Любавишна• 20 марта 2014

Отчисляют из сада. Подскажите правовые документы.

Дочка прописана у родителей в Одесской области, посещает там детский сад с мая по октябрь ( 6 месяцев), зимой ходит в другой сад в Донецке.
Сегодня позвонили с детского сада, что у родителей и сообщили, что будут отчислять - много желающих, а мы не ходим.
Я перед отъездом предупредила, что мы уезжем, написала заявление, но сроки мы не обсуждали.
Просила заведущую ставить посещение, готова платить все взносы и т.д., но она невкакую.
Подскажите, есть ли какие-то правовые документы об отчислении с сада. Могут ли по закону отчислить? Садик полностью государственный.
бусинка7• 20 марта 2014
lf-tckb ,jkmit 2-[ vtczwtd ,tp cghfdjr
бусинка7• 20 марта 2014
ой- если больше 2-х мес без справок
Простецкая• 20 марта 2014
чтож это получается. ваш ребенок занимает два места в садиках...а пока он находится в другом. то кто-то просто не может попасть, так как формально он занят вашим ребенком. Попробуйте поразмыслить той мамой, которая не может всунуть ребенка в садик...вот просто станте на ее место, тогда и поймете
slobodyan_l• 20 марта 2014
Если более 6 месяцев не посещаете возможно и отчислят, так как деток очень много.
ПуГоФФка• 20 марта 2014
Реально, могут. Мы долго отсутствовали, не платили за пропуски, но предоставляли выписки, что находились на лечении в санатории. Нас за три месяца отчислили. Пришлось ругаться. Решите как-то полюбовно.
Ксюша-Ксюшенька• 20 марта 2014
могут, и будут правы
Снегопадка• 20 марта 2014
если 2 месяца без справок отсутствуете, могут отчислить из сада
Ванна Тазиковна• 20 марта 2014
Возможно отчисление если ребенок не посещает сад в теч 10 дней без уважительной причины, без справки
ЯНА 5 с плюсом• 20 марта 2014
Ответ дляПростецкая
А станьте на место мамы которая вынуждена отправлять ребёнка периодически жить к бабушке.Тогда что получается,ребёнку вообще не ходить в детские сады?
Я Главная• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Ну так можно и еще в двух садика числиться, ведь есть и другая бабушка.
Вбигудях• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Зачем становиться на чье то место, нужно узнать законодательную базу по данному вопросу и все.
Царевна Лягушка• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
А чего это вынуждена???
Maryland• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
я думаю таких деток намного меньше, чем тех, которым нет места в садике. заведующая права.
Аноним_626• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
если законом предусмотрено право отчислить ребенка из сада за непосещение в течение определенного периода, то хоть восемь раз будем мы ставить себя на место друг друга, а я в данном случае ЗА закон
я тоже была в такой ситуации - мне нужен был садик, но посещать регулярно мы не могли - договаривалась полюбовно - за подарки и взносы в фонды
всех это устроило - единственное, мой ребенок не занимал ничьего места, т.к. в саду не спал - а у нас именно кол-во кроватей в группе - ’ключевой’ момент ... остальное уже решаемо
и когда мы договаривались, у меня вообще не было претензий к зав.садом, т.к. я прекрасно понимала, что и по закону, и по-человечески она абсолютно права - мои интересы личные- это только мои интересы и садик как учреждение системы дошкольного образования не обязан их удовлетворять
etsuk2004• 20 марта 2014
думаю, законодательство Украины не предусматривает наличие двух мест на одного ребенка в двух детсадах. Т.е. юридически Вы неправы и абсолютно бессильны, никакие справки не помогут - они могут дать запрос в районо в Донецке, да мало ли что еще, и доказать, что за ребенком уже закреплено место, т.е. он успешно реализует свое право на дошкольное образование. На каком основании ему предоставят второе? Остается попытаться договориться полюбовно.
Аноним_613• 20 марта 2014
Мы зимой просто не ходом в сад. Пишем заявление что будем на домашнем воспитании. Потом у педиатра берём справку что нам находимся на домашнем воспитании по причине болезни. У нас аллергия и астма, и даже в небольшую минисовую погоду обостряется. Поэтому сидим дома. Вот в апреле пойдём снова. Надеюсь проблем не будет, хоть и переживаю мало ли что, но пока из сада не звонили.
Nusha78• 20 марта 2014
Нужен медотвод от педиатра,там указывается,что ребенок не может посещать сад с какого по какое число-мы так делали на это время на наше место взяли другую девочку
автор Любавишна • 20 марта 2014
Всем спасибо.
ЯНА 5 с плюсом• 20 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
Речь идёт о том,что ребёнок по пол года живёт в разных местах,причём тут остальные бабушки?Должен же быть какой-то выход?
автор Любавишна • 20 марта 2014
Насчет разных мест - это вынужденная ситуация. Рассказывать не хочу. Все, что пишут, что занимаем место и т.д., я понимаю, но выхода нет.
автор Любавишна • 20 марта 2014
Просто прошу совет, сад один, подарками решить вопрос не могу.
Аноним_626• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
да
например, в одном из городов пойти в частный сад
если найдет коса на камень - выше правильно написали - за ребенком уже закреплено одно место в одном городе
второе место ему предоставлять никто не обязан
ходить в два сада у автора вряд ли есть право, т.е. выход может быть только альтернативный
ol@-l@• 20 марта 2014
Вам просто нужно было оформлять ребенка по переводу с передачей документов туда и обратно, в таком случае ребенка обязаны взять в садик.
etsuk2004• 20 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
А как иначе, если закон на стороне заведующей?
ОйЙой• 20 марта 2014
Есть такая форма посещения д\с - как оформление ребенка без питания. Т.е. ходите с утра до обеда без сна и еды. Только на занятия и утренники.Думаю в данном случае можете перевести ребенка на такую форму посещения. Может получится.
slobodyan_l• 20 марта 2014
Ответ дляol@-l@
В Украине такая практика есть? Есть ссылочки, номера ст.?
vision• 20 марта 2014
у нас в саду через 3 мес.отсутствия отчисляют. выше правильно написали - можете у бабушки перейти на форму посещения ’короткотривале перебування’. предусматривает посещение сада с утра и до обеда без питания и сна.
Паравозик• 20 марта 2014
Господи! Делов то! В садике договариваетесь с воспитательницей что-бы она отмечала вашего ребенка в понедельник и пятницу и все. Да придется заплатить за садик и все сборы (ремонт, новые окна,замена сантехники и т.д.), но у заведующей не будет причин отчислять ребенка. Формально ребенок будет посещать садик. Так, что берите справочку от врача, мазок на энтеробиоз, и договаривайтесь с воспитательницами, не забудьте няню, (поверьте с ними легче договориться чем с заведующей).