Аноним• 23 ноября 2012
Ангина у ребенка. Как обойтись без антибиотиков?
Здравствуйте! У ребенка три дня температура под 40. Врач первый день приходила, говрил горло рыхловатое. На второй день скорая приезжала, т.к. температура не сбивалась. Посмотрели - сказали красноватое горло. А сегодня смотрю, на языке налет и гнойные пробочки в горле... Нам назначили Афлубин и Ангинал+обильное питье... На мой взгляд как-то слабенько... Может кто-то подскажет что-то эффективное и проверенное? Очень хочется обойтись без больницы и антибиотиков...
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАрина85
Смотрю и очень уважаю ЕОК, но он к сожалению не истина в последней инстанции. А острый тонзиллит это и есть ангина! Почитайте хотя-бы википедию
Правильно, любая ангина - это острый тонзилит, но не каждый тонзилит это ангина. И за 5 дней, пока Вы будете ждать бакпосев обязательно присоединиться бактерия, поэтому я бы лечила только антибиотиком.
Сама страдаю сердцем, врачи указывают на частые ангины в детстве!
Ответ дляАноним
Каждому свое, к счастью у меня не было частых ангин, зато есть 27 лет проблем после приема антибиотика! У каждого своя печаль!
Аноним• 23 ноября 2012
В вашем случае антибиотик просто необходим. Не так опасна сама по себе ангина как ее осложнения.С бак посевом согласна, но это не означает, что нужно сидеть 3 дня ждать ответ и ничего не предпринимать.Антибиотикограмма поможет при необходимости подкорректировать лечение, заменить антибиотик.И не нужно забывать, что при ангине обязательным является бакпосев на дифтерию.Налеты на миндалинах можно обработать 3% перекисью водорода мин через 15 обработать растовором Люголя.Мой совет:обратитесь за консультацией к педиатру, лучше инфекционисту, сдайте посев на дифтерию и пат.флору+ чувствительность к антибиотикам,общий анализ крови и мочи.Выздоравливайте!
Аноним
• 23 ноября 2012
Ответ дляЛiка
- передача Комаровского про ангину.
Люблю его нежно
Спасибо,пошла смотреть...
natallochka• 23 ноября 2012
нужен антибиотик,при ангине страдает сердце и костная система ребенка,єто может проявится в будущем, я бы не шутила,если это конечно ангина
Аноним• 23 ноября 2012
мы только перестали колоть антибиотики у нас тоже была гнойная ангина,малая ничего не кушала,все горло в гною,тем.39.5.Спасение только антибиотики,мы горло не полоскали малой 2.5года.И нельзя ничем стирать с горла гнойный налет он сам уйдет с кашлем. мы откололись 7 дней.
найдите лора которй делает промывку гландов у нас в Виннице это стоит 30грн за 1 раз, нужно 3-4 раза, это шприцом промывают гланды выполаскивают оттуда всю гадость ,потом гланды смазывает врач йодом. После первой промывки никакой температур уже не будет, процедура правда не приятная но зато никаких медикаментов не нужно принимать вообще.
И еще есть классные таблеточки ’Фитор’ их нужно разсасывать продают их в травяных аптеках их можно детям и беременным, невкусные но гасят ангину на ура. В Виннице они стоят упаковка - 15 грн (по 1 таблетке 3-4 раза).
Ангину нужно лечить быстро так как это очень большая нагрузка на сердце.
Ответ для4udik
Не несите ерунды! Ангина - это если по простому говорить, бактериальный тонзилит. Возбудители - стафилококк и (или) стрептококк.
Учите мат часть!
Мат часть выучена давно, зачет сдан и подтвержден опытом!!!! Ангины бывают вирусные, бактериальные и грибковые, поэтому при лечении ангины бак посев обязателен!!!
parhomenko-mv• 25 ноября 2012
Прочитала тут ваши дискуссии по поводу вреда и пользы и антибиотиков, могу сказать, что все сразу обращаются к ним. Очень часто мы не обоснованно применяем антибиотики. Причем антибиотики может назначать только врач. А те мамочки, которые занимаютя самолечением ( я их понимаю- беспокойство за ребенка )оказывают медвежью услугу своим деткам. Иногда и сами врачи грешат необоснованным назначением антибиотиков. Антибиотики очень губительны для имунной системы ребенка. От себя хочу добавить, что при ангине и бронхите можно выздороветь и без антибиотиков ( проверено ). Так что стоит много раз подумать-употреблять антибиотик или нет. Доктора комаровского уважаю за то, что может в доступной форме и с юмором объяснить сложные медицинские понятия. Во многом ему благодарна, но это действительно не истина в последней инстанции.Ангину лечила препаратом Ангин-Хеель. Это гомеопатия, кстати Комаровский её не признаёт. Но я скажу одно. Я родила крупненькую девочку 5 кг, в процессе родов была родовая травма - Парез Эрба. Врачи в поликлинике говорили, что моя девочка будет инвалидом. Но нашелся врач ( низкий ему поклон - он не только мою девочку спас ), мы делали мезотерапию гомеопатическим препаратом- ручка восстановилась полностью уже до года. Сама очень часто сталкиваюсь с глупостью врачей.
Ответ дляАрина85
Тонзилит бывает вирусный, бактериальный и грибковый.
А ангина - острый бактериальный тонзилит.
По-моему так. Или у меня в декрете совсем мозги набекрень съехали...