Мрії у вирії• 09 декабря в 04:33
Вы с легкостью перешли на новую дату Рождества?
Новогодние праздники будут рабочие дни, Рождество перенесли, такое чувство, что праздники обнуляются.
Это хороший маркетинговый ход, торговля идет с ноября, весь декабрь и еще январь.
Не могу привыкнуть к новым датам. В январе, хотя бы мороз будет.
Кудряшка Сью• 09 декабря в 05:58
Ответ длякультУра
Як же ви замахали, нащадки НКВД, зі своїми стройками. Нам строїв ссср.., хто саме, сталін за свої гроші цеглу клав і подарував людям будинок? Бєрія чи Постишев асфальт клали? Бо завезена москальня селилася в житло репресованих та закатованих українців. А ті, що лишилися за копійки батрачили на благо партії, окупант з наших ресурсів нашими руками собі у власність все робив. Все тут будували ми, а прибуток забирали вони. Скільки вчених знищено, інженерів...ті лише крадуть і нищать. Корольов, Сікорський звідки родом? Про Бакоту почитайте, звідки там озеро з´явилось ...строїтєлі...
Правильно. Это всё строили мы, наш народ. Это всё принадлежало нам. Ведь роза пахнет розой как ее не назови. ..
А сейчас часть людей творят дичь в вышиванках. И подменяя понятия уничтожают нашу государственность.
Не против• 09 декабря в 06:06
Отмечали Рождество 7-го января. Без походов в церковь. После нововведений не отмечаем вообще. Новый год у нас основной праздник .Если Новый год Зе и Ко скажет отмечать 31 июля, то будем отмечать с 31 декабря на 1 января, как и всегда делали.
Кудряшка Сью• 09 декабря в 06:07
Ответ дляДобродійка
Ага, т.е ’традиции вашей семьи’ меняются за секунду, исходя из того, где жопе теплее
Называйте вещи своими именами. А то так высокопарно поначалу звучало, традиции семьи, бла бла бла
За какую секунду? Мои родители и их родители праздновали 7-го. Ещё раньше я не знаю. А вы в книжках кем-то написанных прочитали? Или всегда знали и сопротивлялись и праздновали 25?. Или давайте уже от язычества плясать.
Сфигали ваш предок срубил идола и крестик надел.. переметнулся за секунду?
Кудряшка Сью• 09 декабря в 06:08
Ответ дляДобродійка
Ну, ваши предки в свое время радостно перешли на празднование рождества 7 января и ничего. Или вы не знали, что раньше его праздновали 25?
Не ваши а наши
Вот Она Я• 09 декабря в 06:13
Я не католик, поэтому не переходила никуда, 7 января у меня Рождество 🎄, как на земле обетованной, прихожанка мп патриархата, крещение там именно проходили я и мои дети. Политики пусть занимаются политикой а не верой, хануку никто не перенёс
ФФФФристайла• 09 декабря в 06:29
Для мене обнулилось. Але я вызьму выдпустку на 6-7 , в дітей канікули, то може і посвяткуємо.
Кринжова баба• 09 декабря в 07:06
Ответ дляШкварочка
Я и не переходила, с детства как праздновала 7 января, так и продолжаю. Дети мои тоже категорически против новой даты. Так же само Покрова,Николая и т.д. Но мы и в церковь не ходим на эти праздники, только на Пасху ходим , а она у всех православных в одну дату
А шо празднуєте то?)))
Хтомолодець? Я!• 09 декабря в 07:17
Ответ дляШкварочка
А 7 ноября праздник тоже с детства,помните,парады…
День 7 ноября,красный день календаря…
Празднуете?
Нет?
А чего,он же из детства ..
День 7 ноября,красный день календаря…
Празднуете?
Нет?
А чего,он же из детства ..
Ответ дляДобродійка
Ну коли ви вже зрозумієте, що ніхто нікуди не переходив - як святкували до 1918 року 25 грудня за церковним календарем так і святкують і сьогодні навіть в Росії 25 грудня за церковним календарем
А у нас макарошки• 09 декабря в 07:34
Ответ дляМіс Всесвіт
У меня 7-го, но теперь уже вообще не хочется особо ничего праздновать с этими переносами. Только подчеркнули как все условно.
Мы просто перестали отмечать Рождество.
А у нас макарошки• 09 декабря в 07:35
Ответ дляКому там слова не давали
Більшовицькі шавки вам більше заходять?
Вы хоть погуглите, что именно произошло и календарём в 18-м году
А у нас макарошки• 09 декабря в 07:37
Ответ дляХтомолодець? Я!
День 7 ноября,красный день календаря…
Празднуете?
Нет?
А чего,он же из детства ..
День 7 ноября,красный день календаря…
Празднуете?
Нет?
А чего,он же из детства ..
Вы праздновали 7 ноября? Ну-ну.....
А у нас макарошки• 09 декабря в 07:40
Ответ дляSvitlo_
Люди просто не розуміють, що відбулось у 1918 році
Кому лень гуглить: ссср перешёл на светский календарь (григорианский), как и весь мир, а церковь осталась на юлианском, вот поэтому и получилась разница в 2 недели
Б´ю байдики• 09 декабря в 07:39
Ответ дляКому там слова не давали
Більшовицькі шавки вам більше заходять?
Специально для тупицы объясняю что рождество в Украине было 25 декабря потому что новый год 14 января. Дату нового года перенесли и по новому календарю рождество получилось 7 января.
В Украине сейчас рождество должно быть 7 января. С нашим новым годом рождество в декабре неправильно.
А у нас макарошки• 09 декабря в 07:39
Ответ дляSvitlo_
Звісно святкували. Парад. Повітряні кульки.
Вы лично и ваша семья? Ну, такие как вы всегда колебались вместе с линией партии!
А у нас макарошки• 09 декабря в 07:42
Ответ дляБ´ю байдики
25 декабря по юлианскому, новый год 1 января по юлианскому, а по григорианскому это + 2 недели= 7 и 14 января
А у нас макарошки• 09 декабря в 07:42
Ответ дляSvitlo_
А в нас був вибір? Так - я як учениця школи приходила на парад.
А я ни разу не была, выбор всегда есть
Б´ю байдики• 09 декабря в 07:42
Ответ длякультУра
И что ж вы вы там будували, если ваших родителей и вас тем более ещё в проекте не было?
Вы к этим стройкам не имеете ни малейшего отношения, если конечно вы не Кощей бессмертный.
Кому там слова не давали• 09 декабря в 07:43
Ответ дляБ´ю байдики
Вот когда рождество 7, новый год 14.
Сначала Рождество, а потом НГ.
Это для нетупиц.
Сначала Рождество, а потом НГ.
Это для нетупиц.
Рубаю олівлє• 09 декабря в 07:45
Ответ дляКому там слова не давали
Більшовицькі шавки вам більше заходять?
Чув звін-та не знаю де він.
Большевікі не Рождестао перенесли а календарные дни. Поэтому 25декабрч стало 7 января розчерком пера. Поэтому вполне логично что церковь не отреагировала и продолжила отмечать в тот же день. Хотя с новым календарем это стало 7 число.
А сейчас омечая 25 декабрядекабря вообще получается что это 12 число. Что впринципе и показывает нам погода
Рубаю олівлє• 09 декабря в 07:48
Ответ дляЗалетна Я тут
Мені завжди було незрозуміло, чому спочатку новий рік святкують, а потім Різдво, тому з переходом для мене все стало логічним, на свої місця.
Потомучто новый год это светский праздник и вы можете назначить его когда угодно. А рождество религиозный. И дата взята не с потолка, а привязана к истории многовековой, природным явлениям и тд. Вы например, поинтересуйтесь почему у пасхи меняется число и как это считают
Ответ дляРубаю олівлє
Дата Різдва не вказана в Біблії, а от дата Пасхи- вказана, але чомусь її не дотримуються - парадокс
Губной рояль• 09 декабря в 07:53
Мені байдуже, я не маю відношення до жодної релігії, але приємніше що свята тепер в одні дати з цивілізованим світом