Дуболом• вчера в 22:44

5 лет в браке, детей нет

Задумалась...нет детей скорее потому что мы не ´работаем над этим´. Как поженились,и почти сразу война. Я почему то откладываю,нет своего жилья,война. Понимаю что время,возраст. Такое чувство что я уже везде опоздала((Боюсь рожать...думаю часто о детях,как бы я воспитывала,что говорила и тп.
Приму в дар• сегодня в 00:29
Ответ дляВимагаю спілкування
Какая пропаганда? Вы ведетесь на все, что вам говорят?( это к теме пропаганды) Там же пишет девушка, что это второй брак, от первого есть взрослая дочь, деньги есть. В чем проблема- то? Почему не родить от любимого мужчины в 40, если есть желание, финансы и здоровье?
Девушка? Девушкой ее можно было назвать 20 лет назад.
Штора с кисточкой• сегодня в 00:30
Ответ дляДуболом
По вашему дети есть только у богатых?
У нас дитина через п´ять років народилась, але ми весь цей час працювали над питанням свого житла, бо жили на оренді.
Вимагаю спілкування• сегодня в 00:32
Ответ дляПриму в дар
Господи, ну, женщина, какая разница? Мне непонятно что вас так триггерит? Встретил человек свою любовь, есть деньги, есть здоровье, не старая еще, ребёнку может что-то дать, почему ей рожать не надо?
Завтра не пью• сегодня в 00:33
Ответ дляПищалка
Вот куда рожают детей. Это про любовь к детям? Это про ответственность? Это преступление. К тем, кто родил до войны вопросов нет. Но сознательно обрекать на это ребенка в войну!
Не рожайте. Другие поступают так как считают нужным. Слава богу не вашими критериями живем.
Приму в дар• сегодня в 00:35
Ответ дляВимагаю спілкування
Встретил когда? 15 лет назад? И на старости решил рожать? Потом темы ....ой, тяжело. Ой, риски ... И.тд. можно перечислять долго. Ой, в Европе тетки в 50 рожают...только где они? Сорян, не вижу
Вимагаю спілкування• сегодня в 00:38
Ответ дляПриму в дар
Во-первых, вы даже не читали ответы своего оппонента, она написала, что от первого брака у нее есть взрослая дочь, а это- второй брак. Во-вторых, она ясно написала, что у нее есть деньги, значит может позволить себе и качественную медпомощь, и няню. В-третьих, то что она будет где-то жаловаться- ваши личные домыслы.
Вы реально странная.
Леплю из пластилина• сегодня в 00:42
Ответ дляПриму в дар
Какое ваше собачье дело? И не парьтесь так, риски - это когда папаша возрастной, а у меня младше меня. Тяжело было и в 20, а сейчас легко из-за достаточного количества денег) и да, мы классно жили без детей. Ощущение что пора пришло только сейчас и то ещё подождём годик, врачи говорят все у нас отлично, так шо за меня не переймайтесь старость в 40 - это у вас. А у меня молодость.
Приму в дар• сегодня в 00:41
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы реально странная.
Не я . Странная та тетка которая дотянула до.... Жизнь такая, рассчитывать надо на себя, сегодня ты на коне, а завтра под конем. То есть без няни старушка всё? Слилась?
Леплю из пластилина• сегодня в 00:42
Ответ дляПриму в дар
Видать хорошо вас жизнь потрепала
Вимагаю спілкування• сегодня в 00:43
Ответ дляПриму в дар
У меня была няня и когда я родила в 28, и что? Я вообще считаю, что няня очень сильно помогает облегчить быт с ребёнком.
Леплю из пластилина• сегодня в 00:47
Ответ дляВимагаю спілкування
А у меня не было. И было адски. Чувствовала себя зомби. Интересно, но сейчас меня не спать вообще не пугает, с этими вечными тревогами и бомбежками сон сказал бай бай..
Вимагаю спілкування• сегодня в 00:49
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну да... А ту женщину не слушайте, это то ли тролль, то ли просто очень ограниченный кругозор и такое же окружение, где надо замуж в 20 и родить до 25, в крайнем случае до 30, если троих :)
Приму в дар• сегодня в 00:49
Ответ дляЛеплю из пластилина
Повторите ещё 20 раз может и поверите.
Приму в дар• сегодня в 00:49
Ответ дляЛеплю из пластилина
Видать хорошо вас жизнь потрепала
Не меня.
Приму в дар• сегодня в 00:50
Ответ дляВимагаю спілкування
Особенно для старушки. Согласна
Вимагаю спілкування• сегодня в 00:52
Ответ дляПриму в дар
Особенно для старушки. Согласна
Ну, персонально ради вас, по классификации ВОЗ молодой возраст считается до 42 лет.
Если у вас персонально в 40- старость, сочувствую, мне 38 полет нормальный. Если бы захотела родить, то родила бы, просто я никогда больше одного ребёнка не хотела. Подруга год назад родила в 37 второго( первый в 34) , ничего ужасного я не вижу, няни, кстати, у них нет.
Приму в дар• сегодня в 00:53
Ответ дляВимагаю спілкування
А потом она проснулась. Треш
Приму в дар• сегодня в 00:53
Ответ дляВимагаю спілкування
Воз это те кто вас колол от ковида?
Вимагаю спілкування• сегодня в 00:54
Ответ дляПриму в дар
А потом она проснулась. Треш
От чего проснулась? Меня мама тоже в 31 родила, сестру в 36, это конец 80х, начало 90х, ей 69, вроде, все ок.
Шопингмонстр• сегодня в 00:54
Ответ дляSo_so
Говорите об этом с мужем, 35 это уже возраст, не Боги горшки обжигают.
Шта?) Когда Вы уже пить перестанете?))
Вимагаю спілкування• сегодня в 00:56
Ответ дляПриму в дар
Воз это те кто вас колол от ковида?
Слушайте, ну, если вы подыхать в 40 собрались, то вас никто не останавливает, другим зачем это навязывать?
Леплю из пластилина• сегодня в 00:58
Ответ дляПриму в дар
Повторите ещё 20 раз может и поверите.
Вам не должно быть никакого дела ни до моей беременности, ни до моей жизни мне не надо ничего повторять, я собой довольна в своей жизни. Вам такое судя по всему не светит. Только не рожайте, прошу столько отбитых мир не выдержит, это не надо плодить
Приму в дар• сегодня в 01:01
Ответ дляЛеплю из пластилина
Заметно не плодите , вам поздно. Бабулям тяжело...даже с нянькой. Носить и рожать то не ей.
Леплю из пластилина• сегодня в 01:06
Ответ дляПриму в дар
И все таки какое же вы побитое жизнью, что у вас так в 40. И мамаша ваша ведь тоже какой-то брак, не из потолка же вы все это взяли. Значит семья и сама такая но это редкость, наверное бабули в 40 это плохая генетика+алкоголизм+наркотики. В общем вам ничего не изменить, но так далеко не у всех)))
Приму в дар• сегодня в 01:10
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не я. И не у меня. И не я на 5 десятке. Но пишите ещё. То очень смешно. Как пожилая женщина пытается доказать обратное...но и сама не верит. Ведь если бы верила в другое, не доказывала обратное.
Это у вас возрастное, спишем на это. Чао.
Пухнасті штани• сегодня в 01:12
Ответ дляВимагаю спілкування
Я спецом для вас щаз даже загуглила. Средний возраст рождения первого ребёнка в Финляндии- 32 года
Средний, это просто средний, многие рожают и позже. В северных странах вообще рано не рожают особо, до 30 для, них реально:’ рано’.
До 30 рано, а середній 32?
Вимагаю спілкування• сегодня в 01:16
Ответ дляПухнасті штани
До 30 рано, а середній 32?
Ну, да, что вас удивило? Кто-то же в любом случае рожает до 30, и даже в этот подсчет идут подростковые беременности.
Леплю из пластилина• сегодня в 01:17
Ответ дляПриму в дар
Я просто пытаюсь объяснить, что вы судите по себе в 40 и по женщинам из своей семьи, особенно мамаше своей. Это вы все бабки в 40 потрепаные тяжёлой жизнью. Это у вас старость в 40. Если бы такого не было и вы не были такой и с такой матерью вы бы не истерили доказывая, что 40 уже старая)) все всегда судят по себе и своей семье.
Чумачечая Весна• сегодня в 01:23
Ответ дляДуболом
По вашему дети есть только у богатых?
дети есть у всяких.
но тем, у кого есть деньги, с детьми легче (и не только с детьми). и детям богатых родителей тоже легче жить, как ни крути.
детей рожали всегда и при любых обстоятельствах, и в войну, и в голод, и в любую стремную мишпуху - инстинкт он такой.
только вопрос - а напуркуа эта мишпуха детям? я вот, допустим. до сих пор не могу понять, зачем моей глубоко больной с детства маме, которая всю дорогу требовала посторонней помощи, было размножаться? особенно я не могу это понять, когда у меня начинают вылазить болячки, которые мучили прабабку, бабку и маму - вот шобы шо? шобы передать по наследству ихтиоз, псориаз, экзему, невроз, ПА по любом у поводу, гормональные проблемы, жидкое волосы и ломкие ногти, низкий рост , РПП и склонность к ожирению, высокую онкогенность и еще кучу всякого ’красивого’?
я выбрала вариант не передавать этот набор никому. считаю это правильным, а выбор рожать ’шобы було як у всих’ - эгоистичным
Приму в дар• сегодня в 01:32
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет. Я сужу по вам. По вашей старой мамаше. И вы старая. Бабка. И это знаете. И это вас бесит. Бесит правда.