Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского
Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:
Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.
В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.
Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.
Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...
Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...
[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]
теперь все фото перед тем, как стать открытыми и видными без нажатия, проходяи модрацию, и когда админ их одобрит - отсеивают всякие непристойности - то их видно становится
спасибо, буду знать. Запчасти к толокару недавно видела у кого-тто в объявлениях. Если не найдете, можно связаться с изготовителем, они высылают запчасти. Знакомые так к Ориону покупали руль.
Сегодня мы сыночком большую часть дня провели на дневном стационаре. Ярославчика взвесили, померяли давление, взяли кровь на анализы. Результаты крови хорошие. С сегодняшнего дня начали колоть двойную дозу непогена- для стимуляции нейтрофилов в крови. Укол очень болезненный, плюс поставили маленький катетер в плечико. Сыночек очень-очень сильно плакал. Рассказал врач, что возможны сильные боли в костях рук, ног, позвоночника. Рекомендовал давать парацетамол, а если не поможет, то тогда назначат морфий.
Придя домой, сыночек играл игрушками, смотрел мультфильмы, потом как закричал, что ноги болят, и начал плакать. Я гладила ножечки и Ярославчик уснул.
Вечером хотели выйти на улицу. Но пока Ярославчик думал идти ему или нет, на улице уже и стемнело. Вот так и прошел наш день.
Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас!
Сегодня утром мы с сыночком незапланировано пошли на дневной стационар,так как, проснувшись, я заметила, что носик Ярославчика - красный и припухший. Врач осмотрела Ярослава, взяли мазок с носика, и сказала, что похоже на герпес, у ребенка очень ослаблена иммунная система, а сейчас ее стимулируют. В крови был раньше герпес неактивный, а сейчас он вылез. В общем, состояние и настроение у сыночка - хорошее.
После клиники сходили с нашей соседкой Леной на прогулку. Она показала, где можно сделать фото на визу. Ярославчика просили не улыбаться. Мы с Леной его уговаривали сделать лицо строгим, а у него не получалось. Но когда нам пыталась девушка объяснить сколько стоит фото, сыночек слушал и сделал лицо без улыбки и в этот момент фотограф успел сделать фото. А потом, как мы поняли, фотограф говорит улыбка у ребенка - красивая. Придя домой Ярославчик лег спать.А тем временем пришли к нам две девушки и принесли очень много вкусных булочек,тортики,хлебушек,батоны. Всего так было много, что я поделилась со всеми русскоговорящими семьями. Большое спасибо русской пекарни и Алексею за такой сюрприз,и за денежку, которую передали и положили на счет Ярослава в клинику 1120 фунтов. Вечером вместе со своими соседями мы решили пойти с сыночком на улицу, т.к. погода - неплохая. На улице Ярославчик сначала ехал в коляске потом шел ножками, потом пытался бежать, чтобы догнать Анечку и смеялся,получил от прогулки положительные эмоции.
Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки,кто помогает финансово и молитвенно, и информационно. Мы ценим каждого из вас, любой Ваш вклад приближает моего сыночка к выздоровлению! Пусть бережет Вас Бог.
В связи с необходимостью проведения дополнительного курса химиотерапии перед трансплантацией стволовых клеток, клиника обновила счет, добавив стоимость проведения данного курса (30 561.33 фунт) к стоимости самой трансплантации и госпитализации на ее проведение (100 927).
К 10 апреля нам необходимо собрать 131 488,33 фунтов
Ночь прошла спокойно. Три раза в день даю обезболивающее, как сыночек начинает жаловаться на боли в ножках. Утром Ярославчик проснулся в хорошем настроении. По скайпу общался с бабушкой - не видел ее две недели. Все просил рассказать про своего котика Степашку и про соседских котов, про дедушку.
В обед зашла к нам Анечка проведать Ярославчика. Энергии баловаться и смеяться у сыночка хватает. Предложила пойти в зоопарк, пока позволяют анализы, чтобы ребенок получил много положительных эмоций перед таким ответственным периодом в лечении.
Ярославчику такое предложение понравилось, он говорил : ’о кей, класс, я согласен’. Спасибо Анечке за положительные эмоции и хорошо проведенный день, за любовь и доброту к нам с сыночком. Нам очень понравилось в зоопарке. Придя домой, сыночек немного покушал, посмотрел мультфильм и говорит: ’что-то я сегодня устал, буду спать’ и лег отдыхать в восемь вечера.
Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки, кто помогает финансово, молитвенно и информационно. Мы ценим каждого из вас, любой Ваш вклад приближает моего сыночка к выздоровлению! Пусть бережет Вас Бог.
Всем Доброй ночи! предлагаю костюм https://www.kidstaff.com.ua/tema-8722697.html (если кого-то заинтересует, напишите, пожалуйста, что в рамках этой ярмарки. буду очень рада, если и мне немножечко удастся помочь) . Ярославчику сил и скорейшего выздоровления!!!
Утром Ярославчик проснулся очень рано и разбудил меня, настроение у сыночка было хорошее, попросил включить мультик про кощея, а потом про Маугли, а я собирала и гладила вещи в клинику на завтра. В обед сынуля спал, после обеда ненадолго зашла девушка Марина и принесла всем деткам к празднику сладкие сюрпризы, Ярославчику она песни пела и поиграла с ним.
Ярославчик начал жаловаться на боли в ножках, я дала парацетамол, как врач назначил, и резко начала подниматься температура до 38.5, сыночка начало знобить. Позвонила переводчику, сказали - прийти в клинику, сейчас по показателям крови не должно быть поднятия температуры, и оставили под наблюдением. Температура пришла в норму, сыночек опять активный и попросил кушать. Поздно вечером приехал Юрий, передал Ярославчику 100 фунтов и упаковку киндеров, сыночек захотел всех их открыть, очень обрадовался. Но жаль забыли дома фотоаппарат.
Я очень переживаю и прошу вашей молитвенной поддержки, чтобы лечение и отбор клеток шел по плану лечения, чтобы ничего не было серьезного. Господи помоги!
Наши любимые валенки ’Котофей’, 25 р-р. Мы носили два сезона, в 2 и в 3 года. Прорезиненный носок, очень удобные. Ножка в них всегда теплая и сухая. В хорошем состоянии. Отдаю за 70 грн в пользу Ярославчика