Мрії у вирії• сегодня в 04:33

Вы с легкостью перешли на новую дату Рождества?

Новогодние праздники будут рабочие дни, Рождество перенесли, такое чувство, что праздники обнуляются.
Это хороший маркетинговый ход, торговля идет с ноября, весь декабрь и еще январь.
Не могу привыкнуть к новым датам. В январе, хотя бы мороз будет.
КошкинДом• сегодня в 07:58
такая жизнь пошла что уже и новый год не особо праздник, если сравнивать с тем что было раньше
выжили.... пережили... и слава богу
Амбасадор щастя• сегодня в 07:59
Ответ дляБ´ю байдики
Специально для тупицы объясняю что рождество в Украине было 25 декабря потому что новый год 14 января. Дату нового года перенесли и по новому календарю рождество получилось 7 января.
В Украине сейчас рождество должно быть 7 января. С нашим новым годом рождество в декабре неправильно.
Ну и математик
культУра• сегодня в 08:00
Ответ дляА у нас макарошки
А я ни разу не была, выбор всегда есть
У батьків, дідів спитайте що було тим, хто на парад не прийде. Всіх від роботи, школи гнали. Холодрига, вітрюган, дощ, сніг, пофігу. Три години збирали, в колони строїли, дві години ходили. Такі вони, сімейні традиції совка))
Наша взяла• сегодня в 08:02
Ответ дляЗ бісиками
Не перейшла. Всё життя з батьками, яких вже не має, зустрічати 7 січня,, це вже традиції,, спогади. 25 -взагалі не має настрою. І дійсно відчуття , що навіть свято відібрано
Що Ви традиційно робили в Різдво , що не можна робити 25 го?
Наша взяла• сегодня в 08:04
Ответ дляЗалетна Я тут
Мені завжди було незрозуміло, чому спочатку новий рік святкують, а потім Різдво, тому з переходом для мене все стало логічним, на свої місця.
Підтримаю.
Смажена полуничка• сегодня в 08:04
вообще пофиг, я человек не религиозный.
Наша взяла• сегодня в 08:04
Ответ дляДобродійка
Ну, ваши предки в свое время радостно перешли на празднование рождества 7 января и ничего. Или вы не знали, что раньше его праздновали 25?
Звідки Вам відомо, що то було радісно?
черная мамба• сегодня в 08:09
Ответ длякультУра
Вы бы выбрали на парад ходить или в окопе сидеть?
Svitlo_• сегодня в 08:11
Ответ длячерная мамба
Навіть в цих умовах війни я відчуваю себе вільніше чим в СРСР
черная мамба• сегодня в 08:13
Ответ дляSvitlo_
Это потому, что вы ни в окопе.
Svitlo_• сегодня в 08:15
Ответ длякультУра
А мама розказувала, що бабусю чуть в тюрму не посадили за це свято. Мамина старша сестра пішла прати якогось рушника до водойми, а їхали партєйци - побачили і в хату. Це ти дитину відправила глумитись над святом. Тобі революція свободу дала - а ти не святкуєш.
аромат Жука• сегодня в 08:16
Ответ дляКому там слова не давали
Вот когда рождество 7, новый год 14.
Сначала Рождество, а потом НГ.
Это для нетупиц.
Проте Новий рік такі ’нєтупіци’ святкують перенесений аж бігом. І навіть не в курсі, що народився Іісус а на сьомий день йому дали імʼя і почався відлік років. Саме тому різдво спочатку а не інакше.
Шпондєр• сегодня в 08:16
Недавно смеялась, в телеграмме обсуждают отключения света и одна дама пишет возмущение (это было 6 декабря) : ’ Дайте свет, сегодня же праздник Николая, бессовестные’, а другая её спрашивает ’А разве Николая не 19 декабря?’, ответ убил: ’ Да, Николая 19 декабря, но Зеленский же перенёс и сказал праздновать 6 декабря’)).
Svitlo_• сегодня в 08:16
Ответ длячерная мамба
Это потому, что вы ни в окопе.
Так срср теж дало можливість і в окопі, і на нарах, і без куска хліба посидіти
черная мамба• сегодня в 08:17
Ответ дляSvitlo_
Теперь и Украина дала возможность и в окопе, и без куска хлеба...
А у нас макарошки• сегодня в 08:17
Ответ дляSvitlo_
Ви з якого року народження?
Мои родители тоже не ходили
Svitlo_• сегодня в 08:18
Ответ длячерная мамба
Ви дійсно своє сите життя прирівнюєте до голодомору? Не соромно?
Зоя Жорівна• сегодня в 08:18
Так, дуже легко. Мені навпаки завжди було незрозуміло чому спочатку новий рік від Різдва Христового і лише через тиждень безпосередньо те Різдво від якого йде відлік.
Стосовно маркетингу та продажів - ну таке, зараз це основа економіки. Не хочете - не ведіться на це, не купуйте нічого.
А свята в нас вкрала війна. Якби не війна, то святковий настрій та вихідні були б з 24 грудня по 1 січня, майже 10 днів.
А у нас макарошки• сегодня в 08:19
Ответ длякультУра
Ваши партийные были, да? А мои - нет
Svitlo_• сегодня в 08:19
Ответ дляА у нас макарошки
Мои родители тоже не ходили
Ви звідки знаєте?
А у нас макарошки• сегодня в 08:21
Ответ дляSvitlo_
Так вы тётенька, в окопах дяденьки
А у нас макарошки• сегодня в 08:19
Ответ дляSvitlo_
Не посадили же
А у нас макарошки• сегодня в 08:20
Ответ дляШпондєр
Правильно сказала
А у нас макарошки• сегодня в 08:20
Ответ длячерная мамба
Но мы все равно будем ругать ссср
Зоя Жорівна• сегодня в 08:21
Ответ дляКому там слова не давали
То вам його повернули
Вас не зрозуміють. Нашому суспільству легше йти проти сучасної влади ніж проти радянщини, латентних совкодрочерів доволі багато
черная мамба• сегодня в 08:22
Ответ дляSvitlo_
У переселенцев сытая жизнь? Или у пенсионеров с пенсией 4 тыс?
жар-птица Нюра• сегодня в 08:24
У меня Рождество 6 января. Свеже- верующие католики- празднуйте,как хотите
Завтра,прикажут прыгать с крыши- прыгните?
Своего не предлагать• сегодня в 08:24
В Вифлееме, где родился Иисус наверное лучше знают, когда у Него др.
Там отмечают 7 января. там храм Рождества Христова.
Причем тут рф?
наКоблучках• сегодня в 08:24
Пусть война закончится, а потом буду праздновать
Зоя Жорівна• сегодня в 08:25
Ответ дляДобродійка
Та не так вже і радісно переходили, скоріше по примусу та й взагалі пращурів максимально відокремлювали від церкви на користь компартії