marasphinx• 20 марта 2014

Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского

Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:

[b]Ярослав Стрембовский. 5 лет. Украина, Геническ.
Диагноз: Медуллобластома (Рак мозга). [/b]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8ca5/rH4w4...[/img]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8c8a/GL0R-...[/img]

Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.

В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.

Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.

Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...

Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...

[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов
Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов
Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]

[b]Группы Ярика в соцсетях:[/b]
[url=http://vk.com/yaroslav_strembovskiy]http://vk.com/yaroslav_strembovskiy[/url]
[url=https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...]https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...[/url]
[url=http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos]http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos[/url]
Тема на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

=================================================

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА-МАРАФОН В ПОДДЕРЖКУ ЯРОСЛАВА СТРЕМБОВСКОГО

(ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ЯРМАРКЕ НАХОДЯТСЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ ТЕМЫ)
Violetta_N• 04 апреля 2014
Ответ дляЕвгенияПавлюк
теперь все фото перед тем, как стать открытыми и видными без нажатия, проходяи модрацию, и когда админ их одобрит - отсеивают всякие непристойности - то их видно становится
спасибо, буду знать. Запчасти к толокару недавно видела у кого-тто в объявлениях. Если не найдете, можно связаться с изготовителем, они высылают запчасти. Знакомые так к Ориону покупали руль.

ЕвгенияПавлюк• 04 апреля 2014
Ответ дляVioletta_N
о, класс, а не подскажете сайт?
Violetta_N• 04 апреля 2014
Ответ дляЕвгенияПавлюк
о, класс, а не подскажете сайт?
на толокаре снизу была наклейка заводская, а там телефон, просто позвонили и как оказалось можно заказать.
автор marasphinx • 04 апреля 2014
Всем доброго дня!
автор marasphinx • 04 апреля 2014
Сутки меня не было, а тут уже столько новых участниц, столько лотов!!!
автор marasphinx • 04 апреля 2014
Пойду добавлять все в альбом Ярмарки!
автор marasphinx • 04 апреля 2014
Девочки, спасибо огромное всем за участие!

автор marasphinx • 04 апреля 2014
Новости 3 апреля

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Сегодня мы сыночком большую часть дня провели на дневном стационаре.
Ярославчика взвесили, померяли давление, взяли кровь на анализы. Результаты крови хорошие. С сегодняшнего дня начали колоть двойную дозу непогена- для стимуляции нейтрофилов в крови. Укол очень болезненный, плюс поставили маленький катетер в плечико. Сыночек очень-очень сильно плакал. Рассказал врач, что возможны сильные боли в костях рук, ног, позвоночника. Рекомендовал давать парацетамол, а если не поможет, то тогда назначат морфий.

Придя домой, сыночек играл игрушками, смотрел мультфильмы, потом как закричал, что ноги болят, и начал плакать. Я гладила ножечки и Ярославчик уснул.

Вечером хотели выйти на улицу. Но пока Ярославчик думал идти ему или нет, на улице уже и стемнело.
Вот так и прошел наш день.

Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!

Надежда Стрембовская
автор marasphinx • 04 апреля 2014
Ответ дляSostarta
Продаю новую трикотажную водолазку фиолетового цвета, 50 гривен, естественно малышу.
Людмила, большое спасибо за отличный лот! Напишите пжлст размер
Sostarta• 04 апреля 2014
Ответ дляmarasphinx
Спасибо.) Я добавлю еще кое-что.)Размер универсальный S-L, ну я бы сказала лучше М-L. Завтра смогу при дневном освещении сфотографировать цвет.)
ЕвгенияПавлюк• 04 апреля 2014
Ответ дляVioletta_N
спасибо за наводку!
Roksolana_p• 05 апреля 2014
Доброї ночі! Усім гарних вихідних! А Ярославчику - швидкого одужання
Roksolana_p• 05 апреля 2014
Ответ дляNi4ka
Доброй ночи Роксолана! И Вам приятного и позивного дня!
Доброї ночі! Дуже дякую! Взаємно
OS• 05 апреля 2014
Доброе утречко!
OS• 05 апреля 2014
Хорошего субботнего дня!
OS• 05 апреля 2014
Новости за 04.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!

Сегодня утром мы с сыночком незапланировано пошли на дневной стационар,так как, проснувшись, я заметила, что носик Ярославчика - красный и припухший. Врач осмотрела Ярослава, взяли мазок с носика, и сказала, что похоже на герпес, у ребенка очень ослаблена иммунная система, а сейчас ее стимулируют. В крови был раньше герпес неактивный, а сейчас он вылез.
В общем, состояние и настроение у сыночка - хорошее.

После клиники сходили с нашей соседкой Леной на прогулку. Она показала, где можно сделать фото на визу. Ярославчика просили не улыбаться. Мы с Леной его уговаривали сделать лицо строгим, а у него не получалось. Но когда нам пыталась девушка объяснить сколько стоит фото, сыночек слушал и сделал лицо без улыбки и в этот момент фотограф успел сделать фото. А потом, как мы поняли, фотограф говорит улыбка у ребенка - красивая.
Придя домой Ярославчик лег спать.А тем временем пришли к нам две девушки и принесли очень много вкусных булочек,тортики,хлебушек,батоны. Всего так было много, что я поделилась со всеми русскоговорящими семьями. Большое спасибо русской пекарни и Алексею за такой сюрприз,и за денежку, которую передали и положили на счет Ярослава в клинику 1120 фунтов.
Вечером вместе со своими соседями мы решили пойти с сыночком на улицу, т.к. погода - неплохая. На улице Ярославчик сначала ехал в коляске потом шел ножками, потом пытался бежать, чтобы догнать Анечку и смеялся,получил от прогулки положительные эмоции.

Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки,кто помогает финансово и молитвенно, и информационно. Мы ценим каждого из вас, любой Ваш вклад приближает моего сыночка к выздоровлению! Пусть бережет Вас Бог.
автор marasphinx • 05 апреля 2014
Добрый вечер!
автор marasphinx • 05 апреля 2014
Спасибо за хорошие новости о Ярославчике!
автор marasphinx • 05 апреля 2014
У НАС ВАЖНЫЕ НОВОСТИ!

В связи с необходимостью проведения дополнительного курса химиотерапии перед трансплантацией стволовых клеток, клиника обновила счет, добавив стоимость проведения данного курса (30 561.33 фунт) к стоимости самой трансплантации и госпитализации на ее проведение (100 927).

К 10 апреля нам необходимо собрать 131 488,33 фунтов

автор marasphinx • 05 апреля 2014
А вот и последний отчет!

Собрано с 02.04 по 03.04

ПриватБанк 39 043 грн (в том числе 22 288 от фонда «Крок в майбутнє)
Пейпал – 861 дол
Вебмани 427 руб
Яндекс 650 руб
Киви 600 руб
Мегафон 5 234 руб
Билайн 2 802 руб
Сбербанк 37 046 руб
Клиника 21 168 фунтов
Наличка 207 фунтов

=====================

Собрано за период = 24 944 фунтов

=====================

Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 03.04)

ПриватБанк 371 543 грн (в том числе 22 288 от фонда «Крок в майбутнє)
Пейпал – 20 248 дол
Вебмани 13 947 руб
Яндекс 69 656 руб
Киви 27 776 руб
Мегафон 115 751 руб
Билайн 82 974 руб
Сбербанк 297 442 руб
Клиника- 35 640 фунтов
Наличка 2 305 фунтов
Наличка 23 000 руб
От семьи Коробовых 174 202 грн
Сорокин 184 853 руб
Переводы (почтовые и др) 15 666 грн

====================

Итого собрано на ТКМ 94 021 фунтов
Нужно собрать 131 488 фунтов
Остаток к сбору: 37 467 фунтов

Благодарим всех от души!
Roksolana_p• 06 апреля 2014
Доброї ночі! Ярославчику здоров`я!
автор marasphinx • 06 апреля 2014
Оплатила 80 грн на карту бабушки. Хочу тоже мыло попробовать))) Вите заказ отправила в личку
автор marasphinx • 06 апреля 2014
Новости 5 апреля

Ночь прошла спокойно. Три раза в день даю обезболивающее, как сыночек начинает жаловаться на боли в ножках. Утром Ярославчик проснулся в хорошем настроении. По скайпу общался с бабушкой - не видел ее две недели. Все просил рассказать про своего котика Степашку и про соседских котов, про дедушку.

В обед зашла к нам Анечка проведать Ярославчика. Энергии баловаться и смеяться у сыночка хватает. Предложила пойти в зоопарк, пока позволяют анализы, чтобы ребенок получил много положительных эмоций перед таким ответственным периодом в лечении.

Ярославчику такое предложение понравилось, он говорил : ’о кей, класс, я согласен’. Спасибо Анечке за положительные эмоции и хорошо проведенный день, за любовь и доброту к нам с сыночком. Нам очень понравилось в зоопарке.
Придя домой, сыночек немного покушал, посмотрел мультфильм и говорит: ’что-то я сегодня устал, буду спать’ и лег отдыхать в восемь вечера.

Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки, кто помогает финансово, молитвенно и информационно. Мы ценим каждого из вас, любой Ваш вклад приближает моего сыночка к выздоровлению! Пусть бережет Вас Бог.

Надежда Стрембовская
автор marasphinx • 06 апреля 2014
Сюжет о Ярославчике на канале СТБ, 04.04.14:
ЕвгенияПавлюк• 06 апреля 2014
щапочка 6-12 мес. на тёплую весну/осень, 20 грн
Roksolana_p• 07 апреля 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня і міцного здоров`я
Lenalll• 07 апреля 2014
Всем Доброй ночи! предлагаю костюм https://www.kidstaff.com.ua/tema-8722697.html (если кого-то заинтересует, напишите, пожалуйста, что в рамках этой ярмарки. буду очень рада, если и мне немножечко удастся помочь) . Ярославчику сил и скорейшего выздоровления!!!
автор marasphinx • 07 апреля 2014
Новости 6 марта

Утром Ярославчик проснулся очень рано и разбудил меня, настроение у сыночка было хорошее, попросил включить мультик про кощея, а потом про Маугли, а я собирала и гладила вещи в клинику на завтра. В обед сынуля спал, после обеда ненадолго зашла девушка Марина и принесла всем деткам к празднику сладкие сюрпризы, Ярославчику она песни пела и поиграла с ним.

Ярославчик начал жаловаться на боли в ножках, я дала парацетамол, как врач назначил, и резко начала подниматься температура до 38.5, сыночка начало знобить. Позвонила переводчику, сказали - прийти в клинику, сейчас по показателям крови не должно быть поднятия температуры, и оставили под наблюдением. Температура пришла в норму, сыночек опять активный и попросил кушать.
Поздно вечером приехал Юрий, передал Ярославчику 100 фунтов и упаковку киндеров, сыночек захотел всех их открыть, очень обрадовался. Но жаль забыли дома фотоаппарат.

Я очень переживаю и прошу вашей молитвенной поддержки, чтобы лечение и отбор клеток шел по плану лечения, чтобы ничего не было серьезного. Господи помоги!

Надежда Стрембовская
автор marasphinx • 07 апреля 2014
Наши любимые валенки ’Котофей’, 25 р-р. Мы носили два сезона, в 2 и в 3 года. Прорезиненный носок, очень удобные. Ножка в них всегда теплая и сухая. В хорошем состоянии. Отдаю за 70 грн в пользу Ярославчика
Таня Маглеванная• 07 апреля 2014
сегодня Ярику от нас с сестрой + 300.00 грн