Лама_мама• 10 декабря в 16:07
Куда лучше идти - к подологу или хирургу в поликлинику?
У дочки врос ноготь и палец распухает. Записала к хирургу её, а сама думаю от кого толку больше будет?
успокойте_Меня• 10 декабря в 16:11
Хороший подолог решит проблему, хирург отрежет все что можно
Плакулька• 10 декабря в 16:12
К подологу, их специализация - вростающие ногти. А хирург может только снять ноготь, пластины он не ставит. А это почти всегда рецидив
Лама_мама
• 10 декабря в 16:13
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну а если там уже чистить внутри надо от гноя, то подолог сделает это?
успокойте_Меня• 10 декабря в 16:13
Ответ дляЛама_мама
Естественно
Плакулька• 10 декабря в 16:13
Ответ дляЛама_мама
Да
Помогалочка• 10 декабря в 16:16
В дитини нарвало перед морем.
Ходила до хірурга, бо було швидше.
Нормально все вскрив і почистив.
Дав спец інструмент для прочищання нігтя+ антибіотики.
Ходила до хірурга, бо було швидше.
Нормально все вскрив і почистив.
пані Солоха• 10 декабря в 16:18
Ответ дляЛама_мама
З власного досвіду. Подолог то почистить, але без анестезії, а хірург - з анестезією. Плюс можливо антибіотики буде потрібно. Краще до хірурга.
Печенюшка• 10 декабря в 16:19
Ответ дляуспокойте_Меня
Естественно
Если у подолога медицинское образование, а не мастер педикюра недельный курс прошел
Печенюшка• 10 декабря в 16:20
Ответ дляпані Солоха
Плюсуюсь, если гной…то уже к хирургу
Ширли-Мырли• 10 декабря в 16:22
Ответ дляЛама_мама
Конечно! Только к подологу! Не вздумайте идти к хирургу.
успокойте_Меня• 10 декабря в 16:22
Ответ дляПеченюшка
Поэтому я и пишу к хорошему подологу , сыну именно подолог помог с мед образованием
Ширли-Мырли• 10 декабря в 16:23
Ответ дляПеченюшка
Конечно. Речь идет о нормальном подологе.
Проня_Прокоповна• 10 декабря в 16:23
подолог. у меня тоже был гной под ногтем, взяли на анализ, подобрали препарат, пропила и все прошло.
Гопница-Советчица• 10 декабря в 16:31
Мне подолог намазал мазью и сказал парить несколько дней в содовом растворе. Через несколько дней боль уже была невыносимой, плюнула и пошла к хирургу, под анестезией снял ноготь и все.
успокойте_Меня• 10 декабря в 16:33
Ответ дляГопница-Советчица
Где вы нашли такое чудо?
Лама_мама
• 10 декабря в 16:33
Ответ дляШирли-Мырли
А почему так категорично? Вон другие наоборот пишут - только к хирургу
Гопница-Советчица• 10 декабря в 16:34
Ответ дляуспокойте_Меня
Где вы нашли такое чудо?
Да вот нашла, причём не дёшево.
успокойте_Меня• 10 декабря в 16:34
Ответ дляГопница-Советчица
Да вот нашла, причём не дёшево.
Капец конечно
Проня_Прокоповна• 10 декабря в 16:38
Ответ дляЛама_мама
я ходила сначала к хирургу и мне предложил он только снять ноготь и не предложил поискать причину, а именно снять бакпосев гноя, это сделал подолог, высеялся стафилок в большом количестве, пропила антибиотик, ноготь зачистили и ставили тампоны, обошлось без удаления, а если б хирургу доверилась то был бы гарантированный рецидив на других ногтях.
Пургену мне• 10 декабря в 16:59
Ответ дляЛама_мама
Звичайно зробить і на відміну від хірурга безболісно.
Пургену мне• 10 декабря в 17:00
Ответ дляЧумачечая Весна
Хірург ніготь зірве і все. Подолог допоможе
Ми оперували сину тричі, тільки гірше. Нікому не раджу хірурга, при вростанні.Скоби поносив, багато років без проблем.
Чумачечая Весна• 10 декабря в 17:17
Ответ дляПургену мне
Я згадую співробітника. Він 10 років мучився, хірург завжди зривав. А подолог вилікував. Тому хірурга всім раджу в останню чергу
Лама_мама
• вчера в 11:12
Ответ дляПомогалочка
В дитини нарвало перед морем.
Ходила до хірурга, бо було швидше.
Нормально все вскрив і почистив.
Ходила до хірурга, бо було швидше.
Нормально все вскрив і почистив.
Скільки в дитини болів цей ніготь після хірурга?
Лама_мама
• вчера в 11:31
Ответ дляпані Солоха
Там ніготь добре вріс, пішли до хірурга і він частинку вирізав, а тепер дуже болить дитині, а тепер мені цікаво як би це подолог зробив, може б після процедури не боліло б так? Вже й не знаю чи правильно зробила чи ні😭
Помогалочка• вчера в 12:09
Ответ дляЛама_мама
Ще днів 4-5.
Але не до порівняння з тим, як болів до того, як вскрили.
Мазь з антибіотиком теж дуже допомогла в заживленні.
Зараз справляюсь без лікаря.
До того, як пророває ставлю Вишневського.
Прориває зразу чистимо тим інструментом . Він реально класний .
Після того - мазь з антибіотиком.
Зараз справляюсь без лікаря.
Після того - мазь з антибіотиком.
Помогалочка• вчера в 12:09
Ответ дляпані Солоха
Моїй чистили без знеболення.
Помогалочка• вчера в 12:11
Ответ дляЛама_мама
Дитині зрізали небагато, в неї ще море гною було . Певно, такий хірург :(