Кокосиха• 11 декабря 2025
Германия "ради будущего детей"!
Помните как часто эта фраза звучала на советчице раньше?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Если и пишут о Германии в контексте детей - то пишут о том, что бомбы над головой не летают.
Почему риторика так поменялась?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Почему риторика так поменялась?
Ряженка• 11 декабря 2025
Ответ дляКокосиха
Та да. Уже гражданство получили)
Прикиньте, я уже получила 🤣🤣
Фуліганка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Сколько будет на руки оставаться после аренды и налогов?
Наша песня гарна й нова
Братья Капли• 11 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
Наша песня гарна й нова
Когда нечего ответить
Виниловая пластинка• 11 декабря 2025
Многие умные люди провели работу над ошибками и перестали хвастаться детьми.
Дураки по-прежнему хвастают, потом выгребают.
Фуліганка• 11 декабря 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Жалоба. Личные оскорбления
Вы автор, только со второго акка пилите?)))
Фуліганка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Хорошо живут- это КАК?
Лучше чем украинцы. Бардака нет.
Творог для розжига• 11 декабря 2025
Ответ дляКокосиха
Ну я как бы в курсе, сколько стоит учить ребёнка в другой стране). Это удовольствие далеко не для всех
Не все ж в Германии. Мои учатся в Словакии, верней один отучился еще до войны. А моалшая в гимназию пошла. И здесь и в Украине образование бесплатное, обычные школы и институт первый в Украине бюджет. Только в Словакии оно действительно бесплатное , а в Украине вечно на что-то сдай. На а про насыщенность школьной жизни и говорить нечего.
Братья Капли• 11 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
Лучше чем украинцы. Бардака нет.
И контроль как над кроликом в клетке
Фуліганка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Повар- это ближе к 40 ноги убитые, геморрой и спина
По 12 часов на ногах
Но я помню, что именно беженцы, работают начили по 6-7 часов
По 12 часов на ногах
А в офисе сидеть это не геморой? Я не повар, но с сидячей работы в Украине ушла в ’стоячую’ в Германии. И больше сидеть не хочу.
Помогалочка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Умные родители, которые в немцах квартиры покупают, могут объяснить разницу между ’подуше’ и работа на перспективу
Понятно что здесь другая реальность и одна писялась от счастья что повара за стеклом работают, как обезьянки
Но это рабочая, низкооплачиваемая профессия
Которую лучше иметь как хобби
И сколько остаётся ’на руки’ загадка
Ибо на руки остаётся мизер чтоб нипадохнуть до сл месяца
Ну, может в автобусе, раз в год поехать что-то посмотреть
Которую лучше иметь как хобби
И сколько остаётся ’на руки’ загадка
Да, бедные немецкие повара
осталось только пожалеть и плакать
Братья Капли• 11 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
Напишите лет через 10
Братья Капли• 11 декабря 2025
Ответ дляПомогалочка
Да, бедные немецкие повара
осталось только пожалеть и плакать
Можете не жалеть
Ответ дляКокосиха
Неужели они это поняли? Ведь 3 года назад оно было у всех...
та блін, у будь-якій країні майбутнє гарне не у всіх. сестра моєї подруги переїхала у Німеччину, так вона сама там перекваліфікувалася і працює бухгалтером (і це їй 50!), дитина одна планує у медичному вчитися.
Помогалочка• 11 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
Не скажите, в Германии нужно постараться чтобы быть мусорщиком)) тут за это хорошо платят.
Та отож. Ещё попробуй попади
Фуліганка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Когда нечего ответить
Я уборщица. Вернулась из отпуска из Швейцарии. Сколько у меня остаётся после аренды и налогов?
Творог для розжига• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Вот хотите прикол, я не работаю, а прорабатываю уборщицей, за эту подработку имею 850 евро, 650 плачу за квартиру и у меня останется все равно больше украинской минималки, которую кака раз и получают украинские уборщицы
Фуліганка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
И контроль как над кроликом в клетке
Не заметила контроль. Заметила порядок и соблюдение законов.
Братья Капли• 11 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
Так напишите сколько остаётся
Будто никто не знает что отдыхать можно на разный бюджет
Откуда такие совковые понятия, что от названия страны все дышать перестают от восторга?
Помогалочка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Можете не жалеть
А чего их жалеть? Сыты, в цивилизации, живут получше вас
Братья Капли• 11 декабря 2025
Ответ дляТворог для розжига
Вы не с украинской зарплатой сравнивайте а с немецкими реалиями
Ряженка• 11 декабря 2025
Ответ дляТворог для розжига
Недавно мой ребенок сказал, что на физкультуре они катались на роликах всем классом. Я мягко говоря удивилась, что в школе есть ролики на весь класс разных размеров, чтобы кататься)
Братья Капли• 11 декабря 2025
Ответ дляПомогалочка
Повара не могут жить лучше меня
Ибо здоровье уже осталось у кастрюль
Творог для розжига• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Так на оставшиеся 200 евро в Германии больше себе позволишь, чем в Украине. Вот вам и реалии. А в Украине , где средняя зп 15-20 тыс что можно снять и поесть купить? Или в Украине жилье прим рождении раздается ?
Фуліганка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Так напишите сколько остаётся
Я не могу точно написать. В один месяц почти в ноль всё трачу - уколы у косметолога, эпиляция и т д. А если больших трат нет, то тысячу откладываю.
Помогалочка• 11 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Повара не могут жить лучше меня
Ибо здоровье уже осталось у кастрюль
А парикмахеры?
Вилосипедниця• 11 декабря 2025
Дети моих знакомых почти все довольные, есть некоторые что им совсем не нравится и хочется в Украину, но кто ж их туда пустит😁
Братья Капли• 11 декабря 2025
Ответ дляТворог для розжига
Вы позволяете ибо это подработка
Поживите на чистую зп лет 5 и расскажите потом)