр з донькою, суші….
- ну і моє улюблене і дуже підле))))
Я тоді іще бувши молодою- пересолювала їжу, в чай додавала мега багато цукру, носки чисті парно не складала, а випалювала в ящик чистими, але без пари, переставляла речі, які стояли на звичних місцях. Коротше ВСЕ де можна насолити-робила!
Чоловік не розумів, його бісило все. А хто може допомогти коли все йде шкереберть -жінка! Тому він зрозумів якось що йому гірше більше ніж мені. + я і в кіно була, і тортик їла і в кофті новій сиджу;)
-поставила б ялинку. Для СЕБЕ і доньки
- ну і моє улюблене і дуже підле))))
Слоник-тоник• 07 декабря 2025
Чтобы я сделала на вашем месте:
1. Проанализировала что и каким тоном я ему говорила. Может вы сказали обычные вещи или из за тона оно могло звучат неприятно.
2. Я не люблю скандалы, молчание и стараюсь быстро решать конфликты. Я б пошла к мужу (да, первая!) и предложила поговорить. Даже если б он молчал, я б попросила прощения за сказанные неприятные вещи.
3. Так же сказала б, что мое мнение насчёт колени не поменялось т.к. я беспокоюсь о муже и не хочу чтобы ему потом было плохо.
4. Еще я б обговорила тему о молчании, что мне это неприятно и считаю этот способ детским, манипуляционным. Взрослые люди, если они действительно взрослые и умные, всегда могут спокойно все обговорить и договориться.
5. В конце я б добавила, что надеюсь больше молчанок не будет. Допускаю несколько часов или вечер чтобы остудить эмоции, но не более.
Регионщица• 07 декабря 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это не мужчина.
Если взять вместе все качества, про которые вопят ’это не мужчина’, то станет понятно, что мужчин вообще не существует!
Ответ дляКубик Рубика
Ситуація один в один. Спочатку на рівному місці, наче провокує спеціально сварку, потім звучить фраза я не буду з тобою розмовляти, доки ти не почнеш говорити з повагою.... Пішов в іншу кімнату жити. Рік пройшов, ситуація повторилась один в один. Тоді не розмовляли пів року... зовсім. Було таке і після народження дитини, недовго але було. Людина не вміє вести себе по дорослому. Чекаю на твої дії. Щоб прийшла, поговорила, і все як раніше. Але тепер я не хочу. Мені комфортно. нарешті є час для себе, не бігаєш як конь в домашніх справах, при тому, що ти працюєш повний робочий день, але дистанційно. Заробляєш майже як і чоловік, тобото це не підробіток.. Тому, тут або психолог, або розлучення, бо по факту розмови ні до чого не призводять. 20 років шлюбу...... Співчуваю вам, як і собі. Бо ти наче заручник, і кинути, наче жалієш, бо в цілому все ок, але коли так чоловіка клине - хочеться кинути і не обертатися...
А де ок по пів року не спілкуватись?
Василина Семеніч• 07 декабря 2025
Ответ дляПростоБелка
Мудрый подход - залог счастья и спокойствия в семье))
настоящий ) в анамнезе был пубертат брата младшего ..у мне встроен режим фиолетово, а ему удобно выходить из конфликта через стейк.
приспособились, но это 2 дня максимум
Регионщица• 07 декабря 2025
Ответ дляKittaa
А ялинку ви що самі не можете поставити?
Хай мовчить якщо дурнень
Я лично не могу, поскольку ее нужно купить, принести и ставить - не в всех искусственые
Люблю Украину• 07 декабря 2025
Тупая и примитивная манипуляция
Такие людишки вызывают только отвращение и желание послать нах
Люблю Украину• 07 декабря 2025
Ответ дляАнонимарик
Как я ненавижу людей, которые достанут до печенки а потом со своими простишками лезут
Отстаньте от него. Дайте человеку успокоиться
Ну или дергайте его дальше- может быстрее сбежит
Если вы такая ранимая, что вам нужно 2 недели отходить, отойдите подальше от отношений и нормальных людей
Анонимарик• 07 декабря 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Отошла
’Нормальный людь’ три года бегал как всратый- хотел помириться
тянитолкайка• 07 декабря 2025
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
Какой же он адекватный, если он манипулятор?🤣
Люблю Украину• 07 декабря 2025
Ответ дляАнонимарик
Отошла
Удалено администрацией...
ПростоБелка• 07 декабря 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Тупая и примитивная манипуляция
Это у здоровых людей такая реакция может быть. И это правильная реакция на самом деле. Потому что ни одному вменяемому человеку не нужны эти качели. Каждый хочет спокойных, морально комфортных отношений.
У автора такие отношения вызывают желание его изменить и воспитывать. Ей на себя плевать. Она готова мучаться, страдать, но переделывать мужа.
Уже 18 лет переделывает. Жаль обоих.
Люблю Украину• 07 декабря 2025
Ответ дляАнонимарик
Жалоба за хамство
Идите подуйтесь неделю, попустит
Вельшановна• 07 декабря 2025
Вам мабуть вже написали, що це психологічне насилля. В мене таке було на початку шлюбу, я вже навіть зразки заяви на розлучення роздрукувала і хотіла заносити, але мовчання припинилось і далі живемо.
Бандитка Сью• 07 декабря 2025
Вот это вам повезло. Моего идиота ее заткнуть. Эта мразь бегает за мной по всей квартире и не затыкает свою пасть. Затыкается только, когда спит или я притвопсь, что сплю, чтоб оно меня не трогало. Забирайте моего, вам всегда будет о чем поговорить. Своим пиздежом все слки высосет
Кавуся• 07 декабря 2025
Ответ дляНе любовница
О це у мене так, але попереду свята, якось заради дитини хочеться прикрасити будинок, а воно отак. Тим паче моя доросла, бачить що в будинку натягнута ситуація.
Ну украсьте своими силами для себя,если хотите,а не манипулируйте ребенком
Малая еще та• 07 декабря 2025
Ответ дляБандитка Сью
Так у Вас по мнению большинства советчиц идеальный муж и взрослый, здоровый психологически, адекватный человек, не манипулятор.
Все кто не любит скандалы устраивать, сильнее их разжигать- больные на голову по их мнению)
Бандитка Сью• 07 декабря 2025
Ответ дляМалая еще та
По-этому отдам в хорошие руки адекватного человека, не нарцисса, не манипулятора. Разговаривает 24/7. Хоть кто-то его заценит.