Котики-муркотики• 11 декабря 2025

Ремонт на арендованной квартире

Попалась классная квартира по нормальной цене в супер районе. Но гадство с бабушкиным ремонтом. Арендовать будем долгосрочно. И теперь не знаю, брать и делать ремонт или искать дальше, ищем долго все не то или цена за облаками
А я з косою• 11 декабря 2025
в ремонте жить - такое себе удовольствие, я б не пошла на такое) тут Вам решать
Мамзелькіна• 11 декабря 2025
НУ вы даете.. ну какой ремонт?
Мати тріля• 11 декабря 2025
обои переклеить и будет все сразу красивое. обои и клей договориться - за счет денег арендодателя. Ну работа ваша.
У меня было так.
ЖивунаБагамах• 11 декабря 2025
Несколько раз делали в арендованной квартире ремонт. Владельцы были не против того, чтобы посчитать потраченные деньги в счёт оплаты аренды.
Правда каждый раз после того как чужую квартиру мы приводили в порядок, нам приходилось искать новую, так как владелец задирал цену так, что дальше было жить невозможно(
Аноним ФЕЯ• 11 декабря 2025
Не сложно сделать мирко ремонт, но чтоб цену потом не подняли
автор Котики-муркотики • 11 декабря 2025
Ответ дляМамзелькіна
НУ вы даете.. ну какой ремонт?
Косметический
Мию чакри щоденно• 11 декабря 2025
Так хозяйка за ремонт сразу поднимет цену. Снимите розовые очки- цена такая, потому, что нет ремонта.
ЖивунаБагамах• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Поднимут 100%.
Они её потому дёшево и сдаю, что она без ремонта нормального 🫤
Мамзелькіна• 11 декабря 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Косметический
все начинается - ’а давайте переклеим обои’)))))))))))))))))) и встревают в РЕМОНТ- то штукатурка отпала , то стены шпаклевать и тд
Жінка з перцем• 11 декабря 2025
Ви витратитесь на ремонт, наробитесь, щоб дешевше платити. Зараз навіть косметичний ремонт недешевий. Зачепитесь за одне - підете далі)
Мию чакри щоденно• 11 декабря 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Они платили только за материалы, а за Вашу работу нет? И первый раз Вас не научил ничему?
ЖивунаБагамах• 11 декабря 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Да.
😳
Мию чакри щоденно• 11 декабря 2025
Ответ дляМамзелькіна
💯, переклеить обои можно только на хорошо оштукатуренных и выровняных стенах. Все остальное иллюзия.
ХвилювАллочка• 11 декабря 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Косметический
Не гоните... В старых квартирах возьметесь за одно, посыпется другое.
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Поднимут 100%.
Мы снимали, делали косметику. Никто нам ничего не поднимал
Злива інформації• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Хозяевам тоже не сложно. А если сложно, высокий риск, что поднимут цену
Мамзелькіна• 11 декабря 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
вам повезло
ЖивунаБагамах• 11 декабря 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это хорошо, что Вы здесь поделились своим опытом.
Теперь автор знает, что бывает по-разному и раз на раз не приходится. Всё люди разные, а значит и ситуации могут кардинально отличаться.
Аноним ФЕЯ• 11 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
Если там бабка 70 лет, ей морально сложно даже расстаться со своим барахлом столетним в виде обоек в наляпистый цветок и плитки, что ее батька лепил на цемент
Полуничка• 11 декабря 2025
Даже на советчице сколько тем было: заехали, а через какое-то время попросили(кондёр, бойлер и т.д.) а потом и цена за съём сразу выросла, т.к. условия улучшились.
А Вы хотите ещё и жить в этом(пыль, грязь, неудобства из-за ремонта) и чтоб цена та же осталась.
Оплата ремонтникам нынче дорого стоит. А вы за бесплатно хотите сделать...
Злива інформації• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Такие выносят мозг. Лучше сразу искать жилье которое устраивает как есть
Мию чакри щоденно• 11 декабря 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Да.
😳
Я снимала квартиру 2 раза в жизни, первый раз- полгода, совсем бабушкиник, однушку. Там и мысли не было ничего переделывать,но я знала,что это ненадолго. И второй раз 15 лет спустя,между продажей и покупкой кв, мы снимали 9 месяцев, трёшка, ремонту лет 15, не свежий, но жить можно. Хозяйка заикнулась, что она не против, внимание- чтоб мы переклеили обои. Я сразу сказала- не умею. Я так и поняла, что из аренды вычтутся только обои в лучшем случае. Хотела бы переклеить- переклеила бы между жильцами.
Доставучая• 11 декабря 2025
Это глупость. Сделаете ремонт, будете жить в этом всем. В итоге цену поднимут. Не нравится, сьезжайте.
ЖивунаБагамах• 11 декабря 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
А мы оказались лохами 😬 и так несколько раз 😞
So_so• 11 декабря 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Косметический
А сантехника?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я не знаю кто там хозяйка, общаемся с риелтором только, он сказал , что можете ремонт делать и мебель сменить без проблем. Естественно кондеор и посудомойка
Аноним ФЕЯ• 11 декабря 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Какая цена сейчас халупы, если так рисковать хотите?
База_птеродактилей• 11 декабря 2025
Ответ дляМати тріля
У меня было так.
Якщо обої за рахунок орендодавця - то і ціна за оренду буде вже інша
Вишнёвая Леди• 11 декабря 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Как хорошо, что разрешили.
НЛОша• 11 декабря 2025
Автор, а в чем плюсы квартиры? Если хорошая локация по инфраструктуре, транспортной развязке и возможности припарковать машину, низкий этаж, газовая плита, близко нужные вам точки - работа, сад, школа и т.д., то бабкин ремонт вообще не должен вас волновать. Сначала вы должны понять, насколько адекватными будут ваши взаимоотношения с арендодателем.
Ситуация, о которой писали выше, когда сначала арендаторы живут в сраче и делают ремонт, якобы в счёт квартплаты, а потом им в половину ее поднимают - не редкая.

Ваша задача - вызвать профессиональный клининг, купить новый матрас/сы (который вы потом заберете, если что). Докупить, если нужно, бытовую технику, без которой вы не можете обходится - стиралка, кофемашина и т.д. Это все тоже спокойно потом с вами уедет. Немного освежить текстиль недорогим новеньким тюлем или недорогими жалюзи. Накройте старые диваны и кресла одинаковыми пледами из Юска или Авроры.
И начинайте жить. Постепенно квартира наполнится вашей энергией и вашими запахами.
Американцы говорят, что в любой недвижимости главными являются три вещи: локейшен, локейшен и локейшен.
От этого и отталкивайтесь.