Ласунка• сегодня в 18:30
Підкажіть куди можна скаржитись, не дають інвалідність
Така проблема: на утриманні пенсіонерки недієздатний дорослий син з шизофренією. Живуть виключно на її пенсію. Скільки не намагалась вона отримати для нього групу інвалідності, лікарі відмовляють, мовляв, в систему внесли неправильний діагноз - алкоголізм і виправити його не можуть.
Куди можна написати і подати скаргу? Жінка і син живуть в селі, у прифронтовому місці.
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:34
В прокуратуру, но без толку.
Во время войны мужику не дадут отсрочку.
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:35
Алкоголь ныне не препятствие для мобилизации, даже наоборот.
Ласунка
• сегодня в 18:35
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В прокуратуру, но без толку.
При чем тут отсрочка? Его никто не берёт в таком состоянии, галюны и после психушки как овощ, ещё и судимый. Людям элементарно не хватает денег на жизнь, потому что она его полностью содержит на пенсию свою.
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:35
Ответ дляЛасунка
Сейчас всех берут.
Сколько лет сыну?
Ласунка
• сегодня в 18:36
Ответ дляЛюбительница
На горячую линию МОЗ или Кабмина.
Я думаю,может лучше письмом,чтоб зарегистрировали жалобу и т д.?
Леся Українка• сегодня в 18:37
Диагноз меняют, для этого нужна госпитализация. Не знаю про алкоголизм, но другие диагнозы меняют. Надо договариваться с психиатром
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:37
Ответ дляЛасунка
Хоть письмом хоть голубем, не будет ничего. Я таких случаев знаю десятки.
Любительница• сегодня в 18:38
Ответ дляЛасунка
Они и так зарегистрируют и скажут вам номер жалобы. Для верности я бы обратилась на обе линии. Барышня ничего не теряет. Вот совсем. Поэтому чем больше она будет писать или звонить, тем будет лучше. Можно и позвонить и написать с приложением всех документов.
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:38
Ответ дляЛеся Українка
Во первых с наркологом раз алкоголизм, во вторых алкоголизм не снимается как диагноз. Стадия может меняться и сопутки допишут, если есть что.
Любительница• сегодня в 18:39
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Оставьте ваши знания при себе. Они вам пригодятся.
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:39
Ответ дляЛюбительница
Совет нужен автору. Я не страдаю указанными проблемами
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:39
Ответ дляЗалізна тьотя
Нехай не виправляють, а новий напишуть
Не новый, а уточненный, и если был алкоголизм, то он уже никуда не денется
Залізна тьотя• сегодня в 18:40
Ответ дляЛеся Українка
Псих диспансери наче розформували.
Любительница• сегодня в 18:40
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как и наличием эмпатии вы тоже не страдаете. Вы не советы даете, а свои умозаключения.
Ласунка
• сегодня в 18:40
Ответ дляЛюбительница
Спасибо за помощь
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:40
Ответ дляЗалізна тьотя
Псих диспансери наче розформували.
Психи и наркологи еще остались
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:40
Ответ дляЛюбительница
Я даю советы через которые прошла сама.
Ласунка
• сегодня в 18:41
Ответ дляЛеся Українка
Спасибо
Он уже лежал несколько раз, вышел вообще как овощ.
Любительница• сегодня в 18:41
Ответ дляЛасунка
Спасибо за помощь
Удачи! С системой сложно бороться. но можно. Главное начать и не опускать руки!
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:41
Ответ дляЛасунка
Спасибо
Без этого не обойтись
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:42
Ответ дляЛюбительница
Любительница• сегодня в 18:42
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я даю советы через которые прошла сама.
И какой совет вы дали автору? Оставь надежды? Ничего не получится? Вы уверены, что это совет?
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:42
Ответ дляЛюбительница
Системе нужно бабло, а она там сама с ним поборется)
Триндичіха Байрактар• сегодня в 18:42
Ответ дляЛюбительница
См посты выше
Ласунка
• сегодня в 18:43
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кто его знает, может и получится! Она активная тетка.
Леся Українка• сегодня в 18:44
Ответ дляТриндичіха Байрактар
По алкоголизму инвалидности не существует. Только по сопутствующим заболеваниям. Поэтому нарколог не нужен.
Сопутствующие и определит психиатр.
Аноним Советчик• сегодня в 18:44
Ответ дляЛасунка
не понимаю как это занесли и поменять не могут??? что за бред? пусть шурует в психушку к психиатру, он разберется что менять а что нет.