marasphinx• 20 марта 2014

Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского

Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:

[b]Ярослав Стрембовский. 5 лет. Украина, Геническ.
Диагноз: Медуллобластома (Рак мозга). [/b]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8ca5/rH4w4...[/img]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8c8a/GL0R-...[/img]

Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.

В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.

Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.

Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...

Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...

[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов
Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов
Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]

[b]Группы Ярика в соцсетях:[/b]
[url=http://vk.com/yaroslav_strembovskiy]http://vk.com/yaroslav_strembovskiy[/url]
[url=https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...]https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...[/url]
[url=http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos]http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos[/url]
Тема на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

=================================================

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА-МАРАФОН В ПОДДЕРЖКУ ЯРОСЛАВА СТРЕМБОВСКОГО

(ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ЯРМАРКЕ НАХОДЯТСЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ ТЕМЫ)
автор marasphinx • 13 апреля 2014
Доброе утро всем!

автор marasphinx • 13 апреля 2014
Мы закрыли сбор на первый этап! УРА!!!
автор marasphinx • 13 апреля 2014
Собрано с 09.04 по 11.04

ПриватБанк 21 155 грн
Пейпал – 89 дол
Вебмани 1 575 руб
Яндекс 2 309 руб
Киви 4 850 руб
Мегафон 0 руб - по тех причинам нет данных
Билайн 13 874 руб
Сбербанк 0 руб - по тех причинам нет данных
От Вари Кошубы – 37 000 евро
«Сердца детям» - 10 000 евро
Почтовые переводы 500 грн
=====================

Собрано за период = 37 900 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 11.04)

ПриватБанк 439 336 грн (в том числе 22 288 от фонда «Крок до майбутнього)
Пейпал – 25 634 дол
Вебмани 18 210 руб
Яндекс 76 104 руб
Киви 34 726 руб
Мегафон 156 703 руб
Билайн 108 940 руб
Сбербанк 332 410 руб
Клиника- 35 640 фунтов
Наличка 2 405 фунтов
Наличка 23 000 руб
От семьи Коробовых 174 202 грн
Сорокин 184 853 руб
Переводы (почтовые и др) 16 166 грн
От Вари Кошубы – 37 000 евро
«Сердца детям» - 10 000 евро
====================
Итого собрано на ТКМ 138 659 фунтов

Нужно собрать 131 488 фунтов

Перебор, который пойдет на следующий сбор на ТКМ: 7 171 фунтов

Благодарим всех от души!
Roksolana_p• 14 апреля 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня! Здоров`я Ярославчику
Дуже рада, що збір закрили вчасно
OS• 14 апреля 2014
Новости за 13.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Сегодня свой воскресный день мы провели большую часть дома и немного на улице. Ярославчик играет со своим другом Илюшей, то у них в квартире то у нас. Сыночек стал более активный, больше ходит ножками , уверенней спускаеться по ступенькам к другу на второй этаж, мне конечно все время приходится ходить за сынулей,что бы не упал с лестницы. Настроение и самочувствие хорошее,Славу Богу.
Сегодня позвонила переводчик и сказала:’ анализы которые мы сдавали в субботу хорошие и завтра прийти на дневной стационар в 11 часов на химиотерапию.’

Мы просим каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму на лечения. Спасибо, что вы с нами!
#yaroslav_strembovskiy_new
Купэта• 14 апреля 2014
Какой же молодец Ярославчик! такая сила воли в таком маленьком мальчишке! Все будет хорошо!
Roksolana_p• 15 апреля 2014
Доброї ночі! Бажаю Ярославчику міцного здоров`я і гарного настрою!

OS• 15 апреля 2014
Новости за 14.04.2014

Сегодня наш день прошел в ожиданиях.Утром ходили в клинику -сдали кровь на анализы. Сыночку обработали катетер. Сильно плачет, боится , говорит, что сильно больно. Дежурному врачу показала ножки Ярославчика. Так она чуть со стула не упала: ножки все в красных синяках. Сказала, химию не будем начинать, дождемся результатов анализов ,а пока пойти домой или на улице погулять. Ярославчик захотел домой, так как на улице солнце светит, но ветрено,не захотел гулять. Придя домой, только и успели покушать, как позвонили и сказали, что приедет Владыко и причастит деток перед большим праздником, и мы пошли в клинику на причастие.

Вернувшись домой, включила сыночку мультфильм и начала супиком кормить и лекарства давать. Позвонила переводчик и сказала идти в клинику капать тромбоконцентрат.
Пока ждали когда принесут тромбы сыночек уснул, устал от сегодняшний беготни.
Придя домой побежал играть к другу.

Вот так и прошел еще один день нашей жизни.Спасибо всем, кто вместе с нами проходит этот путь к выздоровлению. Благодарю от всего сердца и низкий материнский поклон за участие в нашей жизни.Пусть хранит Вас Господь!
OS• 15 апреля 2014
Собрано с 12.04 по 14.04

ПриватБанк 3 451 грн
Пейпал – 54 дол
Вебмани 1 130 руб
Яндекс 3 780 руб
Киви 1 550 руб
Мегафон 20 107 руб
Билайн 1 907 руб
Сбербанк 21 593 руб
Почтовые переводы 450 грн
Клиника 16 224 фунта
=====================

Собрано за период = 17 275 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 12.02 по 14.04)

ПриватБанк 3 451 грн
Пейпал – 54 дол
Вебмани 1 130 руб
Яндекс 3 780 руб
Киви 1 550 руб
Мегафон 20 107 руб
Билайн 1 907 руб
Сбербанк 21 593 руб
Клиника- 16 224 фунтов
Переводы (почтовые и др) 450 грн
===================
Итого собрано на 2 ТКМ: 24 446 фунтов

Нужно собрать: 100 000 фунтов

Осталось собрать: 75 554 фунтов

Благодарим всех от души!
OS• 15 апреля 2014
Всем доброй ночи!
Roksolana_p• 16 апреля 2014
Доброї ночі! Нехай новий день порадує лише приємними новинами! Ярославчику - здоров`я!
Roksolana_p• 17 апреля 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового дня, а Ярославчику - доброго самопочуття!
luda14• 17 апреля 2014
доброе утро. пополнила карту Мамы

Жилет дутик жилетка на 3-4 года б у

40 грн - для Ярика
delfina• 17 апреля 2014
Добрый день! попробую тоже помочь Ярославу.
delfina• 17 апреля 2014
туалетная вода Antonio Banderas Her Golden Secret 50 мл.
Сделана в Испании. Новая, один раз пшикнула для пробы. Не мой запах.
150 грн, 50 - Ярославчику
delfina• 17 апреля 2014
Новая туника черного цвета, украшена вышивкой, пайетками и ленточками. очень легкая и мягкая. приталена под грудью. бретельки регулируются. спинка - резиночкой. хорошо тянется. 100% каттон. подойдет на размер 42, 44 и, думаю, 46-48. привезли из Индии. 45 грн, 25 Ярославу
delfina• 17 апреля 2014
Брюки клеш в полоску. полоска широкая и тонюсенькая, очень стройнит, на штанинах есть манжеты. состояние очень хорошее. размер примерно 44, ткань тянется. 50 грн, половину Ярославчику
delfina• 17 апреля 2014
свитер мужской бордового (не яркого) цвета фирмы felicity.
очень классно смотрится!
размер L.
есть еще реглан мужской плотный фирмы James Harvest, размер XL, 100% коттон
материал плотный, состояние отличное.
футболка Португалия ЕВРО 2004, размер 52
извените за неглаженый вид, достала из пакета, сфоткала - и обратно в пакет :)
по 50 грн за еденицу, половину Ярославчику
delfina• 17 апреля 2014
фото

delfina• 17 апреля 2014
серо-черный гольф, размер 12 или 42-46, 100% натуральный, 30 грн, половина Ярику
delfina• 17 апреля 2014
джинсики Timberland на размер 4T, это от 3-х лет. в поясе удобная резинка на пуговицах, которая регулируется под животик (как у беременных), 40 грн, половина Ярику
delfina• 17 апреля 2014
Красное пальто на синтапоне с флисовой подкладкой. Очень теплое.
Достаточно длинное, никуда не задувает, ничего не мерзнет.
Есть поясок и мех на воротник.
Размер примерно 38-44.
Замеры сделаю по запросу.
Из минусов: 1. Маленькая стрелка на кармане, обнаружила ее при фотографировании.
2. На змейке отпала штучка, за которую надо тянуть собачку. Змейка рабочая, кнопки все тоже в порядке.
100 грн, половину Ярику
delfina• 17 апреля 2014
Сапожки sympatex на флисе. не промокают. цвет черный. 15 см по стельке, 60 грн, половину Ярику
delfina• 17 апреля 2014
туфли черного цвета из натуральной кожи. каблук устойчивый фигурный - 10 см
размер 38 (5), по стельке (на сколько получилось измерить) - 23,5 см
состояние видно на фото, жалко, что туфли просто простаивают. 80 грн, половину Ярику
delfina• 17 апреля 2014
туфли монарх, сделаны в Бразилии. носила один сезон, это видно на фото.
размер 37, носок удлененный. поэтому по стельке 26 см
delfina• 17 апреля 2014
туфли лакированные, очень красивые. фирма Vakko Италия
каблук металлический - 10 см. по стельке 27 см, носок удлиненный прямоугольный. размер 37,5
сверху состояние хорошее, а вот подошва - видно на фото.
delfina• 17 апреля 2014
Брюки катоновые adidas, цвет белый, размер 36, состояние очень хорошее, одевала несколько раз, 50 грн половину Ярику
delfina• 17 апреля 2014
Удобные вельветовые бриджи на змейке и двух пуговичках. Состояние очень хорошее.
Размер 36, длина 87 см. Ткань тянется. 40 грн напополам с Яриком
delfina• 17 апреля 2014
очень красивая кепка со стразами нежно голубого цвета. долго лежала в шкафу и внутри есть маленькие желтоватенькие пятнышки (на фото видно), но снаружи все отлично. 35 грн Ярику
delfina• 17 апреля 2014
очень красивая, нежная шифоновая юбка с вышивкой и декоративным цветочком.
длина - ниже колен. 50 грн напополам с Яриком