Anna-ae39• вчера в 21:13

Лікування аденоідів

Доньці 3.3 рочки. Живемо в Києві .
Вже пів року (по ночах особливо) напади кашлю, гнусавий голос і хропіння. Кашель такий як нападами аж до рвоти буває.
Ходити в садок почали в червні, в липні почались такі «чудеса». Може кашляти годину поки не відкашлює все. Це не алергія .
Ходили до лора олного-спробували медікаментозне лікування назонексом ,не допомогає.
Сьогодні знову пішли,але до іншого вже, зробити ендоскопію(або як там назва не памʼятаю) він сказав що стадії 3 аденоіди і є трошки рідини в вусі. Радить робити операцію видалення .
Читала і чула що є кріолікування аденоідів ,але він сказав що в нашої ситуації тільки видалення.
Підскажіть,у кого у дітей були аденоіди,як лікували,де лікували ,або оперували ,може порадите лікаря або лікарню?
БеллаДонна• вчера в 21:19
Лечила по всех врачах Киева
Плюс санатории морские с процедурами ( на 3 недели каждый, тогда ещё Бердянск был)
В 5 лет удалили и забыли вообще про насморки, бывает раз в году вирусняк и не более - если что, уже 16 лет
На лечение на то время отдали много финансов, выписывали нам все подряд
Так у нас, но может сейчас есть лучшие лекарства
Все таки 10 лет прошло
Но вот тот ваш назонекс тоже выписывали
Не помогало
И ещё нюанс, у моей это наследственное и тоже 3 стадия ставили
Советчица Года• вчера в 21:18
Все случаи вокруг - мучались, лечили, годами. В итоге полчаса операции и забыли о проблеме навсегда
автор Anna-ae39 • вчера в 21:19
Ответ дляБеллаДонна
Лечила по всех врачах Киева
Все таки 10 лет прошло
Но вот тот ваш назонекс тоже выписывали
Не помогало
У мене теж видаляли аденоіди,теж генетичне мабуть. Але ж зараз все не стоїть на місці і думаешь, а вдруг може щось є таке новесеньке ,ніж просто видаляти. Дякую за відповідь .
автор Anna-ae39 • вчера в 21:19
Ответ дляСоветчица Года
Це звичайна операція не кріо?
Бабця в мештах• вчера в 21:20
Лучше удалить и все, при чем обычным методом.
Ms. Iphone• вчера в 21:21
Вырезали и забыли.
Лор институт в Киеве.
До этого год капали, промывали, слух начал падать, отиты регулярно.
Аденоидов есть 2 типа: первый как у нас, второй перерастает со временем и на слух не влияет.
Операция не сложная, не бойтесь
БеллаДонна• вчера в 21:21
Ответ дляAnna-ae39
Ну вот я не знаю, я говорю свой опыт
В санаториях лечили и соляными комнатами, и процедурами, и вот просто на море почти по месяцу
А все оно не помогло
Ещё много денег тогда взяла гомеопатия, тогда модно было
Назначали все на пол зарплаты
Ноль толку, уже храпела и задыхалась
БеллаДонна• вчера в 21:22
Ответ дляAnna-ae39
Це звичайна операція не кріо?
Обычная на 20 минут
Знаю бакси• вчера в 21:22
видаліть та не мучайте дитину. То не надскладна операція, зранку зробили, після обіду вже вдома
Я тут Живу• вчера в 21:27
Борис на левом берегу. Шейвером удалили. Доктор коберник Ольга
Тролю як можу• вчера в 21:27
Моему ребенку помог Назонекс + адекватное лечение всех простуд. Аденоиды считаю наследственными от его отца, но даже после удаления их ему в дестком возрасте, у него пожизненные проблемы с носоглоткой, уоторых у ребенка нет. Так что удаление не является решением всех проблем
Нагайна• вчера в 21:29
У моей дочки было похожее, аденоиды 2 степени поставили в 4,5.
Увеличенные аденоиды указывают на повышенный уровень воспаления в организме, а удалив их, воспаление никуда не денется. Даже тут писали, что после удаления, выросли опять ((
культУра• вчера в 21:29
Мне в детстве удаляли. И когда у сына появились, мучались до 4 лет, а потом удалили и все болезни сразу прошли. Жалко только, что столько лет сын мучался с насморками и заложеггым носом.
Галя-краля• вчера в 21:33
Удалила когдато давно и забыла. Методом кобляции. И ни разу не пожалела.
Крем для арбуза• вчера в 21:35
Ответ дляAnna-ae39
Це звичайна операція не кріо?
Крио це не операція. Зараз лазером є видаляють, секунда діла. Пошукайте
Галя-краля• вчера в 21:36
Ответ дляНагайна
Смотря каким методом удаляли.
Обычный дает очень частотразрастание. Так как аденоидной ткани достаточнл остается. Методом петлей захватывание тоже есть рецедивы. И кобляции или холодной плазмы нет разрастания больше. Тут надо смотреть какие методы.
Kittaa• вчера в 21:37
Видаліть і забудьте про них, не мучьте дитину
Хоча я вже не перша хто написав подібний досвід
До видалення постійно зелені соплі і кашель з обструкціями, після вже 12 років ніяких хвороб, видалили в 4 роки
Галя-краля• вчера в 21:38
Ответ дляКрем для арбуза
Та не лазером. Почемуто все говорят так. Врач с меня посмеялся, говорит вы представляете что такое лазером удалять. Там идет специальный электрод вот он в исполнении очень дорогой и им удаляют.
БеллаДонна• вчера в 21:38
Ответ дляГаля-краля
Смотря каким методом удаляли.
Мне в детстве удаляли обычным - не выросли, почти не болела потом, есть детская карта, а мама у меня такая, что врачей на любой пук вызывала
Мужу так же - обычным
Дочке так же - обычным
Про новые методы знаю мало
Крем для арбуза• вчера в 21:40
Ответ дляГаля-краля
Лазером удаляли в том месяце подруге
Кидстаффовна• вчера в 21:40
Ми тягнули до 7 років. Поїхали видалили на Алішера, безкоштовно. І палати гарні і годували, і навіть ліки видавали. Як на курорті побували. І забули назавжди про цей жах
Крем для арбуза• вчера в 21:40
Ответ дляГаля-краля
удалить аденоиды лазером можно — такой метод существует и используется в современной оториноларингологии.

🟣 Что важно знать:

✔️ Лазерное удаление применяется, когда аденоиды увеличены и мешают дыханию, вызывают отиты или другие осложнения.
✔️ Лазер может использоваться:

для коагуляции (прижигания) ткани аденоидов,

или для радикального удаления.

🟢 Преимущества лазера:

меньше кровотечения,

уменьшенный риск инфекции,

обычно быстрее восстановление.
Галя-краля• вчера в 21:41
Ответ дляБеллаДонна
Мужу так же - обычным
Дочке так же - обычным
Про новые методы знаю мало
Вам значит повезло. Лежали такие же дети удаляли уже другим способом. Им удалили обычным у них выросли и снова пошли уже лет 8-10.
Бывает всякое.
Решили не рисковать пршли на кобляцию.
Галя-краля• вчера в 21:43
Ответ дляКрем для арбуза
Лазером удаляли в том месяце подруге
Ну вот я тоже так про лазер сказала. Не знаю что его так раздразнило. Это же хорошо что методы становятся лучше, когда ребенок проснулся и не помнит. А не срезания обычным методом и кровищи полно
Галя-краля• вчера в 21:43
Ответ дляКрем для арбуза

🟣 Что важно знать:

✔️ Лазер может использоваться:

или для радикального удаления.

🟢 Преимущества лазера:

меньше кровотечения,

уменьшенный риск инфекции,

обычно быстрее восстановление.
Спасибо)))) прочитала)))
БеллаДонна• вчера в 22:13
Ответ дляГаля-краля
Обычный способ тоже - проснулся и не помнит, делают укол
Кровища не было
Мне принесли на кровать положили
Поспала, проснулась
Может там в операционной была кровь, но мы её не видели
Это 10 лет назад