БолеИменее• 09 декабря 2025

Вот так вот.. Приходится подниматься в пять утра, чтобы помыться

Помыть голову, пока есть свет( Телефон зарядке до ста..
Гравіцапа• 09 декабря 2025
Ответ дляСама не знаю
Вы в Харькове кажись? Знакомые есть там, им почти не отключают, так на пару часов может быть, тем у кого есть свет, не понять того у кого его нет, и ещё когда сутками темень, что на улице опа, что в хате погреб.
Хоть Харьков не трогайте. Там людям хватило с головой.

А темень сейчас решается просто. Я в Киеве, все на электричке. Я заказала на Тему пару пятиметровых диодных лент по 70-80 грн и к ним тонкие паверы на 10 тыс по 90 грн. Отлично все видно.
Ребенку в Авторе лампу аккумуляторную в настольную лампу - отлично светит.
В туалет и коридор в Авторе по 100 грн на батарейках с датчиком движения.
В квартире светло.
Кузякин• 09 декабря 2025
Ответ дляСама не знаю
И в Харькове и в пригороде.
В Харькове отключают меньше, чем в пригороде.
В пригороде ежедневно, иногда по 12-13 часов суммарно нет в сутки
Кузякин• 09 декабря 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Интересно как? Если все от электрики. Вам то и не знать, что многое от нас не зависит...
Покупать экофлоу, у кого есть финансовая возможность.
Кузякин• 09 декабря 2025
Ответ дляЛепешечка
Вы думайте , что пишите. У нас весь 22 год уличного освещения не было. А в 22 то света по несколько дней, то газа. А в некоторых районах и неделями. Да и в последующие годы блекауты длительные бывали. И сейчас после прилетов бывают отключения длительные и аварийно отключают. В пятницу пол дня света не было. Уж Харьков натерпелся за эти четыре года гораздо больше других регионов, явно не для нас такое писать, что харьковчанам не понять.
А Кузякин наверное уже не в Харькове или не она под аккаунтом пишет, уже не раз вижу странные сообщения от нее.
Что странного?
Здесь я. Куда я поеду?
Карма хамелеона• 09 декабря 2025
Ответ дляКузякин
-У них нет хлеба.
- Пусть едят пирожные (с)
Вишнёвая Леди• 09 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Румыны год терпели или 24?
можете попросить помощь зала ))
8 или 9 лет
Хомо_сапиенс• 09 декабря 2025
Ответ дляtala-li
приходится подниматься в 5 утра..
что ж Вы хотели? ведь у министра энергетики Украины...
Декларація Галущенка не показує сотні тисяч доларів на освіту сина у Швейцарії – ’Схеми’
Да, у таких как Галущенко все хорошо. Воюем дальше!
Карма хамелеона• 09 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Румыны год терпели или 24?
можете попросить помощь зала ))
Ясно, есть ещё время для потерпеть
Кузякин• 09 декабря 2025
Ответ дляКарма хамелеона
-У них нет хлеба.
- Пусть едят пирожные (с)
Свет отключают не первый год. Кто хотел - уже все купили. Или выехали.
Ну не будет по-другому, как бы мы все здесь не возмущались.
Вот у меня должны были выключить в 12.00, а выключили почему-то в 7.30. И такая херня частенько
Психологічка• 09 декабря 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Ще раз запитую - напрям руху вказати?
Себе укажи
задумчивая мордочка• 09 декабря 2025
Ответ дляКопирайторша
А что они будують?
Роблять косметичний ремонт в деяких будинках, які ще можна відновити, і потім після ремонту місцева окупаційна влада віддає ключі усіляким лівим персонажам.
Швидкоруч• 09 декабря 2025
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Репетиторша• 09 декабря 2025
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Ужас да? С чего бы это
Як_наготую...• 09 декабря 2025
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Можете були переїхати, що ви дивитесь.
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Идите в армию, а вам ваши 5 часов раем покажутся.
Як_наготую...• 09 декабря 2025
Ответ дляДуболом
у нас в 10 вечера выключили и только в 5 утра включили ...и в 8.30 опять вырубят(
О, це наша черга)
tala-li• 09 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
у Кошевого все хорошо, у Миндича все хорошо, у мутного Баканова все хорошо
хто ви? ми- друзі президента!
а мене він ще й в лобіка поцілував на інавгурації - жека кашевой
Як_наготую...• 09 декабря 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
И поесть с вечера ?
У нас в доме электроплиты и бойлеры
Вчера выключение света было в 4.30 и до 11 утра
Ну да ,ставьте синемордых
Ставити не буду. Але у вас ектроплити і немає газового балону? Ви 22-23 зиму в комі пролежали?
Лепешечка• 09 декабря 2025
Ответ дляКузякин
Думаю Вы должны понимать, что далеко не у всех есть возможности выехать или купить что-то подороже павербанка и фонарика. И сейчас давать советы тем, кто почти сутками без электрики и без газа, тоже считаю неуместным.
Пусть люди хоть на форумах жалуются и пар выпускают, держать все в себе и строить из себя стойких оловянных солдатиков, когда это не так, чревато для психики.
Як_наготую...• 09 декабря 2025
Ответ дляСама не знаю
А в хаті чому? Вже, здається, всі закупились хоч паверами.
Швидкоруч• 09 декабря 2025
Сразу видно ’проблемы’ у ’человека’. Голову помыть, телефон до 100..
Для выхода в 7 часов утра вообще то и до войны так вставали помыть, высушить, уложить накраситься и тд
Купить дешёвую газовую плитку и баллончики - нее, не слышали.
Еда - у вас загон коз на необитаемом острове, что вам каждый раз нужно разводить костер чтобы приготовить себе еду??? Вы не знаете о готовых к употреблению продуктах, о заранее сваренных яйцах-мясе-лавашах, консервах и тд, на крайняк кулинарии в Сильпо (даже по скидкам вечером)
Тупая ботва создана по подобию своих кураторов - тупых и недалёких, а самое главное - лаптеногих.
Лепешечка• 09 декабря 2025
Ответ дляШвидкоруч
Тут Вы не правы. У людей в семье могут быть старики и дети, или люди с проблемным жкт, которым 3-4 раза в день необходимо свежее, горячее питание.
Швидкоруч• 09 декабря 2025
Ответ дляЛепешечка
Газовая плитка туристическая - средняя цена, то есть +- 700-800 грн - это дешевле павербанка. + Баллончики за 45 грн.
Вы не хотите советов, это понятно почему)
Котомафия• 09 декабря 2025
Ответ дляБолеИменее
Потею ночью
Советчицы, которые пахнут пыльцой бабочек всегда не понимают физиологических процессов обычных людей...
Як_наготую...• 09 декабря 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я и не ложилась через свет .
А теперь спать хочу под утро((
А навіщо такі жертви? Ввімкнути освітлення - світло дадуть, лампи засвітяться в проснетесь.
Кубик Рубика• 09 декабря 2025
я в 5 утра встаю и собираюсь по темноте, три дня в рабочую неделю так получается
Котомафия• 09 декабря 2025
Ответ дляКузякин
Надо как-то самим улучшать свой быт и понять, что ближайший месяц лучше нигде не будет
Люди хотят просто жить спокойно и работать, а не каждый день что-то улучшать, придумывать, изобретать велосипед итд.
В таком режиме не протянет долго ни одна нервная система. Мы уже 4 года живём в таком режиме. А если учесть Ковид, то с 2020 года.
Не может человек жить в постоянном режиме напряжения. От этого у людей и крыша едет.
Як_наготую...• 09 декабря 2025
Ответ длячерная мамба
Поднимут цену по 7-11 грн за кВт и отключения прекратятся.
Та якось уже другий місяць, в все ніяк не’піднімуть і прекратяться’, щось у вашій теорії не сходиться, вибачте.
Як_наготую...• 09 декабря 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
А що заважає переїхати в росію прямо зараз? Так міц одногрупник зробив, не розказував, як кому жити. Величезна країна, місце знайдеться і вам
Кузякин• 09 декабря 2025
Ответ дляКотомафия
Согласна.
Только выхода нет. Или покупать экофлоу или выезжать.
Или хотите на протесты выйти? Давайте пойдем. Но результата не будет.