Магиня• 07 декабря в 17:01

Женщины со своим доходом, вы покупаете подарки за свой счет или ждете от мужа?

Допустим новый телефон, фен, духи и все такое.
Задумалась, у нас в паре муж оплачивает комуналку, продукты и заграничный отпуск, ну и всякие вылазки в кафе/ресторан. Я нашла работу, зарабатываю очень даже неплохо, иногда получается даже больше него, но вот постоянно мысли что свои деньги нужно откладывать.
Ща как дам• 07 декабря в 17:05
конечно, покупаю, вещи личного пользования
у меня обычный муж.оба по 60 т
Смячиком• 07 декабря в 17:06
Навіть зависла. Зайшла в магазин - сподобались парфуми, то я їх не купую, хоч маю гроші, а телефоную чоловікові, щоб він купив?
MacOS-ница• 07 декабря в 17:08
Ответ дляЩа как дам
у меня обычный муж.оба по 60 т
Как по мне и вы необычная и муж ваш тоже...
Обычно это по 25т
Протру пилюку• 07 декабря в 17:09
Звичайно, купую.
Те, що мені треба.
В мене 80к+.
Якось дивно сидіти і чекати, щоб чоловік мені купив труси чи шампунь))
У чоловіка дохід вище.
І він купляє мені подарунки: парфуми, косметику, взуття, брендовий одяг, білизну, ювелірку.
Але якщо не купить, то я без проблем оплачу сама.
Відкладаю гроші я окремо, але планую їх віддати коли будемо купувати квартиру в іншій країні
Зрадорозганячка• 07 декабря в 17:08
Я и откладываю и покупаю, что мне нужно, плюс подарки от него, остальное все на нем полностью - обеспечение семьи, ребенка, крупные покупки (иногда участвую в совместных крупных покупках, но редко, смотрю по ситуации - могу/не могу, хочу/не хочу, но мне не жаль своих денег) и т.д.
Руда ліса• 07 декабря в 17:09
У нас совмесьный бюджет, мы зарабатываем в целом одинаково, единственное у мужа заработок меняется сезонно, и в некоторые месяцы он зарабатывает больше меня, а в некоторые меньше. А у меня же стабильно одинаковая зарплата.
Подарки обсуждаем, кто что хочет и примерный бюджет на каждого члена семьи.
Большие покупки обсуждаем и планируем. Какие-то личные вещи себе, косметику, духи и т.д. покупаю, когда считаю нужным.
автор Магиня • 07 декабря в 17:09
Ответ дляПротру пилюку
Звичайно, купую.
Те, що мені треба.
В мене 80к+.
У чоловіка дохід вище.
Трусы и шампунь я могу купить себе сама без вопросов, речь о более дорогих покупках)
MacOS-ница• 07 декабря в 17:09
Ответ дляПротру пилюку
Звичайно, купую.
Те, що мені треба.
В мене 80к+.
У чоловіка дохід вище.
А где вы работате ? И муж ваш где ?
Смотрю как не 60+ так 80+ ...
Блин, а я думала у меня хорошая зп
И.О. человека• 07 декабря в 17:09
Подарки друг другу покупаем, а так вообще не стоит вопрос что за чей счет и чьи откладывать.
Ща как дам• 07 декабря в 17:10
Ответ дляMacOS-ница
Обычно это по 25т
мы в банке работаем украинском и это уровень отдела
Зрадорозганячка• 07 декабря в 17:10
Ответ дляМагиня
Например?
Протру пилюку• 07 декабря в 17:11
Ответ дляMacOS-ница
А где вы работате ? И муж ваш где ?
Смотрю как не 60+ так 80+ ...
Блин, а я думала у меня хорошая зп
Я - керівник відділу ЗЕД.
Дві іноземні вільні.
Чоловік в айті
автор Магиня • 07 декабря в 17:11
Ответ дляЗрадорозганячка
Например?
Написала в теме, новый айфон, фен, духи за тыс 8-10)))
MacOS-ница• 07 декабря в 17:12
Ответ дляЩа как дам
Хорошие зп в банках.
У меня подружка хотела устроиться нач.отделения в Привате, но не пошла так как прикинула зп +-35, а работать с утра до вечера еще и отделение закрывать...
Ща как дам• 07 декабря в 17:13
Ответ дляMacOS-ница
Хорошие зп в банках.
не Приват, у нас 50 на 50 онлайн ..и из иностранных
Протру пилюку• 07 декабря в 17:13
Ответ дляМагиня
Дайсон купив мені чоловік.
Я особливо навіть не знала, що це таке))
Йому на роботі дівчата розказали і він мені подарував.

Телефон купила собі я сама.
Останній ювелірний виріб був 90 000 грн.
Його подарував мені чоловік.
Я купила до цього сережки, які підходять до цього браслета сама.
Тому коли як виходить)
MacOS-ница• 07 декабря в 17:14
Ответ дляПротру пилюку
Я - керівник відділу ЗЕД.
Дві іноземні вільні.
Чоловік в айті
Супер, а какой продукт ?
Вы ввозите или вывозите ?
Allein74999• 07 декабря в 17:14
Покупаю подарки себе сама( подарки для меня - это украшения, муж это подарками не считает, он более практичен).То, чего не касаюсь никогда - покупка телефонов и бытовой техники.
Протру пилюку• 07 декабря в 17:15
Ответ дляMacOS-ница
Супер, а какой продукт ?
Вы ввозите или вывозите ?
Це не має ніякого відношення до теми обговорення, тому вибачте, але інформації не буде
MacOS-ница• 07 декабря в 17:15
Ответ дляПротру пилюку
Ну ок, секрет так секрет, но нет не прощу
Тирамісу на терасі• 07 декабря в 17:16
Спільний бюджет.25 років живемо,працюємо,все купуємо по потребам що кому.В мене зараз зарплата вища чоловікової.То не проблема,навпаки добре,коли дохід в сімʼї вище
Пульт от линолеума• 07 декабря в 17:19
Телефон муж, планшет сама, фен муж, духи сама.
Больше от того, что когда жду подарок бросаю ссылку, если нужна вещь покупаю сама
Тирамісу на терасі• 07 декабря в 17:20
Ответ дляМагиня
А це мають бути обовʼязково подарунки?Ну мені треба телефон,це потреба,вибираю що треба і по карману і купила.
Лагшмивара• 07 декабря в 17:20
С мужем нормально, когда бюджет общий, а не когда у каждого свой доход
Протру пилюку• 07 декабря в 17:24
Ответ дляЩа как дам
Вірю.
Є знайомий в ощад.
Якийсь там керівник середньої ланки.
У нього 90 000.
Особисто бачила довідку, бо помагала йому візу відкривати ( анкету візову заповнювати).
Йому ще і банк робить ’ відрядження’, щоб він міг закордон їздити
Ща как дам• 07 декабря в 17:27
Ответ дляПротру пилюку
Вірю.
Є знайомий в ощад.
Якийсь там керівник середньої ланки.
У нього 90 000.
плывем, как минимум там бронь есть
И.О. человека• 07 декабря в 17:28
Ответ дляПротру пилюку
Вірю.
Є знайомий в ощад.
Якийсь там керівник середньої ланки.
У нього 90 000.
Не говорю что это мало или много, но в сегодняшних реалиях 60 это 1500 долл, а 90 это 2100 с учетом что все у нас привязано к курсу начиная с продуктов питания. Просто люди по старинке бурно реагируют на эти суммы с нолями.
Янка-угомонись• 07 декабря в 17:29
Себе не покупаю, вернее , это не подарки , а покупки. Мужу покупаю , ребёнку что -то вместе или он сам
Байрактара• 07 декабря в 17:34
Мой доход исключительно мой и я его не трачу. Мужа подарков хватает, самой не приходится ничего покупать
Пригощаю кашею• 07 декабря в 17:44
Ответ дляСмячиком
Нет ,просто имеете дубликат его карты и ею платите