Ласунка• 09 декабря 2025

Підкажіть куди можна скаржитись, не дають інвалідність

Така проблема: на утриманні пенсіонерки недієздатний дорослий син з шизофренією. Живуть виключно на її пенсію. Скільки не намагалась вона отримати для нього групу інвалідності, лікарі відмовляють, мовляв, в систему внесли неправильний діагноз - алкоголізм і виправити його не можуть.
Куди можна написати і подати скаргу? Жінка і син живуть в селі, у прифронтовому місці.
Любительница• 09 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Системе нужно бабло, а она там сама с ним поборется)
Большая система может помочь маленькому человеку, потому что ей это ничего не стоит. Плюсик в карму и ничего более. Это не те деньги, которые нужны системе.
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляЛасунка
Кто его знает, может и получится! Она активная тетка.
Желаю удачи
автор Ласунка • 09 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
По алкоголизму инвалидности не существует. Только по сопутствующим заболеваниям. Поэтому нарколог не нужен.
Сопутствующие и определит психиатр.
В том-то и дело, что он не пьет вообще, шизофрения у него
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
Сопутствующие и определит психиатр.
Без консультации нарколога не будет нормальной выписки для МСЭКа или как их называют сейчас групп определения трудоспособности
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
не понимаю как это занесли и поменять не могут??? что за бред? пусть шурует в психушку к психиатру, он разберется что менять а что нет.
Какая то чушь, согласна
или автор или тетка что-то не договаривают
Черный Ловелас• 09 декабря 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Псих диспансери наче розформували.
Он сюда переехал на форум.
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляЛасунка
Как же он получил алкоголизм? Это не насморк и не ОРЗ
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Он сюда переехал на форум.
Аноним Советчик• 09 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Какая то чушь, согласна
все может быть. может просто от недоинформированности
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Он сюда переехал на форум.
https://schizonet.com/
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Тетка может, а вот в базе МСЭК таких ошибок быть не может
Аноним Советчик• 09 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
человеческий фактор....он такой человеческий:)))
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Некоторым по 2-3 заседания назначают, какой фактор, там если и есть фактор, то который я указала выше
Аноним Советчик• 09 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
знаете есть фраза такая - однажды может быть и то, чего вообще не может быть. в любом случае мы ничего не знаем. пусть шуруют в указанном напрвлении
Залізна тьотя• 09 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Он сюда переехал на форум.
Не переїхав.
Тут філіал
Невгамовна Бу• 09 декабря 2025
Ответ дляЛюбительница
Как и наличием эмпатии вы тоже не страдаете. Вы не советы даете, а свои умозаключения.
Яка емпатія у людини , котра живе на росії і тут пише лише з бажанням потролити чи знецінити українців
Тра Ля Ля• 09 декабря 2025
Звідки знають про діагноз шизофренія, якщо встановлений інший діагноз? Чи є виписки з правильним діагнозом?
Ніколи не збрешу• 09 декабря 2025
Ответ дляЛасунка
Я думаю,может лучше письмом,чтоб зарегистрировали жалобу и т д.?
Наверное да, жаловалась онлайн, хрен ответили.
anikabusinika• 09 декабря 2025
Так а який зараз діагноз?
Ви виписку зі стаціонару бачили?
Бо якщо там алкоголізм, до що Ви збираєтесь оскаржувати ?
Ніколи не збрешу• 09 декабря 2025
Нащо оспорювати, хай новий ставлять, шизо та алкоголізм один одного не виключають аж ніяк. Його потрібно покласти до лікарні, а потім йти туди,до лікаря, і не злазити, поки не розкаже що робити для отримання інви. А якщо вже ліжав, то це тільки плюс, бо там рахують ці епізоди.
ГЛЮкоза• 09 декабря 2025
Ответ дляЛасунка
Откуда вы знаете, что у него шизофрения? Значит, есть диагноз все таки. Вот с этим диагнозом на комиссию пусть документы и собирают